Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.07.2021, 09:02
#721
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Есть женщины в русских селеньях, что уж про мужиков тогда говорить

Сразу вспоминается Наша Раша с челябинскими мужиками, которые в ухе ковыряют перфоратором, а струей из их члена откалывается унитаз.
Латад, ты не из челябы в питер переехал?
Не так уж страшен чёрт, как нам его малюют.
Я не знаю, что за верхушки у тебя, что их надо собирать челябинской чугунной мельницей, у меня был только 11-й Вапор, который руками точно не соберёшь, так он формульный, но разбирал я его с мельницей исключительно чтобы не забыть её на берегу, вставил мельницу в удлинитель - и она там живёт до следующей сборки.
Все остальные, два по 8,5, 9,1, 6,7 и 5,7 собираются в худшем случае с набивалкой типа палка или трапа, 6,7 и этого не требует, руками за верёвку. И, как я и говорил, 5,7 - самый тугой по галсу. И, кстати, у него мачта РДМ, тяжёлая, как челябинский лом.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
latad, хотел бы лично познакомится))))
В смысле померяться силой? Так у меня сил осталось не так много, не зря же я отказался от формульной двенашки в подарок в пользу лопато-фойла...
Вот Бурашка - мощный мужык, чё он прикидывается дохлятиком, не способным разобрать верхушку без мельницы, мне неведомо. я 8,5 срываю с зажима рывком за шкот одной левой. Если точнее, то левой я держу удлинитель, а правой дёргаю верёвку. Без упора ногами в торец. Держу удлинитель исключительно чтобы верхушка не ударила по ногам. Просто надо знать куда дёрнуть и какой длины оставить верёвку в руке, чтобы рука не въехала в удлинитель. Вот 11-ку так лучше не пробовать, она действительно тугая, но не настолько, чтобы не снять её с зажима. С прямой спиной, естественно и с надёжным упором ногами.
В итоге, разборка верхушки наподобие рывка штанги - удел сторонников поговорки "сила есть - ума не надо".

Последний раз редактировалось latad; 03.07.2021 в 09:19
latad вне форума Ответить с цитированием