Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.06.2021, 13:00
#677
OV-Vag
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Тут можно разную мотивацию людей привести. Можно хорошо убедить, можно хорошо напугать, можно просто заставить путем ограничений в свободе. Какой механизм сыграл в той же Британии я не знаю. Еще раз повторю, что человвек на основании своего понимания биологических процессов смотрит на вопрос именно так, как смотрит и ее объяснения подтверждаются жизнью - болеют далеко не все, тяжело болеют не многие и связано это не с вирусом, а с внутренними особенностями конкретного организма. Вот их и надо понять, чтоб победить ковид. А пока боролись с уханьским, появились британский, индийский и еще другие будут и никто не собирается менять вакцины, тк вирус мутирует быстрее. Это слова главного Гамалея, ссылку найди сам, это не сложно. (гинзбург про индийский штамм в Яндексе)
Яж вроде понятно написал, что ссылки никаой нет у меня, тк заявлялось все по телеку, когда только начался индийский трэш. все написано выше, читай внимательней.
Опять не о том. Вопрос не в мотивации населения прививаться, а как на эту проблему смотрят врачи. В мотивации тех, кто эту вакцинацию активно продвигает. На понимание восприимчивости организма к вирусу могут уйти годы и не факт, что это понимание наступит, а люди болеют и умирают сейчас.
Пожелание читать внимательно переадресую обратно. Еще раз, ссылку на 146% просил как пожелание не передергивать.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я лично не вижу прямой и однозначной связи между охватом вакцинаторами отдельно взятой страны с уровнем медицины в этой стране, хотя этот термин "уровень медицины" мне не совсем понятен. Неотложка, простые и сложные операции, заместительная терапия и т.д. могут сильно отличаться в разных странах, это понятно, но исцелять человека имеющего хронические заболевания одинаково не умеют ни в какой стране.
Охват вакцинами говорит скорее об уровне восприимчивости населения к фарм-пропаганде.
И связи возможностей повышать своё образование с охватом вакцинами я тоже не вижу.

И уж если речь зашла о Великобритании, то несмотря на большой процент привитых, в последнее время там наблюдается весьма серьёзный рост положительных случаев (более 20000 в сутки). В тоже время в Украине, где привитых практически нет, по официальным данным новых случаев на порядок меньше.
Почему?
https://coronavirus.jhu.edu/map.html
Вспышки заболеваемости не случаются одновременно во всем мире, плюс возможности тестирования на Украине и в Британии может сильно отличаться.
Твоя позиция о всемирном заговоре фармацевтов мне известна и на мой взгляд далека от действительности. Мы это уже обсуждали.
OV-Vag вне форума Ответить с цитированием