Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.06.2021, 10:46
#757
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Не всегда! :)
У меня практически всегда. Но петли по сравнению с формульным положением хорошо бы двинуть внутрь, передние на 3-5см, а задние может даже на все 10.
По этому поводу думаю поставить по паре поперечных планок для передних и задних петель. Может даже только для задних, потому что передние у меня особых проблем не вызывают. Не хочется городить металл, две ленты жёсткого пластика были бы в самый раз, но у меня их нет... Думаю, пластика типа стеклотекстолита или карбония 2-3мм будет достаточно, потому что задние планки ещё можно закрепить за серединку в районе колодца и очковой петли.
Сегодняшнее катание чётко показало, что регулировка положения задних петель была бы очень полезна:
Adobe Flash Player is required to view the video.
В частности, при ходе в лавировку всё время хочется двинуть заднюю ногу к борту, но не на самый край. Хотя углы не так чтобы сильно поражающие воображение, где-то 55-65°. Возможно, более ровный ветер дал бы ещё десяток градусов, а при таком неровном приходится больше отмахиваться от турбулентности, чем доворачивать на предельный угол. И на длинных галсах приходится уже думать о более комфортном режиме, чтобы не вымотаться за 15 минут вместо пары часов, становится уже не до острого хода.
Хотя эффект, когда ход кажется острей, чем на самом деле, присутствует.
Кстати, сменил шарнир на новый, старому "Boge" уже более 10 лет и маленькие трещинки присутствуют. Новый с более длинным конусом шпильки, что сильно упрощает защёлкивание верхушки находясь в воде.

Последний раз редактировалось latad; 22.06.2021 в 22:08
latad вне форума Ответить с цитированием