Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.05.2021, 15:39
#148
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Может цепанула. А может прививочный полудохлый вирус ожил в благоприятной среде...
да нет вируса в прививке. Там только часть РНК берут. Заразилась, тк иммунитет слабый

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
С маской-ли, без маски-ли, есть только 3 способа не заразиться:
1 - изолироваться
2 - получить свой иммунитет
3 - воспользоваться коллективным иммунитетом



2-е - свой иммунитет может быть получен только 2-мя путями:
а) переболеть
б) привиться

а) переболеть - для большинства это нормальный путь, но довольно значительная часть болеет тяжело, даже с риском смерти и осложнений.
Этим они загружают больницы и создают вторичный эффект на людей с другими болезнями. Т.е. общий уровень смерти и осложнений увеличивается.
б) привиться - риск смерти и осложнений минимальный
А почему ты исключил собственный неспецифический иммунитет?
В зомбоящике тебе про него не сказали? Ессно, у политики другие планы, интерферон им мешает

объясни мне тогда, почему я не заболеваю? Хотя с самого начала положил на эти противовирусные мероприятия, с первого для карантина гулял там, где было нельзя, маску не надевал, санитайзерами не пользовался. На отдыхе спокойно в толпе выбирал еду на шведском столе в отеле. В твоей "стройной" теории выживания масса пробелов, тебе не кажется?

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да я-то блесну, хоть в Бейсике, хоть еще в десятке языков. А ты-то в родной своей химии, в 3-х молекулах не можешь разобраться.
Да я тебе подробно объяснил где ты заблуждаешься, просто тебе не хватает образования и общей эрудиции, чтоб понять. Поэтому тебе надо молчать и случать, молчать и случать!!

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да какая разница, что она пройдет сквозь маску. Для вирусов эта капля будет будет как соленое мервое озеро. Долго они протянут в нем? Что станет с их шипами? А когда капля еще более высохнет, как ты сказал выше, это будет кристалл соли с дохлыми вирусами внутри. И плюс еще УФ, кислород добьют тех, кто на поверхности кристаллов...

Подраскинь мозгами ты. Возможно есть антисептики и помощнее. Но мы говорим о высыхании физраствора.
Люди веками засаливают рыбу, мясо и тп. Тебя наверное не читали.
Если дезинфицировать насышенным NaCl, то вирусы/бактерии/грибы/водоросли сдохнут. Но потом надо будет всё отмывать от соли!
Потому это никому и не надо. Лучше взять антисептик, который испарится, хоть он немного и дороже соли.
опять, 25.
Яж те сказал про бактериостатический эффект соли. Просто в этих условиях микроорганизмы не развиваются, ну типа как в морозилке. Но стоит им попасть в благотворную среду, зацветут в полный рост.
Ну или давай уже нарой в гугле мехнизм прекращения репликации микроорганизмов по воздействием хлорида натрия.
А чо ты кроме этанола, который испаряется не слышал про другие антисептики? Вот ТУТ можешь поднять свою эрудицию, потом поговорим. Там в основном ничего не испаряется
burashkache вне форума Ответить с цитированием