Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.03.2021, 12:07
#218
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А Кулибины из ООО"Рога и копыта" идут лесом, только и всего.
смешной вы человек, Андрей... рабочее название артели, где плавники точут, ооо"Баня". в начале, конеш "рога и копыта" рассматривались, но в ознаменования факта... остановилось на "Баня".
у меня третий вопрос... надеюсь, он самый легкий.
что такое - СС?
первый был - сколько доска должна стоить?
второй - кому доска мешает ехать быстро?

Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Roman, когда ко мне приходят с заказом, я четко называю стоимость работы и материалов, а не кручусь как ершь на сковородке)
таки, понятно.
только представь себе ситуацию, когда к тебе приходят с заказом и говорят что, заказ должен стоить - N rub. А у тебя накладняк N*1,15.
но это еще полбеды.
не договорившись, в смысле... все твои приведенные аргументы о трудозатратах не приняты заказчиком во внимание, заказчик выходит из лавки и на весь мир объявляет тебя рукожопом и жадюгой. ладно бы, коллега по цеху (хоть был бы повод для анализа)... а тут, персонаж который жаккард от гобелена отличить не может...
Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Видсерфинг это свобода( от бытовухи ,рутины, негатива), а свобода не может стоить дешево)) сдаюсь)
и да, дело не в том... сколько стоит свобода.
есть уважение к людям и их труду. когда к тебе обращаются с этой позиции, то и консенсус появляется, и идеи, и ...101% ты делаешь для этого человека больше, за обговоренную изначально сумму.
уважуха, типо!
а когда, типо... ну че там у тебя... а это сможешь? а как оно ехать будет? а из какого материала... да ты че!? у фирмачей из этого... да, нахер нада... что за самоделка...
уверен, что будешь вежливо выслушивать и глазами ему в мозг сигнал подавать, что дверь у него за спиной.

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Полностью согласен! Делать доски стало не интересно....Заказов, по желаемой стоимости, нет.
Оборудование на консервации, для личного пользования....
я бы уточнил... доски подобного класса...))

все, ЧАО, соколики... дел невпроворот, я и так человеку гиг динамлю. а мне еще стапель собирать.

Последний раз редактировалось Roman; 14.03.2021 в 12:03
Roman вне форума Ответить с цитированием