Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.06.2010, 16:01
#67
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Проверь на берегу, легко ли ходят камбера. Если нет, кататься переключая ударом не желательно, можно сломать в этом месте мачту. Но даже если ходят легко, все равно в сильный ветер перещелкивание затруднено, а после пинка в камбер он все равно возвращался обратно.
У меня основная проблема была всегда с самым нижним камбером, но в конце концов я приспособился. Нажав на него заранее ногой, небольшой рывок нормально переключает парус. Неудобство в том, что стоишь в момент рывка на одной ноге.

Еще существует проблема с неудачным удлинителем. Если ролики расположены близко к оси мачты, то нижний камбер будет застревать на любом нормальном гоночном парусе. Был у меня удл. хайфлай, у которого ролики стояли вплотную к проекции стенки мачты - так на нем ни один парус не переключался, ни RS-4-5-6, ни Вапор, ни TR. Кончилось судьба удлинителя тем, что я поменял его нового на старый-старый закисший прайд. Наиболее далеко ролики стоят на прайде, на чинуке тоже неплохо, их и использую, про остальные точно не знаю.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием