Тема: ездилка
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.10.2018, 03:03
#195
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
11 октября

...бежала стая собак, человек восемь...

Сегодня по плану к жопе снизу должна была быть приварена большая железка (гусары молчать!). Но планам не суждено было сбыться, т.к. как оказалось, я эту железку покрасил не с той стороны. Ну ок. Ободрал нужную сторону и закрасил. Пусть сохнет, дел еще все равно куча.

Прикрутил крепление ручника на салазки от сидений, чтобы зацентровать правильно:



Приварил, зачистил, загрунтовал:



А теперь настало время для творчества. Посмотрите на ЭТО, это дверные ручки системы "Ока":



При взгляде на машину, этот узел своей уе##щностью прям бросается в глаза. И этим нарушает вполне гармоничный образ Оки. Да и вообще, с такими прогрессивными системами открывания дверей изделие не имеет право называться "автомобиль". Так могут открываться двери например на кемпере, или в киоске "Союзпечать". Или в биотуалете. Но только не в машине!

Я давно нашел замену - ручки от УАЗ Хантер, офигенные, брутальные, цельные, отлитые из алюминия. Здоровенные. Прекрасно попадают в стайл мини-катерпиллера, что собственно с Окой и делается. И они даже уже установлены на двери вместе с механизмом замка (а потом сняты, это все отсутствует в отчете, т.к. я буду все переделывать). Короче, настало время заняться выемками.

Дунул краской:



Сделал отпечаток:



Вырезал не нужное:



Изготовил заплатку:



Приварил:



Зачистил, навесил дверь, по двери отметил контур:



Отрезал лишнее. Делаю вторую заплатку:



Прихватываю периметр и ребро, но обвариваю только периметр.



Потому что ребро надо обваривать изнутри, чтобы накидать внутрь изгиба мяса, которое будет потом зачищено снаружи, чтобы скруглить ребро под такое же закругление, что и дверной проем. Если обварю ребро снаружи, то при зачистке я просто срежу весь металл и получится щель. Хорошо, что изнутри можно подлезть. Вот что получилось (вид изнутри):



Где-то я подобную фигуру уже видел, не могу вспомнить где...

Зачистил снаружи, вывел закругление:



Изнутри промазал все грунтом кисточкой, тщательно, чтобы затекло во все дыры, завтра высохнет, закрою там все герметиком. Снаружи дунул грунтом:



Выемка побеждена! Честь машины восстановлена! Зашпатлюю, закрашу, будет красиво! (Металл слегка потянуло на крыле, наверное сильно агрессивно варил, фингя, выстучу перед шпатлеванием).

Успел только одну сторону сделать. Но получилось крепко и аккуратно. Да, это аккуратно! Довольный собой умываю руки.
skat вне форума Ответить с цитированием