Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.06.2010, 10:54
#32
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
оофф топ

to сестра

я тоже одно время так начал думать. Пока самому не пришлось по-учить два года назад. Тогда то и стало понятно. К инструктору приходят толстенькие хилинькие бледненькие люди. Платят деньги на которые инструктор существует. И что, инструктор должен им сказать: "Иди на турник, подтянись хоть раз тогда я тебя научу!".
Нет. Он должен научить то, что пришло. Вот он и учит таким способом и таким техникам, чтобы толстенький хиленький и бледненький через неделю мог гордо сказать "Я ТАКОГО инструктора выбрал, что он меня за НЕДЕЛЮ научил в петлях и трапеции глиссировать!!".
Оттуда и берутся все эти давящие наветренный борт и висящие всю дорогу на трапеции пилоты. Ведь это единственный способ у человека, который не может ни разу махнуть парусом выйти на глиссирование. И в Дахабе с ровным и сильным ветром это прокатывает, а в "Строгино"(условном, по всей Рассеи таким) с порывистым и слабым ветром - нет.

Другое дело что инструтор в последний день этой недели должен честно ему сказать: "Чувак, Нео! Я тебе показал только дверь. Войти ты должен сам. Смотри на других катающихся, корректируй собственную технику. В этом спорте нет догм и нет богов!"
Но раз богов нет, тогда получится, что деньги заплачены не "самому-офигенному-инструктору", а просто одному из умеющих учить...А это уже не годится.

Сомнений что деньги заплачены в нужную кассу у клиента быть не должно.

ЗЫ
Я само слово "катапульта" узнал 3-4 года назад из форума!! Катаюсь в трапеции с 1988 года. Но с 98ого по 2003 был большой перерыв. На виндгляйдере или Лехнере петель для ног не было и в помине. (Сорри на Лехнере была петля для багштага.) Но все равно, на 6 метровом тряпочном треугольнике никаких катапульт не было. И про никакие ноги-плечи я ничего не знал.
Реально не мог понять в чем проблема у людей.
Пока на воде все это не увидел...
rus-12 вне форума Ответить с цитированием