Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.08.2018, 22:32
#109
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Не уверен. Любой упор в днище на самом дел является упором в колодец через эту тонкую корочку. А фойл по вертикали грузит переднюю часть колодца, потому что там как раз стоит основное крыло. Это аналогично удлинителям мачты паруса, кольцо стопора грузится одной стороны и некоторые фирмы буртик для упора мачты делают только с этой стороны, потому что круговое кольцо бесполезно. Поэтому лапка у переднего края колодца скорее всего имеет аналогичный смысл, смотрится стрёмно, но на самом деле достаточно.
проблема, что колодец может прорвать приклееное к нему днище, сделанное из 1-2 слоев стекло/угле ткани.
Обширные "пятаки" типа переносят часть на грузки на само днище. Это жесткие площадки из толстого алюминия. Но они же не приклеены по всей площади. Вместо чтобы распределять нагрузку по всей площади, они концентрируют ее на своем переднем краю и на передних углах. И этим могут прорезать наружный слой ткани, или продавить сэндвич, или еще глубже утонуть в таблетку.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Нет конечно, прямо сквозь отверстия для болтиков. У моего ФЕ-160 (11-го года выпуска) длинные болты, так там внутри просто пусто и попасть в дырку головки плавника надо ещё суметь...
Интересно. Похоже, что дырки уходят в полый короб колодца, верхнюю его часть. Надеюсь, что его стенки доходят до палубы и хорошо с ней склеены.
Похожая конструкция у Чинуковского колодца. Стенки идут до самого верха. Но внутри есть еще и трубки - поводыри для болтов. https://gongsupshop.com/TUTTLE-CHINOOK-BOX
вторая фотка, нижний бокс - это вид сверху. и стенки и трубки.
Я такой врезал под фойл в доску. Эту верхнюю полость я просто залил аэросилом до верха и приламинировал заплату палубы.
mm7 вне форума Ответить с цитированием