Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.08.2014, 18:11
#63
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
на берегу травка ))

Ну не совсем, там коврики постелили около станции. А так галька в перемешку с песком.

Вот как раз вернулся домой. По статистике в Ялиссосе следущее.
Ветер был 7 дней из 7, тоесть на парус 7.8 / 8.2 каждый день дуло. Пару раз я вообще один час полтора на глиссе был, кати куда хочешь, никто не мешает. Народ обленился пампить, толи ветра на 6ку ждали :)
На 6 метров парус дуло 3 дня, на 4.5 - 5 метров один день. Так что для фристайлеров наверно действительно маловато дует.

Волны: да как оказалось бывают, когда раздувает, но они пологие и не раскрываются. Для прыжка не так легко найти... Заезды на скорость показали только 52 км/ч максимум, всё таки чоп и волны мешаются (и техника моя ещё далека от совершенства, в первые дни не брал с собой телефон, наверно пока по силам свежий был, пошустрее получалось).
Пару раз делали заезды на скорость с местными ребятами. Всё на Fanatic Ray 2014, подпортили они моё самолюбие. 4 раза из 5 меня обогнали. Я как всегда с парусом не мог справится, они тяжелее чуть чуть и паруса меньше брали. А доска наоборот больше, 120 против моей 110 литровой. Тоесть я как бы по матчасти в лучшем положении, но нет, не получалось их обходить. Примерно на 3-4 корпуса доски меня обгоняли.

Станция Pro Center очень понравилась, все дружелюбные, суматохи нет, досок и парусов хватает. Давали тестировать новый материал 2015 года, который только получили. Девушки говорили мы их не даём пока катать, но владелец станции давал мне "пять" и напутствовал "только катапульты не далай" )) Один раз думал Хавка 2015 разкурочу, прыгал на ровном месте и воткнулся носом в воду, ну и вылетел в катапульте. Ничего выдержал, наверно мимо мачта прошла.
Из минусов, карбоновых Boom´ов у них к сожалению нет.

Вот короткое видео со спота, с телефона. Чуть понятней может по условиям.

Adobe Flash Player is required to view the video.
powerded вне форума Ответить с цитированием