|
|
Sail numbers | Правила | Календарь соревнований | Пользователи |
|
|||||||
| Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-) |
| Результаты опроса: к чему относить виндсерфинг? | ||||||
| к парусному спорту? |
|
58 | 80.56% | |||
|
||||||
| самостоятельный вид! |
|
11 | 15.28% | |||
|
||||||
| не определенное что то... |
|
1 | 1.39% | |||
|
||||||
| "я люблю рыбалку".... |
|
4 | 5.56% | |||
|
||||||
| Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе | ||||||
![]() |
| Опции темы |
|
|
#31
|
|
Windsurfer |
|
|
|
|
|
|
#32
|
|
Рулевой парусной доски |
парусный спорт!
|
|
|
|
|
|
#33
|
|
|
Windsurfer |
Цитата:
Если говорить о спортивном аспекте, так "отделение" виндсерфинга от парусного спорта вообще глупость, потому что детей к парусу лучше приучать с Оптимистов и Кадетов, а потом предоставлять им выбор - продолжить на досках или пойти в гонки на швертботах/килевиках. Но на момент выбора у них будет понимание, как работает парус, куда может двигаться судно, на каких курсах как оно идёт и т.д., т.е. базовые понятия, которые развить гораздо проще, эффективнее и безопаснее (при работе с детьми это важно) до того, как встать на доску. |
|
|
|
|
|
|
#34
|
|
windsurfer |
Дети в Венесуэле например или в Бразилии не знают что такое оптимист и кадет, а на виндсерфинге мочат в сто раз круче, чем большинство наших взрослых.
Race дисциплины виндсерфинга - стопроцентный парусный спорт, а вот весь виндсерфинг - намного шире, т.к. виндсерфинг это далеко не только race. Кстати, может быть поэтому "нашим" кроме успехов в своих междусобойчиках и нечем похвастать, ведь большинство из них учились виндсерфингу на кадетах и оптимистах, а не на виндсерфингах? :-) Егор вот не учился на кадетах и оптимистах :-) И зачем вообще детей приучать? Надо создавать условия, чтобы дети сами выбрали - у них так мотивация качественнее. Хотя конеш, приучить намного проще и дешевле. |
|
|
|
|
|
#35
|
|
|
Surfstation hardworker |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#36
|
|||
|
Windsurfer |
Не беспокойтесь.. Вам он ни чего не должен.
Цитата:
Цитата:
С крылом значит планерный. Правильно? Доску куда отнесём к корпусу судну или спортивной обуви. А постоянная трансформация паруса в крыло, и обратно, и какой это вид? - фристайл это вообще спортивная гимнастика* с матчастью… Цитата:
Вопрос виндсерфинг вид парусного спорта, или самостоятельная дисциплина со своими видами и увлечениями. __________________________________________________ __________________________ *спортивная гимнастика. Это один из самых красивых, изящных, сложных и зрелищных видов спорта. Люди, полностью владея своим телом, выполняют невероятно сложные трюки, преодолевая закон тяготения, взлетают в воздух и успевают перевернуться много раз. |
|||
|
|
|
|
|
#37
|
|
Windsurfer |
Извини, но на самом деле совсем не так. В программе Олимпийских игр есть парусный спорт, в программу которого, наряду с яхтами и швертботами, с 1980 года и входили вышеперечисленные классы виндсерфинга.
|
|
|
|
|
|
#38
|
|
Во вложении есть документ, в котором достаточно структурно представлен виндсерфинг как "отдельный вид спорта". Может кому интересно.
Это было в те времена, когда я был идеалистом, вот и написал такую справочку для Фетисова (еще до прихода Мутко), чтобы дали хотя бы еще несколько номеров для виндсерфинга в ЕРВС. И даже тогда при всех идеалистических настроениях было понятно, что формально виндсерфинг не будет выделен в отдельный вид спорта. Сейчас склоняюсь больше к варианту "виндсерфинг - часть парусного спорта". А то что мы мало используем парусные наработки при обучении виндсерфингу - это результат нашей собственной ограниченности. Но все мнения и суждения считаю обоснованными и логичными, вопрос сложный, системообразующий. В этом вопросе поставить точку не получится. |
|
|
|
|
|
|
#39
|
|
Windsurfer |
|
|
|
|
|
|
#40
|
|
Windsurfer |
Полностью согласен парусный вид спорта. Однако в олимпийском парусном спорте всегда была только одна дисциплина для всех олимпийских классов (и для виндсерфинга тоже) - это дисциплина рейс. А вот классы виндсерфинга, как и все олимпийские классы, в программе ОИ менялись со временем.
|
|
|
|
|
|
#41
|
|
|
Windsurfer |
Цитата:
ну да пофих... разночтения слова дисциплина, не должны сбить нас с правильного пути определения видсёрфинх это парусный или самостоятельный вид, где есть место рейсерам, акробатам, планиристам, бухальщикам, катальщикам с водяных горок......... + =
|
|
|
|
|
|
|
#42
|
|
windsurfer |
наверное сначала надо определиться, что такое парусный спорт :-)
|
|
|
|
|
|
#44
|
|
Windsurfer |
Ты ошибаешься.
Проще будет рассмотреть в контексте с фигурным катанием-конькобежным спортом и слаломом\спуском\гигантом - могулом\фристайлом\балетом. Ы? Последний раз редактировалось skat; 21.12.2009 в 23:47 |
|
|
|
|
|
#45
|
|
windsurfer |
to Lesovozz:
Правила плавания по внутренним водным путям Российской Федерации (утв. приказом Минтранса РФ от 14 октября 2002 г. N 129) I. Общие положения 1. Правила плавания по внутренним водным путям Российской Федерации (далее–Правила) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 7 марта 2001 г. N 24-ФЗ "Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации" (далее–КВВТ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 11, ст.1001). Правила действуют на внутренних водных путях, открытых в установленном порядке для судоходства, за исключением устьевых участков рек с морским режимом. бла бла бла бла бла...... любое судно, передвигающееся с помощью паруса (далее парусное судно); судно, передвигающееся с помощью паруса и одновременно использующее свою силовую установку (далее самоходное судно); и далее бла бла бла бла бла...... (текст полностью, может быть устаревший, я не докапывался) Ну типа, это уточнение замечу, что про правила ISAF в наших законах так же ни слова, это уже инфа для яхцмэнов, которые на эту ISAF постоянно ссылаются. Это я к тому, что можно запросто ходить на яхте под парусом и не знать при этом про правила ISAF.
|
|
|
|
