Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.02.2014, 23:45
#53
Petrovich
Windsurfer

 
Club: kerchwind
Location: АР Крым г Керчь
Weight: 93 kg.
СКАЗ о Добре и Зле и о Взаимовыручке( или почему галс Керчь Анапа оказался таким грустным На нашей стороне на таможне подошли пара иностранцев лет по 30 он швед она американка .На моем школьном немецком определились что они едут на Олимпиаду и просятся на перекладных то Туапсе . Так как я ехал в Анапу сказал, что до Анапы довезу без проблем они и умостились . Надо знать нашу переправу как только паром подходит все люди в том числе и бабушки с палочками бегут перекидаются и конечно на регистрации они первые иностранцы как у себя дома спокойно вышли и пошли конечно последние . Я прошел всех и на стоянки стоял их ждал . Подходит парень и говорит ты везешь иностранцев, говорю да , так вот откажешься дальше их повезу я. Если бесплатно пожалуйста нет проблем я им пообещал что довезу до Анапы бесплатно попререкались мы с ним ну потом он говорит ладно вези . Они вышли парня посадили в машину а барышне пошел показал туалет пришел посмотрел резину все целое в мыслях подумал позвонят на пост в Ильичь . Но нет не позвонили . Доехал высадил их в Анапе на вокзале забрал доску и на выезде за Вскресенским за заправкой м800 машина бамц и стала и тут меня осенило . Пока я пошел показывать туалет они мне налили воды в бак что и подтвердилось разборкой дома .В кармане 100 баксов и 3500 рублей и через десять минут сдох телефон так как интернет на киестаре почему то не работал . Теперь статистика голая . Полчаса остановок машин никчему не привели потопал пешком до заправки и СТО дозвонился до эвакуатора за 800м перетянуть машину 1500р диагностика показала нет давления в рамке . На хранение машину категорически никто не согласился брать . На заправке из 10чел к которым обращался за тел давали три и у них не было роуминга . Обходил все кафешки отчаявшись присел на скамейке и тут счастье подходит парнишка и говорит на звони я за тобой уже пару часов наблюдаю . Дозвонился до друзей серферов и через четыре часа они меня волоком на жесткой сцепке поташили .В ильиче как положено ДПС сказал на штраф площаку у переднего буса тонированные передние стекла вывернули все что было откупились и на переправе уже платили друзья на 12 00 нас не взяли и только в семь утра меня затянули во двор .Это в кратце оч много примеров просто отворачивания и ухода . Причем чем проще чел тем он искреннее . Хозяин СТО поменял сто дол по курсу 30. Говорю ему тебя что спасут триста рублей ??? меня мож спасут дал три тысячи развернулся молча и ушел .Но друзья тоже отдельная тема только в таких ситуациях понимаешь не имей сто рублей и имей в друзьях сто серферов . Оказалось что у кого джипы не смогли но нашли своих друзей которых я даже не знаю и так как машина оформлена на жену и она приехала и с нами всю ночь колотилась .Когдато я был участником Ротари Клуба там существует такое правило если у тебя в любой стране возникли проблемы надо найти клуб или хотябы дозвониться и всегда помогут . Я предлагаю закрыть тему Украины а открыть тему о взаимовыручке . Летом куча очередей на переправу если едут серферы смогу приютить накормить . Если случилась какая нить беда в керченском районе готов придти на выручку мой тел 0503984172 . В таких случаях оч большую роль играет распознавательный знак на машине тот же Рейсю!!!!! Останавлюсь всегда если увижу.
Petrovich вне форума Ответить с цитированием