Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.08.2013, 15:23
#10
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
А собственно, что тут плохого?! Лет 5 назад детей младше 10 лет на воде вообще не видел. Теперь их чуть ли не больше, чем взрослых - появилась детская учебная снаряга, легкие паруса и детские учебные доски - пошла мода обучать детей виндсерфингу летом на каникулах. И что в этом плохого?

Раньше мужиков с пивными животами на воде вообще не встречал - а теперь их до фига и больше. Глядишь, зацепило и через 3-4 года его уже и не узнать на воде. А что в этом плохого? А женщин и в возрасте и в весе - уже катают вовсю и с удовольствием, т.к. есть снаряга и для них. К концу отпуска и помолодела и постройнела. А в этом что плохого?

Смотрю, раньше эти люди приезжали на шлыки с музоном и водовкой, а теперь на серфе рассекают по морю и не надо им уже ни водовки, ни шлыков и даже без музона обходятся вполне! Вовлеклись, однако! А в этом что плохого? Метаморфозы на лицо и не вижу в этом никаких негативных последствий - один только позитиф!!!
Позитивные моменты я не отрицаю, но эволюционное развитие вида спорта мне представляется более правильным, без педалирования процесса через создание "модного вида спорта". Теннис, потом горные лыжи. Не знаю как в других местах, в Москве популяризация этих видов спорта взвинтила цены на инфраструктуру которой нет, вернее которую этими словами назвать нельзя, а что боле мене, так деньги заоблачные, горки ледяные, народу туча. В общем теперь это популярно и массово, всем нравиться? На холмах в Подмосковье уже несколько лет не катаюсь, зимой перешел на кайт.
overflight вне форума Ответить с цитированием