Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.05.2013, 20:07
#1
netcyberg
Windsurfer

 
Location: SPB/Pattaya
Weight: 79 kg.
Question восстановление старых досок

Подскажите пожалуйста,
на сколько ремонтно-пригодны доски в общем и целом и формула starboard в частности?
В первую очередь интересует, на сколько их качественно и без потери в функциональности доски можно ремонтировать/восстанавливать/перекрашивать?
Т.к на новую формулу деньги пока копятся, то я рассматриваю приобретение б/у формульной доски, на палубе есть несколько небольших вмятин (одна или две в 2см) + небольшие зазубрины и сколы.

Хочется привести доску в порядок, что бы она выглядела опрятно и красиво. Но т.к я никогда с этим не сталкивался - то пытаюсь понять: есть ли какие то необратимые процессы, например доска уже никогда не высохнет полностью от соленой воды, которая набралась через вмятины. Или жесткость доски уже никогда не будет прежней, или внутри доски происходят какие-то необратимые химические процессы после нарушения целостности, и никакой ремонт не поможет, итд? В общем нужны детали..
В идеале хотелось бы заново перекрасить доску, или хотя-бы покрыть заново лаком т.к просто залатанные/замазанные дырки в палубе меня не устраивают.
Если соберусь восстанавливать, то конечно обращусь к мастерам. Но для начала хочется понять в теории - стоит овчинка выделки или нет.
Спасибо за любую информацию.
netcyberg вне форума Ответить с цитированием