Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.06.2009, 17:50
#83
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я ему уже объяснял про финансирование в ВФПС в комментариях к его «фантазиям» в его дневнике (см. наш диалог на эту тему http://www.liveinternet.ru/users/carty/post99718156/), но у него, видимо, что-то с памятью, как и с логикой, и со знаниями в этой области, не совсем в порядке. К тому же у него явно присутствуют элементы мании преследования кем-то. Поэтому он с настойчивостью, достойной лучшего применения повторяет одно и то же, придуманное самим собой, везде, где это возможно.

Я полагаю, что любой здравомыслящий человек вполне способен отличить воображаемое от действительного, получая информацию не от ОБС, и не с помощью женской логики придумывая ее в своем воображении, а просто из достоверных источников.
Если бы у каждого из спортсменов олимпийского класса было бы такое же финансирование, как у Попретинского, то вполне возможно и их результат был бы совершенно иным. А если бы им давали по миллиону долларов или евро в год на подготовку, то у них бы кроме высоких результатов еще и было бы по какой-нибудь вилле где-нибудь на Канарах или Гавайях.
Спроси хотя бы кого-нибудь из наших тренеров или спортсменов олимпийского класса о хотя бы примерном их годовом бюджете и все станет на свои места. Также можешь спросить Макса Оберемко об этом.
интервью Фетисова. Одно из многих. если чукча не только писатель, но и читатель.
http://xplode.ru/news/Fetisov-poka-s...itai-i-Ameriku


1. Я доверяю объективности бывшего руководителя Росспорта больше,
чем повязанному системой кумовства и откатов самозванному эксперту
без учеников, без достижений, без признания, без постов ...


2. пожелание про финансирование как у Егора для каждого из спортсменов Олимпийского класса - умиляет...
То есть, то, что на российских участников Олимпийских игр списывались специальные фонды олимпийских программ - для тебя не секрет???
ты против того, чтобы эту сумму распространяли на каждого из спортсменов олимпийского класса?


3. во-первых, во вторых и в третьих, чтобы господину Крикунову - заткнуться повторяю: на Егора тратят деньги частные лица. Не гос-бюджеты. Мы открываем реальные расходы - именно потому, что так надо работать: не через федерации, не через чиновничью жопы, а через прямую мотивацию спортсменов на результат. И у нас есть расходы. У официальных спортсменов - их нет.
и Федерация этого - делать не может.
пожалеем несчастных "Федерастов" - и пойдем дальше.

любой менеджер скажет, что оздаравливать ситуацию в любой компании можно только когда прозрачна система распределения ресурсов, чтобы можно было видеть связь между производимыми изменениями и результатами этих изменений. Если этого нет - значит, кому-то это не выгодно.

если ты считаешь, что до других спортсменов не доходят выделенные им деньги - вот тут бы и орал на здоровье.
но очевидно легче считать деньги в чужом кармане,
чем в том, из которого тебе отстегивают 30 монет.


Другими словами - не пытайся опустить Попретинского до того уровня менеджмента, который действует в Федерации.

4. Попретинский (пока) не имеет контракта с производителями оборудования, с производителями одежды, какие имеют ВСЕ его соперники во фристайле. В 2008 году он САМ вложил в свои тренировки и расходы 2500 евро полученных призовых. Насколько я знаю, спонсоры просто сотрудничают с теми, кто эффективнее и лучше работает. И больше для этого делает. Не на уровне "бла-бла-бла", а на деле.

Ни один нормальный современный человек, который читает книги и смотрит телевизор - не будет эффективно работать в системе, где механизмы управления на уровне "совка". А если и будет работать, то результата в немотивированной системе не будет. Ни с крикуновыми - ни с Федерацией - никак.

Это не прихоть противников ВФПС - это основные законы психологии, бизнеса, которые действуют, в том числе, в спорте.

про канары и гавайи - умиляет... прослезился... не дождетесь...

5. по поводу моих диагнозов (мания преследования, женская логика) - скажу, что ты или учился плохо - или читал медицинскую энциклопедию недостаточно внимательно. Есть огромное число гораздо более интересных болезней, которые можно при желании приписать мне, как и любому человеку.

Здесь даже разговор не про библейскую притчу про "бревно в своем глазу"...
здесь только маленькая справочка: как в механике - оценивая систему, делать поправку на состояние "оценщика". А тут - иметь негативную реакцию от Вас, сэр... это очень даже почетно... спасибо...
Rad вне форума