Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.05.2012, 17:54
#122
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Болячки и ворчание последние 3 страницы. Увы это и есть клуб, кому за сорок.
Как любит говорить мой папа "Если после 40 вы проснулись и у вас ничего не болит, значит вы уже умерли" :-). Ну так надо просто брать это в расчёт, а не списывать свою лень на возраст.
Да, лично я прекрасно помню, как мой первый начальник, глядя как мы работаем с 10 утра до 1 ночи (метро же закрывается) и по 6-7 дней в неделю (благо на себя) говорил в свои 40+, что он так уже не может, к вечеру уже никакой, мозги того...
Я сейчас уже пару лет как "в клубе" и тоже устаю под вечер. Но это не мешает постоянно учиться и расти профессионально, главное делать это постоянно, чтобы мозги жиром не заплыли.
Отдельный пример с моей колокольни. Немало знаю и знавал людей, которые как я решились сменить страну проживания. Кто-то в 30, кто-то в 40, а то и старше.
А здесь начинать всё надо с нуля. Нет местного опыта, местного языка ( "английский", выученный в России, это примерно как научиться виндсерфингу на Starboard Start :-D ). Так вот знавал я и 30 летних нытиков-специалистов, уехавших обратно поджав хвост через полгода, и людей, сменивших профессию уже здесь в 40 и хорошо поднявшихся практически с нуля. Кстати, и в России есть знакомый, который начал серьёзный бизнес практически с нуля в 50 лет и сейчас прекрасно себя чувствующий. Насколько налоговая и прочие "органы" позволяют, конечно :-\.
Физически же - вижу массу людей и в спортзале и в винсерфинг-клубе и на горнолыжных склонах из разряда "кому далеко за 60", но подтянутых и спортивных, аж завидно становится.
Лично я после 40 понял, что нефиг ждать чего-то дальше и надо брать от жизни что надо сейчас, ибо в 60-70 уже намного меньше всего надо (и можно) будет. И начал с именно с возвращения в виндсерфинг после 6 лет перерыва покупкой первой собственной доски. Первый раз на доску встал лет в 13 (Мустанг), но с того момента никогда своей матчасти не было - хранить было физически негде. Так что либо брал у друзей, либо в прокат в Египте или ещё где. Так что настоящий виндсерфинг для меня только начинается и самое интересное впереди :-D.

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А сегодня давайте гордиться нашим клубом за 80, скажем им спасибо за Великую Победу!
Категорически присоединяюсь.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием