Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.05.2012, 13:22
#76
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Кататься надо, а не возраст обсуждать"
"За мозгами следить надо, а остальное всё приложится"

Фразы отдают ура-оптимизмом и фобии не гонят насовсем - проверено. Тебе еще только 40, и ты инструктор - то есть прошел селекцию. Мне уже за полсотни, и организм обычный, "с полки", т.е. бОльшую часть жизни сражаюсь с разными неурядицами... Важно приглядывать не только за мозгами, а за здоровьем вообще - если об этом тема. Не рисковать зазря - поводов отыщется. Виндсерфинг важная часть жизни, но не единственная. Помогает, но не во всем. В чем-то приходится дозировать - ты сам написал, выше. Но без него никак, это мы все тут уже в курсе... Значит, разумно сочетать с другими видами, готовиться к переменам заранее - мало ли чего треснет в комплекте... Дышать одним оптимизмом - глупо, как и чистым кислородом заместо обычного воздуха.

Я уже говорил, себе припас на всякий случай параплан (требует больше смелости, но меньше физухи), и яхтинг - (больше денег) )) Ну и еще кой-чего припасено.

Насчет оптимизма, мозгов и статистики - у меня тоже есть жизнеутверждающий пример. Хорошему знакомому под 80, а он заведует кислородом в Непале, лазает по горам, летает, и даже в фейсбуке активно присутствует. Однако он один такой, остальные все умерли: когда кому положено и сколько отмерено было. Причем от спорта зависело мало ((

За 40 не та уже мудрость нужна, что до перевала, а другая какая-то: "memento mortis, sed frui maris" ))
lalex вне форума Ответить с цитированием