Тема: GPS треккер
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.04.2012, 23:00
#13
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Переименовать несложно - если у самого не получается, то надо написать модератору раздела ))

Но пока, не дожидаясь, если говорим именно про трекеры, то они как раз для того, чтобы "жена знала где вы точно находитесь". Вот такой, например http://transportmonitoring.ru/personal_production.html жене очень понравится, и для себя тоже купит - чтобы взаимно ))

Но это чисто для примера, а так их нынче дофига всяких, и в виде коробка, и в виде флэшки, и наручные. Но для работы трекера, в общем случае, нужна GPRS-сеть, сотовая, ну и флэшка и эккаунт. Есть приборы как по ссылке, с подключением к некоей системе, но это для совсем бестолковых. А есть чисто индивидуальные, отправляют координаты лично владельцу по SMS раз в сутки, или как запрограммируешь, раз в час, например, смотря кто за кем следит. Идеальная штука для слежения, но ежели ты потонешь или уйдешь на 10 км от берега, то она, сам понимаешь, работать перестанет.

Можно найти и водонепроницаемые, но для серфинга я не вижу смысла - и даже аквапак не нужен. Просто заворачиваешь в резину, и юзаешь день-другой-третий, не вынимая. Это ведь не мобильник и не навигатор, чтобы туда лазить за треками. Радио прекрасно работает и через оболочку, а батареек у них хватает на несколько суток работы, в спокойном режиме.

Но это все теория, а если кто юзал, я бы с удовольствием сам послушал, конкретные примеры. Думаю прикупить и для себя, и для авто заместо антиугонки. Много применений можно придумать.
lalex вне форума Ответить с цитированием