Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.10.2010, 01:31
#1
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
Станет ли парус gaastra на мачту billows?

1. Что лучше взять для паруса gaastra pilot 7.5 - мачту billows c75 или мачту gaastra c30? размер 490... При этом, уверенности что парус станет на billows - нет.

2. В топе моей старой мачты - глухая пробка. У паруса на топе "грибок", который ножкой должен вставляться в мачту. Получается, что если я хочу их сдружить, то без токарных работ не обойтись. Насколько подобная проблема актуальна с нынешними мачтами (в часности с billows)?
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 01:36
#2
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Обычно пробки просто меняются. Встанет парус на мачту или нет может показать только эксперимент ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 01:50
#3
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
Меняются? Я в магазинах что-то не видел пробок этих.

Насчет эксперимента -- надежда на то, что кто-нибудь такой эксперимент уже проводил... Или для billows такой эксперимент ни о чем не скажет?
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 09:58
#4
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
долго думал о биллоуз потом по совету умных людей купил оне систем 75 в том же харьковском Борд-шопе. доволен, год вообще без косяков, тьфу-тьфу.
С30 брать не стоит, если тебе не больше 50-лет.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 10:11
#5
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
а почему с30 так категарично не стоит? (Тем более что он рекомендована производителем для этого паруса)
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 10:44
#6
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от chabapok Посмотреть сообщение
1. Что лучше взять для паруса gaastra pilot 7.5 - мачту billows c75 или мачту gaastra c30? размер 490... При этом, уверенности что парус станет на billows - нет.

2. В топе моей старой мачты - глухая пробка. У паруса на топе "грибок", который ножкой должен вставляться в мачту. Получается, что если я хочу их сдружить, то без токарных работ не обойтись. Насколько подобная проблема актуальна с нынешними мачтами (в часности с billows)?
С30 гаастра к Пилоту совершенно нормально, даже наверно предпочтительней экспериментальной, особенно если дешевле. А запасные грибочки разной толщины обычно идут с новыми парусами (по крайней мере с NP), в кармашках чехлов вложены.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 11:00
#7
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Я бы не экспериментировал, взял бы рекомендованую 30-ку. По личному опыту знаю, что не все мачты и паруса совместимы.
Цитата:
С30 брать не стоит, если тебе не больше 50-лет.
Но и парус не гоночный!
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 11:51
#8
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
Цитата:
А запасные грибочки разной толщины обычно идут с новыми парусами (по крайней мере с NP), в кармашках чехлов вложены.
У меня - б/у. Запасных грибочков нет, и не знаю были ли %(
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 19:38
#9
mykolay
Windsurfer

Аватар для mykolay
 
Club: Lucky Surf
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
долго думал о биллоуз потом по совету умных людей купил оне систем 75 в том же харьковском Борд-шопе. доволен, год вообще без косяков, тьфу-тьфу.
С30 брать не стоит, если тебе не больше 50-лет.
Зачем обижаешь... Мне, вот 56, а мачты 75% нравятся больше, чем 30%.
mykolay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 20:15
#10
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Сорри, :) это когда начинаешь после полтинника, то, наверное, всё равно, на чём учится.
Когда-то думал, что и мне за глаза хватит 30 С, мол, зачем эти гоночные понты, а потом понял, что хороший карбон в нужных пропорциях делает каталку лёгкой, быстрой, приятной.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 21:04
#11
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Никто не против карбона, но блин не для Пилот, по моему. Просто не рационально. Да и производитель не расчитывал к нему, больший карбон мачты не спроста. Так что в данном случае чистые понты.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 21:29
#12
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Правильно, но гаастра пилот - не последний парус, будут и ещё, и по-понтовей, и по-рейсовей. и хорошая мачта ой как пригодится.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot