Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.03.2014, 18:58
#91
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
А какой бюджет? Всё перечисленное на финише не айс, возьми квадратную Vitarа(у)&Sidekick(клон для америки и по годам свежее). Одноклассник нивам-шнивам, но без хронических болячек автопрома.
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014, 20:34
#92
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
однажды многие из "вечных" иномарок например сталкиваются с заменой шрусов а оно на огромном количестве меняется целеком приводом а это 25-30 тр, ну конечно можно купить отдельно... китайское... и со временем по России ездит китацско-отеченственнозмененые мутанты, владельцв которых попрежнему ощущают себя "иномарка, я в тазы не сяду")))) но справедливости ради контраные запчасти очень хорошего качества и если сам способен поменять мотор и есть для этого инструменты..... 27 000 за мотор который ещё проедет 80-100 тыщ тоже греет душу и развязывает руки
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014, 21:05
#93
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Всё б/у. требует вложений. Но, по крайней мере, перебрал ходовую, заменил все жижи и забыл. А конструктор для н..х делать всегда прикупить можно (тазами ,типа, не гнушаюсь). У меня АЗЛК 2335, например. Ездит, правда пятая передача вылетает, буду менять коробку и двигло за одно с УАМЗа на f3 поменяю. Донор уже есть)
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014, 21:36
#94
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Бюджет 250тыр, с переборками можно растянуть до 300.
В таком бюджете иномарка будет в предпенсионном возрасте, а Ниву до 4х лет можно найти. Можно сказать, огурчик, на многих нет и 30 000 пробега. Для Шнивы бюджет придется увеличить на 50тыр, или смириться с возрастом 6 лет. Все это я пробил по объявлениям, только не звонил еще.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014, 22:38
#95
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Шнива надо сказать юзабельнее, причем гораздо и на ней можно ездить на дальние расстояния, по прежнему не очень дорогая но уже не с той "крепкостью" и практичностью как нива. Ещё там забава есть - очень многие ремонты двс требуют снять кондер, попадалово на заправку но он там есть и работает)
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014, 22:51
#96
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я знаю, шниву три года только, как продал ') Главная юзабельность - внутрь без напряга влезает комплект 250см/8квм, а если напрячься, то еще и волновой можно допихать. Два места притом, остается. Однако внедорожность сокращенная, невысокий клиренс не дает лазать где хошь, невзирая на передачи и хороший движок. Чуть что, и картером скребешь, либо мостом цепляешь. Хотя по снегу и песку, брохо летать не мешает, если в режиме глиссирования.

Кондера у меня не было, не знаю.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014, 23:03
#97
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
небольшое отступление, после установки турбокомпрессора без понижения сж с давляком 0.3 авто становится фантастически эффективнее и попрежнему ремонтопригодное

если не косяить при сборки, стольже надежное

меня подмывает из алюмин каркас зделать и стеклом обтянуть и на крышу, что все туда. Вариант?
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014, 23:29
#98
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
да как-то не стоит все это денег... На трассе всеодно короткую нашемарку не стоит гнать свыше нормы, а из грязи не выпрыгнешь по причине каркаса. Движок 1,7 и без того мощноват, можно помять-порвать чего-нибудь по горячке... Ну а каркасы, люминь, прозрачность и люки - на большого экстета. Впрочем, владельцы шнив такие, не отнимешь, перфекционисты... Я только из форумной барахолки - накупят всякого люкса, норовят продать дороже новой ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2014, 09:38
#99
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Вообщем если хочешь у меня приятель продает не дорого- пождерика 93г ухоженного 2 двери - могу спросить - до 200тр. (не реклама)))
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2014, 10:01
#100
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
из за заровов в наших трансмисиях очень большие ударные нагрузки оно и уничтожается сам по себе мотор дохлый и его моментная характеристика после установки ТД заметно улучшается, на практике много где без пониженной едит и особенно режим в "натяг" появляется
а так ничто не выдерживает из серийного, при быстром подъеме когда морда отрывается от земли у лошар или профи по запарке при приземелении обычно шрусы срывает хоть шнива хоть крузер хоть патрол , про нежную хрень типа мазда, ками, сузуки вообще почти гарантированно не сбросив газ с полметра в первый десяток раз ....
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2014, 11:07
#101
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Спасибо, понятно, но я пока не готов решать. Буду по обстановке, через месяц-два определяться.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2014, 11:23
#102
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Стоит ждет нового хозяина))
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2014, 16:50
#103
Cava
Windsurfer

Аватар для Cava
 
Location: Белгород
Благодарностей: 2
Расскажите: Как в шнива разложить салон, что б туда вошел комплект 250+8м2 и еще места для пассажиров были? Спасибо.
Cava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2014, 16:56
#104
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
все сидения снять кроме водительского
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2014, 17:44
#105
ej70
Windsurfer

Аватар для ej70
 
Location: Астрахань
Когда у меня была Шнивка, я перевозил иногда матчасть в салоне. Для этого я снимал правую заднюю часть сидушки, спинку заднего сиденья складывал вперед, переднее пассажирское кресло двигал вперед и опускал его спинку назад. Получившийся объем заполняется матчастью, доска носом опирается на переднюю панель. Пассажир только один - за водителем.
ej70 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot