Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.12.2010, 04:40
#1
Shao
Windsurfer

 
Sail Number: rus 25
Изображений: 34
Тесты доски TWINSER QUAD PRO 74 2011 на Тайване

Совершенство?! Стремление к идеальной форме или маркетинговый ход? Когда производитель вносит изменения в дизайн своей продукции, добавляя модные штучки (к примеру – черепа, или яркие краски и т.д.), чтобы привлечь внимание определённой категории людей, - это одна сторона медали. А вот постоянная работа шейперов над совершенствованием досок периодически позволяет нам прикоснуться к настоящим шедеврам!

Впервые попробовать доску JP TWINSER QUAD PRO 74 2011 мне выпал случай в начале сентября в Ейске, где компания «Внештрейдсервис» проводила тесты досок JP и парусов Neilpryde 2011 модельного года. А покататься на волнах посчастливилось через пару дней в бухте Голубицкая на Азовском море. Каталка на новой доске с парусом Neilpryde Combat 2011 4.7 на одной волне вместе с легендарным Севой Шульгиным переполняла положительными эмоциями. После первой пары хороших волн и пары высоких фронтов эйфория захлестнула и не отпускала, пока ветер не стал стихать. Ещё один день прожит на славу!

А впереди был Тайвань, где парус 4.7 – самый большой…

Ветер на Пескадорских островах (Penghu) пронизывает насквозь, добираясь до самых глубин души и оставляя неизгладимый след. После 45 узлов ветер заставляет жилы вибрировать, после чего в теле ощущается гул, напоминающий шаманские пляски и звуки буддийских монастырей.
Это ветер бьёт в набат и зовёт нас за собой!

2005 год. Катальный сезон в Приморье заканчивался. Для меня это был третий сезон, уже начали получаться первые фронты и вулканы. Безумная жажда ветра не давала покоя. Наш ведущий гонщик Михаил Пожидаев порекомендовал изучить географию соревнований по слалому в Азии – Asian Windsurfing Tour. Первым в списке оказался Тайвань. В пресс-релизе соревнований на фото улыбался победитель прошлогодних гонок на Penghu, нынешний чемпион мира - AntoineAlbeau, а среди прочей полезной информации указывался диапазон рекомендуемых парусов 2.5-5.0!

Первая поездка на Пескадорские острова оказалась замечательной и заслуживает отдельного рассказа. Но самое главное – на Penghu оказался вейвспот с неплохими условиями onshore.

В 2008-2009 годах я использовал на Тайване доску JP Real World Wave 76 литров 2007 модельного года и был ей очень доволен!

Однако новая доска TWINSER QUAD PRO 74 2011 заставила влюбиться в неё с первых же дней каталки. Впоследствии впечатления приобрели более осмысленную форму. Не буду глубоко углубляться в волновые процессы и постараюсь остановиться на самых простых моментах:

1. Обычный фордевинд оказался необычно лёгким, по-видимому, благодаря новым обводам.

2. С определённого момента всё более сильным становилось ощущение, что впереди доски мысленно прокладываются рельсы, с которых её уже не сдвинешь. Это уже заслуга четырёх плавников. Сзади даже остаётся характерный след.

3. Доска более контролируемо идёт по чопу.

4. Доска более комфортна в передоз. Проверено на 25 м/с.

5. Как отмечал ещё Сергей Макаренко, доска более круто идёт к ветру.

6. Соответственно легче заходит на гребень волны.

7. Доска «вгрызается» всеми четырьмя плавниками в верхушку гребня и не срывается в спинаут.

8. Более безопасно кататься во время полного отлива, когда на обычной доске рискуешь зацепиться плавником за риф. Мы сломали уже как минимум пять плавников. Буквально сегодня я оказался в такой ситуации, когда на несколько секунд пропал ветер, и меня понесло на неожиданно оголившийся риф. В голове уже прозвучало заветное слово. Однако беда миновала, я «переехал» через риф и, поймав в парус ветер, ушёл из опасной зоны.

9. Фристайлу четыре плавника не мешают – вулканы, споки как на обычной доске.

10. В принципе, уже достаточно, но ещё мне понравилось, что доска легко заходит вместе с плавниками в чехол, и нет необходимости эти плавники откручивать.

11. Ещё очень понравился дизайн!

Увидимся на волне!!!

ФОТООТЧЁТ смотрите здесь>>>

Кравец Алексей (RUS 25)

P.S. Сегодня прочитал описание доски на сайте компании «Внештрейдсервис» и был приятно удивлён схожестью своих впечатлений от доски! Особенно поразила тема с рельсами, значит можно себе доверять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тесты доски TWINSER QUAD PRO 74 2011 на Тайване.jpg
Просмотров: 834
Размер:	51.1 Кб
ID:	2264  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 774
Размер:	40.2 Кб
ID:	2265  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4370.jpg
Просмотров: 787
Размер:	36.6 Кб
ID:	2267  


Последний раз редактировалось Shao; 12.12.2010 в 04:55 Причина: Весь текст не помещается
Shao вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2010, 15:10
#2
ukr19
Windsurfer

Аватар для ukr19
 
Sail Number: ukr19
Location: Евпатория
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 2
Изображений: 8
у меня JP tw/quad 68л хоть и не 2011, но от себя могу добавить что на волне даже иногда забываешь что на ногах еще и доска, настолько легко и комфортно рулится в пене или на гребне волны, что начинаешь понимать что не так уж и невозможно кататься так же как профессиональные вэйверы с крутого видео.
но для нашего Черного моря конечно чаще нужна доска 80-90л.
ukr19 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot