Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 08.12.2010, 13:09
#121
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
Для Толяна Шорохова.
Как ты и просил)) поворот оверштаг

http://rutube.ru/tracks/3853282.html...f65d77332ea3ed
семен семеныч... ну ты бы и получше мог бы... для видео то...
John W1000 вне форума
Непрочитано 08.12.2010, 13:17
#122
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
та это то что попало в кадр во время последней каталки)))
windmax вне форума
Непрочитано 08.12.2010, 18:32
#123
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
rus-12
А, кто говорит , что они достаточные....)))
Они взаимосвязанные......))))
Есть условия необходимые и есть достаточные. Правильная матчасть является необходимым условием. Но отнюдь не достаточным. И в этом мой опыт.
Hollandec вне форума
Непрочитано 08.12.2010, 22:47
#124
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
То есть "стремление к вертикальному положению паруса, ради того, чтоб все его теоретическая тяга уходила на движение вперед" является едва достижимой утопией? Более выгодным оказывается небольшой наклон паруса на ветер? Угадал ли я Вашу мысль?
...
Значит надо парус держать вертикальнее и стоять вертикальнее..., подвисая мы не можем хорошо контролировать парус..

Это миф, который должен быть разрушен, или не миф?
Это не миф. Это одно из азбучных правил, которое надо взять на самоконтроль, будучи на любом уровне мастерства.



У kvv515kvv оно нарушено. Сознательно или нет? - Из его постов не видно. Как верно было подмечено, быть "сосиской" - пока удовлетворяет его, вне всяких сомнений.

В обсуждаемом лечении по фоткам считаю этот момент первостепенным. Вспоминается типичная картина, когда тренер с катера рвал горло, крича подопечному - "Держи крен!".
Поэтому, слышать от досочного инструктора-практика многосложный для понимания совет (про оптимальность матчасти, про особенность "проекции" позиции-стойки и т.п.) вместо акцентирования на простом и главном - загадка для меня.

Хотя, опять же, могу предположить, что каждый преследует свои цели. В том числе - как-бы не замечать, что по приведенным мною роликам можно прочитать более шикарную и полезную лекцию, чем по саморекламным и технически небезгрешным роликам от Hollandec'a.
(Чего стоит следящая съемка за Нейшем!! Глисс и полет в одном флаконе. Супер, имхо!!!)
...
_________
Для Шорохова А.
Вот еще вопрос. Я обязан выказывать уважение к Вам?
m-1 вне форума
Непрочитано 08.12.2010, 23:29
#125
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
m-1
Держи крен, дальше....))))
Я, не намерен вступать с тобой в дискуссию.
Так, как считаю это бессмысленным.
Твое не понимание это твоя личная проблема.
Но не тебе мне , советовать.
Hollandec вне форума
Непрочитано 08.12.2010, 23:36
#126
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Извини, Holl.
Я заждался твоего ответа...
Удалить мой пост?
m-1 вне форума
Непрочитано 08.12.2010, 23:38
#127
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
m-1
Ответа на, что.
Hollandec вне форума
Непрочитано 09.12.2010, 00:26
#128
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
по приведенным мною роликам можно прочитать более шикарную и полезную лекцию, чем по саморекламным и технически небезгрешным роликам от Hollandec'a
При всем уважении, но я бы поставил на Голландца :-) По одной простой причине - он практик :-)

В виндсерфинге держать крен проблема неактуальная, я вообще первый раз про это слышу. Завалить на себя парус сильнее чем надо - да, есть такое.
skat вне форума
Непрочитано 09.12.2010, 00:58
#129
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
При всем уважении, но я бы поставил на Голландца :-) По одной простой причине - он практик :-)

В виндсерфинге держать крен проблема неактуальная, я вообще первый раз про это слышу. Завалить на себя парус сильнее чем надо - да, есть такое.
Далеко не всегда, даже хороший "практик", хорошо знает теорию и внятно может объяснить ученику почему именно так происходит, и почему именно к этому надо стремиться.
Я далеко не всегда, если можно так сказать, соглашаюсь с m1, но именно тут я бы его поддержал, так как у него правильно сфокусирована цель и причинно-следственная связь.
Если по-твоему "В виндсерфинге держать крен проблема неактуальная", то это вовсе не означает, что это так и есть на самом деле, или, что так и должно быть.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 09.12.2010, 01:06
#130
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Юрий Крикунов
Ребята из Москвы, завтра уезжают.
Отлично прошли занятия.Закончили стабильным глиссированием, первые заходы на фордак.
Знаешь в чем была их проблема? Кто-то им рассказал о провисании-отвисании, крене тому подобное.
С другой стороны пока есть , вы простые "откренщики" с( правильной ) теоретической фокусировкой ,у нас всегда будет работа.......))))
Относительно вас,Юрий приглашаю вас в Дахаб, я проведу с вами обучение бесплатно.
Нам будет о чем поговорить.......)))
Hollandec вне форума
Непрочитано 09.12.2010, 05:26
#131
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
С другой стороны пока есть , вы простые откренщеки с( правильной ) теоретической фокусировкой ,у нас всегда будет работа.......))))
Относительно вас,Юрий приглашаю вас в Дахаб, я проведу с вами обучение бесплатно.
Нам будет о чем поговорить.......)))
Не стоит делать таких скоропалительных выводов, так как это не делает тебя умнее и профессиональнее.
Спасибо за приглашение, но меня не надо обучать (даже бесплатно), так как я этому научился очень давно, скорее всего, когда ты еще даже не делал первые шаги в виндсерфинге. Лучше ты приезжай к нам в Таганрог весной или летом, если будет время и желание, и мы с тобой пообщаемся.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 09.12.2010, 08:55
#132
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Юрий Крикунов
Спасибо за приглашение..........)))
Но я сам , 1984 .г ,впервые встал на доску, в тринадцать лет.
И прекрасно понимаю....))
У вас своя школа на которой вы воспитаны ,с уважением отношусь к ней.

Юрий Крикунов
Мне кажется все дело в том.
Что , у вас свою взгляды и принципы, сформированные годами общением в определенном кругу в определенное время. Время дакроновых парусов и той старой школы. Но не пошел прогресс в виндсерфинге по пути, дакронового треугольного камберного паруса , девятки.
Почему кажется объяснения сложными.
Я не преследую цели , перечислить поверхностное, то что и так видно.
Моим желанием и задачей, объяснить , что внутри .
И это на практике ,работает и дает замечательные результаты.
Hollandec вне форума
Непрочитано 09.12.2010, 10:36
#133
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Юрий Крикунов.

От простых и не последовательных объяснений, людьми которые не знали что нужно на самом дели, делать при выполнение фронта. Я получил травму позвоночника, ползал на карачках.Хорошо , что на тот момент на станции находился доктор, который колол блокаду и поднял меня на ноги.
Что, советовали.
Главное не бойся,прыгни разверни голову и закрой парус.
Но как оказалось на практике этого не достаточно.


М-1
Конечно не так высоко.
Но подобные прыжки, лучше учиться с человеком знающим как этому учить.
Бывает очень больно, когда теряешь доску в воздухе и приземляешься своей промежностью на ее ребро.
В любом случае, нужно иметь железные, яйца..........)))

Последний раз редактировалось Hollandec; 16.04.2021 в 07:01
Hollandec вне форума
Непрочитано 09.12.2010, 10:54
#134
Шорохов Анатолий
Windsurfer

Аватар для Шорохов Анатолий
 
Location: Архангельск
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 18
М-1
Уважение ни причем.....на три мачты в высоту на этом форуме не прыгает я думаю никто.....а если прыгает....так ему наши комменты не нужны.....так хренли там Голландцу комментировать.....ролики Нейша.....Или Альбо.....ближе к реальности надо быть....
Шорохов Анатолий вне форума
Непрочитано 09.12.2010, 11:01
#135
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
to kvv515kvv:

Не осилил прочитать все сообщения темы, поэтому просто напишу с нуля комментарии к твоим фоткам по степени значимости (с чего стоит начинать переосмысливать):

1. парус. настроен неправильно: недобит по галсу (мачте), перебит по гику. Сам парус изначально провоцирует неправильную стойку. Начни с настройки паруса, потом обрати внимание на следущие моменты. может не придется гик поднимать и петли трапеционные перенастраивать (так как при нормальной настройке паруса и дальнейшей исправлении стойки в более вертикальное и повернутое по ходу движения положение + выпрямление передней ноги, всё может оказаться на своем месте)

2. когда исправишь настройки паруса меняй стойку. просто не висни на парусе. Современный виндсерфинг - доска работает отдельно, парус отдельно. Для доски от паруса нужна только тяга. Когда виснешь на парусе, доска отдельно не работает, ты все перекладываешь на неё. На скейте не поедешь, если наколниться далеко, представь, что ты без паруса. Стремись к этой стойке.
Чтобы не повторяться, есть хорошая статья у Саши Дружинина по ссылке: http://rus12.wind.ru/tactics/menu_tactics.html
Особое внимание требует обратить на:
а). разворачивание плечей и таза по ходу движения. Можешь попробовать даже без паруса стоя на земле вытянуть вперед руки и развернуть только корпус (руки на том же месте). Посмотри на заднюю ногу, она встанет на носок, вес тела будет на передней ноге. Задняя нога более свободна, с помощью её свободы ты можешь нормально управлять, ребрить доску и т.д. Передняя нога - дополнительная сцепка (как шарнир), не позволяет парусу закручивать
б). плечи тяни вперед (по ходу движения), руки с парусом назад. Кистями рук (только кистями) парус дави вниз. С помощью одновременно выполнения этих действий ты разгружаешь доску. Задней ногой управляешь, у неё еще больше свободы. Когда тебе не нужна будет передняя нога в принципе на доске (достаточно будет шарнирного соединения), значит ты едешь быстро и у тебя правильная стойка - своеобразный "распор" на парусе.
в). основную часть времени старайся отрабатывать скручиванием тазобедренной части тела вперед-назад. Плечи на одном месте.


rus5 вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot