Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Эй, админ!

Эй, админ! Предложения и критика в адрес администрации форума. Любые вопросы по проекту RaceYou!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.01.2013, 22:15
#1
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Виндсерферы года - ваши предложения, критика, баттхерт и т.д.

Считаю, что рейтинговое голосование при номинациях "лучшая фотография", "лучшая станция" ошибочно. Никакой полезной информации оно не дает и довольно неприятно смотреть, как некоторые ставят минимальные оценки "конкурентам". Глупо и некрасиво.

Номинация называется "лучшая ....", а не "рейтинг ....", ну так и выбираем лучшую! Т.е. просто надо сделать обычное выборочное голосование - выбрал "лучшую" по своим ощущениям и проголосовал. Честно и все понятно.

И еще один момент "В голосовании участвуют только активные пользователи форума" - в этом случае надо добавлять ко всем номинациям в конце "по выбору активных пользователей форума RaceYou". Потому как, если неактивные пользователи не могут проголосовать, то это никак не может претендовать на какую-то объективность и массовость. Просто я тут по случаю спросил у одного из оффлайновых друзей, а он мне и ответил "Я не являюсь активным пользователем этого форума и никогда им не буду, потому и не стал даже регистрироваться, чтобы проголосовать" Вот так вот, а могли бы привлечь новых пользователей форума, а там, глядишь, когда-нибудь и активными бы стали

Админ: переименовываю эту тему и закрепляю наверху, все вопросы по сабжу пусть будут здесь.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2013, 22:59
#2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Я про то же самое сказал еще в самом начале голосования. Номинация "Лучшая фотография" превратилась просто в субъективное распределение на приятных и неприятных пользователей и некоторые товаристчи просто использовали возможность подгадить по-мелкому тому, кто не особо нравится. Не скажу, что это как-то расстраивает, но открывает некоторых пользователей с иной стороны.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2013, 23:49
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Тем слаще и ценнее победа, правда? :-)

Если кто забыл: любой голос считается честным, пока нет доказательств обратного. Считаешь, что гадят конкуренты? Докажи. "Моя фотогарфия не набрала высший балл, потому что нагадили конкуренты", именно так все воспринимается со стороны, если нет доказательств.

Критерии, балльная система и т.д. в голосованиях более чем удачные, поэтому претензии не принимаются. По крайней мере до тех пор, пока не будет придумано что-либо лучше.

Фотки в следующем году возможно не будем подписывать. В общем, думайте, предлагайте. Желательно без эмоций :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 00:40
#4
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Butthurt у фотографов detected.

Adobe Flash Player is required to view the video.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 00:52
#5
kesha
Windsurfer

Аватар для kesha
 
Sail Number: 913
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Благодарностей: 10
Вроде никто не ставит результаты голосований за абсолютную истину. В данном случае результаты говорят о предпочтениях голосовавших. Для приближения к истиному мнению в обществе надо увеличивать число голосов (математика). Веду к тому, что претензии к результатам следует направлять к тем, кто как раз не голосовал.

Номинации на мой взгляд полезны для виндсерфинга. Cтоит продолжать..
kesha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 00:58
#6
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Тем слаще и ценнее победа, правда? :-)
Ну, это у кого какие вкусы. Я сладости тут не заметил, скорее другим чем-то попахивает

Цитата:
Если кто забыл: любой голос считается честным, пока нет доказательств обратного. Считаешь, что гадят конкуренты? Докажи. "Моя фотогарфия не набрала высший балл, потому что нагадили конкуренты", именно так все воспринимается со стороны, если нет доказательств.
Дело не в честности-нечестности. Скажем, что толку, что Таня Журавлева поимела возможность выразить свое отношение к станции? Это даже не отношение ее к станции, а давние личные обиды, к станциине имеющие никакого отношения. Таня ни разу не клиентка станции и пару лет даже работала на ней. Также мне совсем неинтересны оценки Володи Коржикова, который является владельцем, как бы, конкурирующей Малины и в такой способ повышает шансы своей станции. Да какой он конкурент, если я сам к нему отсылаю клиентов, когда мы не справляемся с наплывом высокого сезона.
Смешно видеть оценки, типа 1 за ценовую политику станции. Хоть бы написал, что же он имеет ввиду, в чем его претензии к ценовой политике на станции. И какова, по его мнению, должна быть ценовая политика станции. Тут, к слову сказать, я делаю каждый год анализ ценовой политики всех российских и заморских станций и ценовая политика станции корректируется в результате этого анализа. Так вот, данная ценовая политика крайне мало отличается от других российских станций и, как правило, в сторону уменьшения цен.

Было бы еще интересно посмотреть на оценки реальных клиентов, но, как я уж сказал, они, в большинстве своем не являются активными пользователями данного форума. Их мнение, как правило, остается за кадром.

Простое голосование показало бы, по крайней мере, чистые предпочтения голосующих без подгаживания от "конкурентов". Т.е. сколько проголосовало, столько проголосовало. А все эти оценки ни о чём. Что мы имеем на сегодняшний день? Малина со своими 5-ю голосами, из которых 2-е имеют прямое отношение к станции, а двое друзья Коржикова. Будем считать эту станцию лучшей в России? Пример для подражания? Кто нибудь видел эту станцию в реальности? Станцию, где владельцы могут выйти на работу, а могут и не выйти - лень им просыпаться, тащиться за 7 км из станицы на косу.

Я считаю, что в итоге голосования лучшей станцией считать питерскую Windsurfpoint, поскольку за нее проголосовало 17 человек. Это будет справедливо и честно. А "оценки" - это глупости.

Цитата:
Критерии, балльная система и т.д. в голосованиях более чем удачные, поэтому претензии не принимаются. По крайней мере до тех пор, пока не будет придумано что-либо лучше.

Фотки в следующем году возможно не будем подписывать. В общем, думайте, предлагайте. Желательно без эмоций :-)
Лучше давно придумано - голосование за одного из номинантов, без всяких оценок и рейтингов. Что тут может быть лучше? И лучше и честнее. Все равно, честных оценок по "критериям" почти нет. Чем это лучше? Тем что Журавлева понаставила питерцам трояков? Тоже небось, мстила за что-то Мстительная женщина!.. Эмоции? Да какие тут эмоции - просто высказываю свое мнение и предлагаю свои предложения.
По фотографиям точно так же - голосуем за одну из фотографий, которую посчитаем именно лучшей. Собственно, я так и сделал - просмотрел фотки, выбрал одну из них и за нее и проголосовал по высшей оценке. Потому как, если ставить оценки по фотографиям, то ни одна не тянет на высокий бал, но если поставить низкую оценку за лучшую из представленных, то это будет значить ее понижение в рейтинге - бессмысленность.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 02:16
#8
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
А кто победил? Вроде я фотки на фотоконкурс выкладывал, не найду, где это...
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 02:55
#9
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Так одна из твоих фоток и победила
http://www.raceyou.ru/thread12757.html
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 03:29
#10
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
прикольно... просто шел на каталку и захватил фотик... :)
в выходные будет дуть на 4-ки, нащелкаю еще, раз понравилось :)

PS. Даже неудобно как-то получилось... У Лобзика мне больше фотки нравятся...

А... эээ..... а приз будет? :) :)
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 07:21
#11
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
Для приближения к истиному мнению в обществе надо увеличивать число голосов (математика). Веду к тому, что претензии к результатам следует направлять к тем, кто как раз не голосовал.
Плюс стотыщмильенов! Имхо, единственное слабое место в голосованиях - количество голосов. Пока что не удается набрать "статистический" вал, на фоне которого один голос станет не сильно влияющей.

Ну и ничего страшного, может когда-нибудь наберем. А может и не наберем. Не самоцель.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Лучше давно придумано - голосование за одного из номинантов, без всяких оценок и рейтингов.
Это совсем не лучше. А для станций так вообще самый неудачный вариант. Это примитивное голосование и у него куча недостатков, главное из которых невозможность сравнить качественные факторы. Это обсуждалось тут несколько лет назад именно на примере голосований по станциям, от этого целенаправленно ушли и возвращаться к такому голосованию я не вижу причин.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
скорее другим чем-то попахивает
Потому что это Родина, сынок! (из бородатого анекдота). Наличие этого "другого" и его процентное соотношение - показатель уровня развития общества. Придется принять как данность. Админы-модераторы тут бессильны.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 07:42
#12
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ну и ничего страшного, не самоцель, может когда-нибудь наберем.
Да уж
А Новосибирск побрили (чпокнули, отчепыжили...) по всем номинациям
Вроде и год очень удачный был для нас - интересные поездки, соревнования, подиумы ...
Даже участвовали аж в шести номинациях,
но где-то что-то не так в Новосибирской филармонии,
если даже в одной из самых престижных номинаций "Спортсен года"
имея в номинантах Чемпиона Мира и Европы, серебряного призера ЧЕ в FW из Новосибирска,
симпатии форумчан оказались на стороне Чемпионки Украины
Но мы не отчаиваемся, на носу две Олимпиады - будем работать, стараться вернуть симпатии виндсерфовой общественности...
Давай, досвидания
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 08:16
#13
kesha
Windsurfer

Аватар для kesha
 
Sail Number: 913
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Благодарностей: 10
После разъяснений частично поддержу AlexSilver.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
По фотографиям точно так же - голосуем за одну из фотографий, которую посчитаем именно лучшей. Собственно, я так и сделал - просмотрел фотки, выбрал одну из них и за нее и проголосовал по высшей оценке. Потому как, если ставить оценки по фотографиям, то ни одна не тянет на высокий бал, но если поставить низкую оценку за лучшую из представленных, то это будет значить ее понижение в рейтинге - бессмысленность.
В голосовании за лучшее фото можно позволить пользоателю выбрать один вариант.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Я считаю, что в итоге голосования лучшей станцией считать питерскую Windsurfpoint, поскольку за нее проголосовало 17 человек. Это будет справедливо и честно. А "оценки" - это глупости.
C голосованием по станции сложнее. Голосование идет по нескольким критериям, это дает на выходе детальное описание достоинств и недостатков. Польза в отказе от этой информации под сомнением.

Если считать, что чем больше голосов тем больше достоверность (типа по статистики), то можно добавить доп. критерий на базе числа проголосовавших. Т. e. в будущем например учитывать критерий (назовем "вовлеченность" или "достоверность" или "та фигня") как количество голосов за станцию относительно количества всех голосовавших помноженное на 10 (макс балл).
Тогда, случай единственного максимального голоса перестанет быть лидирующим в общем случае. Оставлять специально негативный голос конкуренту может оказаться в итоге невыгодно. Выгоднее скорее станет привлекать новые голоса..
kesha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 09:09
#14
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Вовлеченность интересная идея, кстати почему откладывать на следующий год? У нас есть какая-то статистика, она не изменится от того, что мы подкорректируем формулу, время ее обдумать еще есть.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 10:20
#15
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Слушайте, раз уж зашла тема про голосование за фото, ИМХО единственный правильный вариант - не цифирки выбирать для каждой фотки (чтобы вдумчиво оценить десяток фоток, нужно полчаса потратить, сравнивая их - НИКТО этого делать не будет, слишком лениво) и не одну самую лучшую выбирать, а сравнивать две фотки!
То есть берём две разные рандомные фотки, показываем пользователю. Он тыкает по той, которая ему нравится больше, она остаётся, а "проигравшая" заменяется новой, которую ещё не показывали. И так пока не покажем пользователю все фотки.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot