Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.12.2014, 21:51
#61
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Кто, кто? Ну тот самый с коэффициентом 3,14 . Их много, оказывается, даже в виндсерферы затесываются. Катаются в стрингах наверное.
Нет, таким руку не подам, я не толерантный нифига.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014, 21:52
#62
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Удивительно, как уже не первая тема, где ты появляешься, скатывается в подозрения окружающих в гомосексуализме. Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?
Да господь с тобой. Эти "окружающие" сами об этом трезвонят без умолку. Вот один даже радужный флаг себе в качестве аватара выбрал, бурно интересуется, как у других мужиков дела в постели. По мне так, если кто флаг России прицепил, так ясно, что он не гражданин Сенигала. Аналогии дальше сам проводи
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014, 21:59
#63
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
О да у вас тут весело. А я вообще считаю что все эти разговоры про вино - фигня полная. Это вино такое, а это не такое = чистые понты и маркетинг. Типа две пары джинсов одни носят только бренд, а другие все подряд. И все счастливы.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014, 22:02
#64
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вот один даже радужный флаг себе в качестве аватара выбрал.
Ты предложил радужный флаг повесить, я и повесил - мне без разницы, что там нарисовано, я уже высказал своё отношение к этим символам, жаль только ты не успел к разборкам.

P.S. государства Сенигал не нашёл, но вот Сенегала флаг на аватарку тоже поставить могу, если угодно.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014, 22:13
#65
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
О да у вас тут весело. А я вообще считаю что все эти разговоры про вино - фигня полная. Это вино такое, а это не такое = чистые понты и маркетинг. Типа две пары джинсов одни носят только бренд, а другие все подряд. И все счастливы.
Опять фигню написал.
То бишь ты если ешь изабеллу и мускат, то разницу не чувствуешь? Если все, что тебя интересует это цифра перед %, то проще не заморачиваться с вином, в водке она всяко больше.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014, 22:23
#66
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Я, Че, виноград очень люблю. На участке растет много сортов. Все их ем с удовольствием. Разницу чувствую конечно. Но они все хорошие и вкусные. Так и вино. Оно все хорошее. Только одно стоит как космолет, а другое подешевле. А есть, просто херовое. Его пить нельзя вообще. Если ты не студент или алкоголик. Вот и все. А то вино которое пить можно, все хорошее. Но даже когда алкоголь употреблял, вино не любил. Пил конечно иногда. Как без этого. И крымские и некрымские. В то время из импортных только соц. страны были. Так вот не нравится мне вино. Я водку люблю. Любил. Но все разговоры об этом считаю ерундовыми. Если б сюда алихарх какой нить затесался, винолюбитель, он бы счас выдал, что вы бурду пьете. И что дешевле "хер знает скока" денех за бытуль, это не вино, а тка шмурдяк. Где бы не производился.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014, 22:38
#67
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
О да у вас тут весело. А я вообще считаю что все эти разговоры про вино - фигня полная. Это вино такое, а это не такое = чистые понты и маркетинг. Типа две пары джинсов одни носят только бренд, а другие все подряд. И все счастливы.
Слушай, даже водка вся разная, а не "одни понты и маркетинг". Хотя чего там в составе - спирт и вода в основном.
Просто если глушить виски-бренди-вина залпом из рюмок, то точно никакой разницы. К сожалению в России исторически это основной способ употребления для подавляющего большинства, а те, кто смакует тот же коньяк мелкими глоточками по чуть-чуть считаются выделывающимися пижонами.

Ни и вкусовые-обонятельные рецепторы должны работать, чтобы что-то в вине почувствтвать. После беломорины и головки чеснока с салом и чёрным хлебом вино никак не катит, какое бы оно дорогое не было.

Точно так же и пляжно-бассейновые тюлени не понимают этих придурков серферов-виндсерферов, которые лезут в холодную воду только ради того, чтобы перед девочками на пляже попонтоваться, типа какие они крутые, вместо того, чтобы пузо греть и коктейлем из бара наслаждаться.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014, 22:40
#68
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
И что дешевле "хер знает скока" денех за бытуль, это не вино, а тка шмурдяк
Кстати, во многом согласен с Андреем. На тех же Канарах, на которых, думаю, многие тут побывали, или там на Кипре вполне можно за 3-4 евро бутылочку местного красного купить и оно будет вполне приятным. Да, что-нибудь из провинции Бандоль в десять раз дороже и заметно вкуснее, но и недорогое пьётся с удовольствием.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014, 22:44
#69
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
тюлени не понимают этих придурков серферов-виндсерферов, которые лезут в холодную воду только ради того, чтобы перед девочками на пляже попонтоваться, типа какие они крутые.
А что, мы оказывается ради этого катаемся на серфах-виндсерфах ?!
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014, 22:55
#70
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
А что, мы оказывается ради этого катаемся на серфах-виндсерфах ?!
Не, еще что бы вина вмазать опосля каталки.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014, 22:56
#71
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
О да у вас тут весело. А я вообще считаю что все эти разговоры про вино - фигня полная. Это вино такое, а это не такое = чистые понты и маркетинг. Типа две пары джинсов одни носят только бренд, а другие все подряд. И все счастливы.
После определенного момента - да. Он у каждого индивидуален и про это уже писал _Olg
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014, 23:04
#72
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Не, еще что бы вина вмазать опосля каталки.
Вмазывать вино, я против, а вот выпить немного в компании, самое то.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014, 23:11
#73
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Слушай, даже водка вся разная, а не "одни понты и маркетинг". Хотя чего там в составе - спирт и вода в основном.
Дело в том, что пил я последний раз, году этак в 1988. Столичная, Кристал, Сибирская. Хорошая водка была. Да, пил много. Но у меня организм такой, что бы заметить что я выпил, мне надо было бутылки две выпить. И то не факт. Потом дальше и дальше. И очень неспокойный был. Потому и бросил. А двоюродный брат моей бабушки работал главным агрономом виноградного хозяйства под Одессой. Виноград в саду его заслуга. Вырождается потихоньку. Так он говорил, что многие сорта вин СССР такого качества, что многим зарубежным конкурентам только снится такой виноматериал использовать. Но реклама есть реклама. И вот разные "икры заморские, баклажанные" превозносятся до небес. 30 40 евро за бутылку это так- ординар, с прищуром. Епт, проще надо быть.

Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
После определенного момента - да. Он у каждого индивидуален и про это уже писал _Olg
Вот, я и говорю. вина рекламируются. И до определенного ценового момента оно все одинаковое. Вон на божеле сколько народу съезжается. А вино то говно полное. Один понт, реклама и модность ивента.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014, 23:20
#74
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Но все разговоры об этом считаю ерундовыми. Если б сюда алихарх какой нить затесался, винолюбитель, он бы счас выдал, что вы бурду пьете. И что дешевле "хер знает скока" денех за бытуль, это не вино, а тка шмурдяк. Где бы не производился.
Андрей, у нас в провинции продажа алкоголя строго лицензирована и его продают либо фермеры-виноделы, либо некоторое количество спецмагазинов. Основных магазинов (сетей) 2: The Beerstore (только пиво, разумеется) и LCBO. (www.lcbo.com - если интересно ассортимент посмотрать).
Ясен пень, что последний очень лакомый оптовый покупатель для любого производителя, и с контрафактом в нем, прямо скажем, туго. Так вот я лично себе поставил планку в 17-20 каксов за бутылку вина. И покупаю постоянно разные вина из этой ценовой категории. И как-то так получилось, что всем странам (а тут весь мир на прилавке) предпочитаю итальянские, что красные, что белые. Вот как-то баланс вкуса-аромата больше нравится, хотя я не знаток вин не разу, так, любитель . Единственное исключение - грузинские сухие вина, коих у нас, к сожалению, совсем не много и не во всех магазинах. Ну да ещё очень интересное аргентинское вино недавно появилось из винограда Carmenere. Типа его считали утраченым, а потом случайно нашли. На что не люблю южную америку в плане вина, это очень даже.

Ну и про цены. Однажды взял бутылочку Soave, и ну так она мне понравилась, что решил повторить. Пошел в магазин и понял, что по ошибке в первый раз смотрел не на тот ценник и бутылка была не $18, а $25. Так что разницу прочувствовал "вслепую"
Ну и обратный пример - как-то будучи во Франции зашел в магазинчик и купил себе бутылку вина где-то за 30 евро (причем это был буквально 4 день введения евро в европе). Так вот оно меня потом ну совсем не впечатлило тогда. Может год был неудачный, а может не дал достаточно времени ему постоять открытым, чтобы оно "подышало" и аромат раскрылся. Декантера у меня тогда не было, да и сейчас нет, хотя надо бы прикупить.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2014, 23:23
#75
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Если б сюда алихарх какой нить затесался, винолюбитель, он бы счас выдал, что вы бурду пьете. И что дешевле "хер знает скока" денех за бытуль, это не вино, а тка шмурдяк. Где бы не производился.
Ну это везде так и не только в вине. Я не знаю, есть ли форум владельцев Ролс-Ройса , но если он есть, то местные юзеры наверняка считают порш кайен редким говном. У нас тут в основном юзеры не с таким разбросом. Стоимость матчасти в общем о понятна, хотя все условно
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot