Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.07.2013, 09:30
#46
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
Водный старт в петлях делаю на 100л когда хорошо дубасит где то от 12-14мс -проблем нет главное небольшой передоз
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2013, 09:41
#47
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
Легче отлепить большой парус от воды ,если положить мачту между петель, соорентировать доску чтобы ветер дул под 90 градусов в борт, потом правой рукой(пример для правого галса) подбивать мачту вверх , как бы раскачивающими движениями, когда под парус попадет ветер и он начнет подниматься(сантиметров 30-40, но по всей мачте до топика) левой рукой ,держась за петлю, резким движением кормой доски,толкая ее вперед, отлепить шкотовый угол, при этом правая рука тянет мачту вверх на ветер и перехватить руки за гик. Этот способ мне показала девушка-инструктор, довольно миниатюрная, с Мистраля на парусе Gastra GTX Race 8,5 . Я это отрабатывал на 9.2 H2 в этом году приобрел X15 9.8 тоже без проблем хочу попробовать больший ,но пока не представилось возможности. Для Игоря привет из Дахапска, дядя Коля вчера на RC в спиди часа два летал ,откуда только силы у человека.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2013, 10:07
#48
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
Заявленные данные, господа, читаем внимательно)))) - 155 литров доска, 116 кг веса, 4 м/с ( с 5ти уже волна в Киеве), старт в петлях с 9 м/с и т.д. Так что идем и тренируемся пацаны - одеваем рюкзак с 21 кг и выключаем передоз
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2013, 11:46
#49
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Легче отлепить большой парус от воды ,если положить мачту между петель, соорентировать доску чтобы ветер дул под 90 градусов в борт, потом правой рукой(пример для правого галса) подбивать мачту вверх , как бы раскачивающими движениями, когда под парус попадет ветер и он начнет подниматься(сантиметров 30-40, но по всей мачте до топика) .
Вроде как у мачты ТОП, а ТОПИК это женская короткая майка типа до сисег включительно . Но хотя если ветром топик на 30-40 см поднимет должно неплохо смотреться
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2013, 12:08
#50
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Для Игоря привет из Дахапска, дядя Коля вчера на RC в спиди часа два летал ,откуда только силы у человека.
за привет спасибо
а к д.коле присмотрись. человек - уникум. делает почти глиссирующий фордак без футстрепов
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2013, 14:26
#51
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
Burashkache , так как слово мачта женского рода , то считаю вполне допустимо называть эту часть ее " тела" уменьшительно-ласкательно, а женщины в основном наооборот эту майку которая до с.... предпочитают называть ТОП.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2013, 14:43
#52
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Eugenio не знаю в чем у тебя проблема, но при средних 4мс ВС делается. основное условие - парус должен усточиво летать(тоесть нет провалом меньше 3).
гик у меня почти всегда на положении 1.вон Skiminok тебе уже сказал что он тоже делает при 4мс. может он захочет съездить, ему вроед как границу пересекать не надо ради этого.
хотя не исключаяю варианта что у вас 4мс это "4мс порыв в затишье 0" и матчасть "только формула на другой пробывать не будем".

насчет старта в петлях - доска то фрирайд.и утопить я ее могу на верхней гарнице ветра. ехать кудато чтото доказывать не вижу смысла. при 10мс в киеве ВС в петлях становится необходимостью, ибо в Киеве 10мс редко бывает ровным. в норме ветер выглядит както вот так http://funsurf.com.ua/forecast/trends.htm (+-4мс в обе стороны)
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2013, 16:02
#53
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
Жму руку! Прочти на досуге анекдот про мальчика-томат в детском саду
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2013, 19:28
#54
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Burashkache , так как слово мачта женского рода , то считаю вполне допустимо называть эту часть ее " тела" уменьшительно-ласкательно, а женщины в основном наооборот эту майку которая до с.... предпочитают называть ТОП.
Навеоное от размеров зависит. Если майка закрывает 6-й, то топиком ее назвать язык не поднимется.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2013, 21:47
#55
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Я с 7-кой камберной уже парюсь, не всегда быстро получается достать с воды. Хотя Альбо и на 9,5 стартшкот не вешает
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 14:04
#56
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
А на 8.5 очень часто бывает так что катаешься во всю, а парус от воды отлепить и в воздух запустить не хватает.
Хвастаюсь. Вчера научился выдергивать 8.5 в ветер, недостаточный для глиссирования.
Если б не эта тема, не пробовал бы.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 14:08
#57
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Теперь нужно учиться глиссировать в такой ветер.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 15:43
#58
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Теперь нужно учиться глиссировать в такой ветер.
Вот оно, мастерство мотивации! Спасибо, буду учиться!
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 22:41
#59
VitConstantes
Windsurfer

Аватар для VitConstantes
 
Location: Москва, СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Довольно странный вопрос - чем больше размер, тем тяжелее парус и усилия. Но уже при хорошем ветре начинается снижение площади. Так что если на водный старт хватает ветра, то парус уже будет оптимальным. Не видел еще математической формулы. Может кто уже додумался. По опыту самому можно почувствовать, если не стартует: или парус большой (прижимает) или ветра мало - сегодня лайтвинд.
VitConstantes вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 22:44
#60
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Теперь нужно учиться глиссировать в такой ветер.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot