Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.07.2009, 18:51
#31
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Самый лучший месяц в Дахабе сентябрь. В ноябре нарваться на штиль больше шансов.
ну я бы не делал таких категоричных заявлений.
Для того чтобы понять какой месяц в Египте , или как вам угодно в Дахабе, самый лучший, надо как минимум прожить в этом месте несколько лет, безвылазно, составить свою статистику и на ее основе уже делать такие заявления!
у меня есть статистика по Эль Туру за последние 5 (пять) лет. по дням, с силой и направлением ветра и температурами воды и воздуха.
НО я вам не стану делать заявлений что в таком-то месяце дует ВСЕГДА, а в тако-то нет. Просто потому, что сейчас глобально меняется погода, во всем мире. Просто посмотрите новости, какие катаклизмы творятся в разных частях света, а ведь раньше их не было!
Так вот, эти катаклизмы оказывают влияние на всю погоду в мире и Египет не исключение.

так что делать прогнозы - дело не благодарное! а тем более что-либо утверждать)))
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 18:59
#32
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
ну я бы не делал таких категоричных заявлений.
Для того чтобы понять какой месяц в Египте , или как вам угодно в Дахабе, самый лучший, надо как минимум прожить в этом месте несколько лет, безвылазно, составить свою статистику и на ее основе уже делать такие заявления!
у меня есть статистика по Эль Туру за последние 5 (пять) лет. по дням, с силой и направлением ветра и температурами воды и воздуха.
НО я вам не стану делать заявлений что в таком-то месяце дует ВСЕГДА, а в тако-то нет. Просто потому, что сейчас глобально меняется погода, во всем мире. Просто посмотрите новости, какие катаклизмы творятся в разных частях света, а ведь раньше их не было!
Так вот, эти катаклизмы оказывают влияние на всю погоду в мире и Египет не исключение.

так что делать прогнозы - дело не благодарное! а тем более что-либо утверждать)))
согласен, сейчас утверждать, да и вообще не нужно. у меня статистика по сентябрю (моя лично) с 2003 г. еще по апрелю. по остальным месяцам от друзей... с 2001))
так вот я однозначно выбираю сентябрь! речь идет про ДАХАБ.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2009, 17:17
#33
стас
Confederate

Аватар для стас
 
Sail Number: RUS105
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Изображений: 3
Был в первой полавине октября в Дохабе, из десяти дней два дня штиля но они были в тему,укатался так что силы были на исходе
стас вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2009, 15:05
#34
Pasha
Windsurfer

Аватар для Pasha
 
Sail Number: 301
Club: www.surf-planet.ru
Location: Dahab
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Самый лучший месяц в Дахабе сентябрь.
На 100% согласен!
Pasha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2009, 14:43
#35
Vasyl
Windsurfer

 
Location: Kyiv
Хлопцы!
подскажите лучше, плиз, а куда ехать в Египет / Дахаб: какие гостиницы, где кататься? Сами никогда там не были и хотелось бы услышать отзывы бывалых, чтоб не ошибится с выбором :)
Vasyl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 22:07
#36
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Ну вот и я теперь вступлю в беседу.

************
Сегодня пробивал интерес к предстоящей поездке. Ну, зашёл к одним, позвонил другим, в офис квадратов позвонил.
Меньше чем за 5-6 дней билетов на вылет в Египет нет(.
Нет ни в Хургаду, ни в Шарм, ни в Марсу.

Знакомые кайтеры земляки купили тур неделю назад, позавчера прилетели, вчера чутка катанули и сидят курят в Хургаде, не дует и ждать им ещё дня 3-4)))))). по Дахабу прогноз вроде более обещающий. Однако тоже не факт, что не подкиснет.

А так хотелось дней через 10 в Египет слетать и не обламаться, как люди в прошлом году после 7 октября дуло очень плохо, сам уехал 6-го, 10 дней откатал, видно просто так карта легла.

Теперь думаю, как быть, либо на авось ехать, либо ждать пока билеты появятся за 2-3 дня до вылета, хотя не факт, видать кризис закончился.
Возможно, после школьных каникул в середине ноября появятся места в самолётах за 2-3 дня до вылета или в аэропарту караулить, а я не один собирался.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 23:22
#37
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
А кстати, расскажите, как это - в аэропорту караулить? Каковы шансы быстро улететь, и почем можно надеяться купить билет? Слышала от одних, что обычно удается улететь в течение суток, и это очень недорого. Это правда?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 23:26
#38
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Турагенствам не выгодно гонять самолёт с пустыми местами - они же их уже проплатили ОПТОМ. И когда самолёт уже с пассажирами стоит у трапа - можно купить билеты на оставшиеся пустые места (всегда кто то в пробке завис, кого то таможня+приставы завернули, ...).
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2010, 21:19
#39
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Туда то ещё да улететь получится, я русский знаю и разговариваю на нём на"хорошо" и договорится смогу, а вот обратно как?
Кто расскажет.

В позапрошлом году знакомые москвичи через "Тез" улетели обратно, с болеющим 2-х летним ребёнком только через 2-е суток, и это было 5-7 сентября, когда там ещё был не совсем сезон. /для туристов жарко/.
Причём, в первую неделю сентября как бы, все дети с родителями должны уже пойти в школу /читай улететь давно/, да и в Европах с Турциями и остравами Средиземного моря очень комфортно. Т.е. есть выбор для всех.

Но мест в самолёт на оттуда не было,
Думаю, что летя туда на "откидном кресле" не плохо иметь билет в кармане на обратный путь...
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2010, 21:38
#40
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
на станции 5 квадратов постоянно висит объявление, что есть билеты в Москву, да и в Москве в принципе купить билеты туда не проблема.
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2010, 09:19
#41
wise
Windsurfer

Аватар для wise
 
Sail Number: W708
Club: windsurfclub-oka
Location: Серпухов
Weight: плавает kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 19
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А кстати, расскажите, как это - в аэропорту караулить? Каковы шансы быстро улететь, и почем можно надеяться купить билет? Слышала от одних, что обычно удается улететь в течение суток, и это очень недорого. Это правда?
Насчёт недорого, это врядли. Есть у нас друг, Саша Бочков, так он летал с нами в Дахаб и покупал билет прям в аэропорту. Обошлось ему это в 15 килорублей. Не совсем бюджетно, как я понимаю. Обратно, проще, через 5 квадратов.
wise вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2010, 09:25
#42
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Точно вспомнил, да иногда подобные инф-листочки появлялись на той стейшн, где раньше Рада работала, видать в мозгу особо не отложилось по причине базирования на другой их станции.
Через недельку начну варианты под прогноз рассматривать и чемодан собирать, дулоб на 5,0-5,5).
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2010, 09:52
#43
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
Через недельку начну варианты под прогноз рассматривать и чемодан собирать, дуло б на 5,0-5,5).
да Вы, батенька, сказочник:) я уж настроилась на полежать пузо погреть. да на вейк:)
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2010, 12:13
#44
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Нет, я не сказочник, я реалист.
Вот вам фото с человеком очень похожим на меня http://www.raceyou.ru/album.php?albu...&pictureid=482 сделанное в первой декаде прошлого октября в тот день 6,4 было более, чем предостаточно. А за 3-5-7 дней до этого временами люди на 5,5-4,5-4,0 катали. Конечно год на год не приходиться, иншала.


ну а если не будет и на 7,0 дуть, то уж будем греть пузо на соседних лежаках или в ручной мяч через сетку играть))).
Да, и мы забыли про наш любимый лайт/Nо/винд, ибо его у нас никто не отнимет.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2010, 12:51
#45
Ole-lukoe
Windsurfer

Аватар для Ole-lukoe
 
Club: Строгино, где придется:)
Location: Мск
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
ну а мне в прошлом году не повезло, и в этом я с упорством маньяка еду в те же даты:)
Ole-lukoe вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot