Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.02.2010, 18:09
#61
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Изображений: 12
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
на спортсменов уже "положили", главное тусовка, бабло.
Не понимаю как на спортсмена можно положить? Каждый спортцмэн решает сам тусить ему или нет.

Удивляет почему только один парень пытался защитить "красивую".
Ну не верится, что этот с пилой из-за угла выскочил и давай крамсать.
swfc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:10
#62
Анна Волгина
Windsurfer

 
Club: нет
Location: Дахаб
Уважаемые участники форума!
Извините, что сообщение с запозданием, но регистрация, как оказалось, занимает некоторое время.
Меня искренне удивила столь бурная реакция и, конечно, мы ее не предвидели, т/е мы понимали что решение не однозначное, но что оно вызовет такую реакцию, как будто распили участника соревнований, мы есс-но не ожидали.

Решение было принято мной, на основании мнения организаторов, а сама идея исходила от спортсменов. Раз эта акция вызвала столь негативную реакцию, никакие имена называть не буду. Возможно, за годы закупки досок сотнями, у нас притупилось столь трепетное отношение к матчасти, но не понимаю такой болезненной реакции по отношению к неодушевленному предмету.
Если бы доска осталась на следующий год - было бы единодушное мнение что ее зажали.
Если бы разыграли в лотерее - обвинили в несправедливости.
Отдали бы Жертве - итак звучало очень много недовольства, что раздавая призы на основании результатов несостоявшихся соревнований, мы тем самым, как бы утверждаем эти результаты.
Еще было недовольство - почему не подарили всем детям призы?
Почему "ветеранам" не подарили рюкзаки?
А может быть просто весь негатив был вызван полным отсутствием ветра, причем совершенно неожиданным, поскольку до этой зимы такого не было никогда и никто даже не предполагал, что можно отсидеть эти соревнования без ветра.

Решение было принято исходя из двух соображений:
Призовой фонд распиливается.
Это было символическим жертвоприношением.

Давайте рассматривать это как необходимую жертву Богам ветра и раз она так всех задела, то будем надеяться что она была не напрасна.

Интересно что ДО распила многие участники соревнований поддерживали эту идею, а после закричали, что это же была шутка!
Известно, что в любой шутке - только доля шутки.
Любая мысль материальна.

Интересно, что все позитивное воспринимается, как должное.
Время, силы и материальные затраты организаторов на проведение соревнований - это все ерунда, пустое, внимания не стоит.
А вот символический распил доски - это "плевок в душу всем романтикам живущим виндсерфингом". Давайте теперь сожжем квадраты, предадим их анафеме и никогда больше не поедем в Дахаб?
Как-то все это довольно странно звучит.
Анна Волгина вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:23
#63
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Да вы просто распилили то ради чего столько людей приехало биться, вы не считаете сколько денег они тратят на проезд, проживание к вам, а вы так легко берете и пилите то ради чего они туда едут... Нужно было взить и порвать у всех на глазах 2000$? ведь некоторые именно эти деньги платят за эти доски!!!! Что то я не помня в истории чтоб когда не состоялся ДЕФИ призовые деньги кто то рвал...Просидели люди 10 дней, ветра нет, и так нервы на пределе, так вы еще и огонька подкинули.... Вы просто молодцы!!! Браво!!!

Это просто не уважение к тем кто работал даже этот день 13 числа на воде!!!!

Это просто не уважение к тем кто работал даже этот день 13 числа на воде!!!!
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:30
#64
Анна Волгина
Windsurfer

 
Club: нет
Location: Дахаб
Уважаемый Петр!
Вы взрослый и разумный человек и мне кажется странным такое проявление реакции с Вашей стороны. В процессе создания новой доски, предполагаю что Вы распиливали доски других производителей и это вполне логично.
Нашей идеей вовсе не было глумление, как Вы это называете. Мы, извините, не "мочились" на нее или что-то в этом роде. Основания этого решения я изложила выше.
Да, возможно это было не лучшее решение, но тем не менее это не повод для обвинений в "изощренном оскорблении".
Это доска, одна из очень многих, вышедших с конвейера. Это не уничтожение технического описания и "плодов мысли" на основании которого производятся такие доски и мы не лишили мир возможности кататься на Tabou Manta.
Давайте, все же, подходить более взвешенно к обвинениям и призывам очистить мир от скверны.
Анна Волгина вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:34
#65
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Если П.В и пилит доски то только для того чтобы произвести сотни в замен одной, а ради чего пилити их вы... Хороший понт дороже денег!!!
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:34
#66
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Анна Волгина Посмотреть сообщение
А вот символический распил доски - это "плевок в душу всем романтикам живущим виндсерфингом".
Как-то все это довольно странно звучит.
АНЯ....)) кто пилил...не кто отдавал добро, а кто ножовку держал...
понятно, что без одобрения барина, холоп не шевельнется...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:37
#67
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от sherif Посмотреть сообщение
...или у них там свои правила были? ...Ничего не понятно...Кто нить может вразумительно объяснить...Где г-н Латинов?...
Правила были свои. Изложены они в Положении о соревнованиях и Гоночной инструкции. Я эти документы прочитал, тоже многое не понял... Вразумительно могу только объяснить, что соревнование (согласно этим правилам) не состоялось.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:39
#68
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Surfer004 Посмотреть сообщение
Если П.В и пилит доски то только для того чтобы произвести сотни в замен одной, а ради чего пилити их вы... Хороший понт дороже денег!!!
при изготовлении доски смысл пилить ее отсутствует... пилить имеет смысл собственное произведенное.... брачки там, стремные места... ну так, погордится собой... а при изготовлении интерес только к обводам...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:47
#69
Анна Волгина
Windsurfer

 
Club: нет
Location: Дахаб
Цитата:
Сообщение от Surfer004 Посмотреть сообщение
Да вы просто распилили то ради чего столько людей приехало биться, вы не считаете сколько денег они тратят на проезд, проживание к вам, а вы так легко берете и пилите то ради чего они туда едут... Нужно было взить и порвать у всех на глазах 2000$? ведь некоторые именно эти деньги платят за эти доски!!!! Что то я не помня в истории чтоб когда не состоялся ДЕФИ призовые деньги кто то рвал...Просидели люди 10 дней, ветра нет, и так нервы на пределе, так вы еще и огонька подкинули.... Вы просто молодцы!!! Браво!!!

Это просто не уважение к тем кто работал даже этот день 13 числа на воде!!!!

Это просто не уважение к тем кто работал даже этот день 13 числа на воде!!!!
Так все же жалко именно доску? Или деньги?
Если бы разорвали 2000$ Вы бы так же отреагировали?
Вы совершенно не правы в том, что на соревнования ехали ради того чтобы биться за доску. Информация о том, что в призовом фонде будет доска появилась за неделю до начала соревнований и к этому моменту большинство участников уже были заявлены.

Для того чтобы люди могли приехать на эти соревнования мы:
1) их устраиваем
2) проводим их в низкий сезон чтобы проезд и проживание можно было приобрести по низким ценам
3) закупаем слаломную матчасть, которая стоит дороже обычной и обеспечиваем финансовую поддержку соревнований

Да, возможно акция с доской была не очень удачной, но как-то странно что она вызывает такую неадекватную реакцию, которую, действительно, можно списать только на полное отсутствие ветра во всеми вытекающими..
Анна Волгина вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:50
#70
Токарева
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Анна Волгина Посмотреть сообщение
А вот символический распил доски - это "плевок в душу всем романтикам живущим виндсерфингом".
распил-то был реальный. И богам можно было преподнести уже убитую учебную доску, вас бы поняли. А так выглядит, что вы участников наказали, а за что?
Еще мысль: вы заметили, что возможно из-за большой ротации матчасти на станции притупилось внимание(уважение) к ней. Здесь возможно "богатый бедного не разумеет..."
Токарева вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:56
#71
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
вообще реальный выход то был...
нада было ее тому пареньку отдать... который лег на нее... ему видимо нужнее было...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 18:57
#72
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Анна Волгина Посмотреть сообщение

Это было символическим жертвоприношением.

Давайте рассматривать это как необходимую жертву Богам ветра и раз она так всех задела, то будем надеяться что она была не напрасна.

.
Странные какие то варианты жертвоприношения. Обычно чучело сожгут, в бубен постучат, накурятся или набухаются и т.д. А тут даже сами участники данного мероприятия находятся как они сами мягко говорят, в шоке. А что же говорить о турках?
ВЛ@ДИМИР на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 19:00
#73
Bobrovska
Windsurfer

Аватар для Bobrovska
 
Location: Москва
Записей в блоге: 27
Изображений: 113
Уважаемые участники форума!

Я полностью разделяю чувства всех, кто здесь высказался на тему распила доски. Могу сказать, что я была категорически против этого решения. От себя лично, и как человек, входящий в команду организаторов, приношу всем участникам и свидетелям событий извинения за испорченное настроение. Надеюсь, что наша команда сделает правильные выводы, исправит ситуацию, и в следующем году сделает все, чтобы у людей, которые приедут гоняться на Дахабскую неделю слалома-2011, были только позитивные впечатления.

Ольга Бобровская, PR-менеджер "Пяти квадратов"
Bobrovska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 19:11
#74
Анна Волгина
Windsurfer

 
Club: нет
Location: Дахаб
Убитая учебная доска ценности не представляет и поэтому не жертва. Смысл был именно в принесении в жертву ценности.
Что значит "наказали участников"? Если бы эту доску просто сняли с призового фонда в связи с тем, что соревнования не состоялись, это было бы лучше? или разыграли ее в лотерею, остальные участники чувствовали себя удовлетворенными?
Что Вы понимаете под словом "уважение"? Внимательное отношение к станционной матчасти? Да, мы стараемся внимательно относиться к матчасти, поддерживать ее в надлежащем состоянии. Если имелось ввиду уважение к матчасти, которое не позволит ее уничтожить, то да, возможно оно менее трепетное. Я не считаю что доске было "больно", а вот тем спортсменам, которым, действительно, было неприятно я приношу свои извинения.
Анна Волгина вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2010, 19:13
#75
DARK SURFER
Ветром на дуло. :)))

Аватар для DARK SURFER
 
Sail Number: Б/Н
Club: Б/П
Location: СПб
Народ я что-то в этой жизни ничего не понимаю?
Люди годами мечтают о хорошей слаломной доске, пытаються на накопить на нее, далее жизненные дрязги и денег хватает в притирку на поезду в дахаб.
Приезжаеш , нет ветра ну и буй с ним и тут раз у всех на глазах режут твою мечту…
DARK SURFER вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot