Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.11.2012, 15:10
#391
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Значит просто еще не до конца выросли...

В странах, где реально что-то делается, это "что-то" делается прежде всего Федерацией. Участие торговцев матчастью очень небольшое а "советы тренеров", если таковые и есть, занимаются своими делами.
да и хер с ним, с олимпийским виндсерфингом... пока его не приняли в Олимпийскую семью, развивался как нада... будет он, не будет... какая разница... в конце концов ощущения от каталки может испортить только мусор на берегу...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2012, 17:57
#392
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Значит просто еще не до конца выросли...
Совершенно верно. А жаль, и не потому, что недоросли, а потому что нет желания расти. Значит придется ждать. Может когда-нибудь у нас все-таки появится желание расти и быть лучше.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 02:57
#393
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Для таких заключений врачи не требуются.
Хорошо хоть смерть не констатировали.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 08:22
#394
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Для таких заключений врачи не требуются.
Хорошо хоть смерть не констатировали.
Я недавно вылечил одного хорошего человека,
ну и здесь помогу
во-1-х, то что у них какие-то там федерации работают-это миф,
федерация в европах как правило - это "пара уважаемых дедушек и одна бойкая бабушка".
Главное, чего у нас нет, все уже прописано на бумаге,
и потом никому в голову не придет делать что-то "лутше", если даже он "принципиально против".
а что-то новое решается на ежегодных собраниях, предложения к которым готовят те же дедушки
во-2-х, собрания проводятся на "ивентах", и естественно присутствуют на них в основном тренеры плюс уважаемые гонщики, новые предложения голосуются заранее через инет, а на собрании - если даже 3 человека, просто формально все утверждается, далее см.пункт 1
З.Ы. А у англичан вообще, (Олег ездит и наверное знает прекрасно ),
всем заправляют "родительские комитеты"
в-3-х, у нас есть "мозх" - это плюс, надо научиться ГОТОВИТЬ собрания.
Свежий пример: Роман вещает в соседней ветке, типа "а давайте соберемся на КС и примем жОсткие Правила Д8!".
В европах сделали бы так: "вот вам жОсткие Правила Д8 (+возможные варианты)- изучайте, проголосуем на КС"
Или у нас "виндсерфинг тур": Роман - "хорошо бы!"
Я (типа как в европах) - вот вам вариант виндсерфинг тура - изучайте, предлагайте, меняйте если надо!
ПВ-"а что, могем! нужна концепция", О - "стой, а кто за банкет платит?"....
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 10:15
#395
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
в-3-х, у нас есть "мозх" - это плюс, надо научиться ГОТОВИТЬ собрания.
спичь серьезный, давайте конкретнее... фамилия/имя/отчество/год рождения/пол
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Свежий пример: Роман вещает в соседней ветке, типа "а давайте соберемся на КС и примем жОсткие Правила Д8!".
В европах сделали бы так: "вот вам жОсткие Правила Д8 (+возможные варианты)- изучайте, проголосуем на КС"
Или у нас "виндсерфинг тур": Роман - "хорошо бы!"
Я (типа как в европах) - вот вам вариант виндсерфинг тура - изучайте, предлагайте, меняйте если надо!
ПВ-"а что, могем! нужна концепция", О - "стой, а кто за банкет платит?"....
сикундочку, если уж о бо мне в суе, то можно без авбеатур... я понимаю век такой, но эмоциональное состояние бывает разным и как интерпретировать КС я сегодня не знаю, ночь выдалась тяжелой...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 10:32
#396
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
спичь серьезный, давайте конкретнее... фамилия/имя/отчество/год рождения/пол
Про "мозх" тут
КС - Кубок Сибири

Кстати вообще свежатина:
типа Программа развития Парусного спорта...
Текст Программы
Обратите внимание:
Цитата:
...Программу развития парусного спорта на следующие два олимпийских цикла с 2012-го год по 2020 год. К этой работе была подключена профессиональная группа, специализирующаяся на подготовке программ по развитию различных видов спорта.
Интересно, сколько платят "группе" за такую работу?
Сроки конкретные, но ни одного конкретного пункта...
Чаще всего всстреается слово "выстроить"...
правда "миссия" - зачетная
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 20:41
#397
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ухт, у вас альянс...
только я не вкуриваю, а что делать то?
сибирь скоординированна, ленинград вроде тож, таганрог и краснодарский край тоже... маскали вроде при деле...
я с вами вообще запутался, на кого "молиться"...
вот папарус говорит что без него, все шмурдяк... Петр Владимирович кроет исторической справедливостью...Юрий Юрьевич в опозиции...
как жить!?
Вчера по телеку вдруг увидела :
"Не забывайте о жизни."
http://my-hit.ru/film/2184/online Фильм 2000 года.
Смотреть с 1.05.52 по 1.06.
Как виндсерфинг сравнивают с жизнью , в этом его преимущество перед другими видами парусного спорта.
А нашим олимпийцам может последовать примеру норвежских биатлонистов, которым просто кайфово постоять на высшей ступеньке пьедестала (для них это самое главное).
Так что здорово, что виндсерфинг олимпийский, в России виндсерфинг продолжается.
А вообще мне понравился комментарий А. Маслова "Какую модель развития выбрать? вот главный вопрос при формировании структуры Программы.

Спорт в СССР работал по второй модели, основой которой были ведомственные спортивные объединения (посмотрите внимательно, ведь практически все спортивные базы были ведомственные), и финансировались все они исключительно предприятиями и организация из собственных социальных фондов, т.е. из доходов граждан.

А вот например соседи, поляки выбрали другую модель - гос.поддержку детского спорта, и именно детский спорт, как основу для будущего развития. И у них тоже получилось.
Главный вопрос - выбор пути развития в будущей экономической ситуации, и особенно на стартовой части программы."
Может бросить монетку? Оба пути могут работать.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 22:22
#398
moscowkite
Windsurfer

Аватар для moscowkite
 
Club: OzoneKites
Location: Moscow
о популярности RS-X
11 дней до начала Этапа Кубка Мира ИСАФ в Австралии
RS-X - 3 мужчины, ни одной женщины
Kiteboarding - 47 мужчин, 12 женщин, 18 национальностей, это при том, что кайт проводится не в рамках Кубка Мира..многие не поехали
moscowkite вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 22:38
#399
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от moscowkite Посмотреть сообщение
о популярности RS-X
11 дней до начала Этапа Кубка Мира ИСАФ в Австралии
RS-X - 3 мужчины, ни одной женщины
Kiteboarding - 47 мужчин, 12 женщин, 18 национальностей, это при том, что кайт проводится не в рамках Кубка Мира..многие не поехали
Это вовсе не по причине отсутствия мужчин и женщин в классе РСХ. Причины в другом.

Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
А нашим олимпийцам может последовать примеру норвежских биатлонистов, которым просто кайфово постоять на высшей ступеньке пьедестала(для них это самое главное).
Это выдержка из интервью кого-то из норвежцев, или это просто ваша личная догадка?
Цитата:
А вообще мне понравился комментарий А. Маслова "Какую модель развития выбрать? вот главный вопрос при формировании структуры Программы.
Очень неточный исторический анализ. Да и не структурная это программа к сожалению, а обычный перечень "хотелок".
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012, 02:35
#400
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение

Это выдержка из интервью кого-то из норвежцев, или это просто ваша личная догадка?

.
Да из интервью, «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». Выпуск от 19.11.2012
http://www.newstube.ru/media/biatlon...-ot-19-11-2012
смотрите с 48:38.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012, 12:35
#401
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Да из интервью, «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». Выпуск от 19.11.2012
http://www.newstube.ru/media/biatlon...-ot-19-11-2012
смотрите с 48:38.
Ваша вырезка
"А нашим олимпийцам может последовать примеру норвежских биатлонистов, которым просто кайфово постоять на высшей ступеньке пьедестала(для них это самое главное)". не совсем точно отражает сказанное в интервью. На мой взгляд, лучше было бы просто дать ссылку, а потом уж дать свой комментарий к ней.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012, 15:18
#402
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Ваша вырезка
"А нашим олимпийцам может последовать примеру норвежских биатлонистов, которым просто кайфово постоять на высшей ступеньке пьедестала(для них это самое главное)". не совсем точно отражает сказанное в интервью. На мой взгляд, лучше было бы просто дать ссылку, а потом уж дать свой комментарий к ней.
Просто, я вскользь услышала по телеку, меня это заинтриговало, а ссылку искала уже специально, для недоверчивых.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012, 15:47
#403
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Про "дедушек-бабушек" просто прелесть.
Если серьёзно, то очень мягко говоря - успешно продемонстрирован весьма и весьма ограниченный взгляд на вещи...

Набор фиктивно-демонстрационных фраз под названием "Программа" - очень примечательный текст. Кто бы пояснил, что в этой "программе" конкретно подлежит выполнению вообще?


Элин, откуда такая информация, что "поляки выбрали другую модель - гос.поддержку детского спорта, и именно детский спорт..."?

Совершенно серьёзно говорю, нет и не было там никакой "гос.поддержки детского спорта" в принципе.
Я не спец по биатлону, но скорее всего также и в Норвегии нет никакой "гос.поддержки" биатлона.

А вот что есть на самом деле - это лыжные стадионы и трамплины чуть ли не в каждой норвежской деревне, и оборудованные яхтенные марины и клубы и клубики по всему польскому побережью и вообще чуть ли не у каждой лужи.
Просто и там и там видимо вполне правильно понимают одну из главных задач государства, т.е. развитие инфраструктуры. А дальше всё делается уже "негосударственными" средствами и самостоятельно соорганизовавшимися людьми.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012, 16:15
#404
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Просто, я вскользь услышала по телеку, меня это заинтриговало, а ссылку искала уже специально, для недоверчивых.
Прошу меня извинить, за недоверчивость, но на этом форуме ко многим сообщениям приходится относиться критически.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012, 16:24
#405
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Про "дедушек-бабушек" просто прелесть.
Если серьёзно, то очень мягко говоря - успешно продемонстрирован весьма и весьма ограниченный взгляд на вещи...
Олег, а если смотреть широко на вещи, Вы удивитесь чувствую в душе,
но и международные федерации работают так же - по принципу "две дедушки-одна бабушка" - начиная с детской Т293 и заканчивая "вершиной виндсерфинга" FW - можете проверить, а можете просто поверить, а я уже проверил
Цитата:
Элин, откуда такая информация, что "поляки выбрали другую модель - гос.поддержку детского спорта, и именно детский спорт..."?
Совершенно серьёзно говорю, нет и не было там никакой "гос.поддержки детского спорта" в принципе.
Я не спец по биатлону, но скорее всего также и в Норвегии нет никакой "гос.поддержки" биатлона.
Насчет поляков - видимо так и есть,
а вот насчет норвежцев - вроде есть там господдержка,
потому как один из лутших польских детских тренеров в техно уехал к ним работать с детьми,
рассказывает, что там ему неплохо платят
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot