Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.10.2009, 23:29
#151
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
В каких, каких... Скажу по секрету! Ответ сокрыт в названии форума!!!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 23:34
#152
Мария Беляй
Windsurfer

Аватар для Мария Беляй
 
Sail Number: Rus 84
Club: Euphoria ❤️Lab
Location: Ейск- Питер
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, мамзель в том, который сейчас у нас проводится и про которые тебе говорят - можно запросто. Причем здесь слалом исаф, когда речь про ... как эта тема называется?
во во вот я и говорю что вв настоящем слаломе42 не все просто так а то что у нас проводят это просто гонки с таким названием. и многие на самм еле даже не знают то это за гонки и что начит 42.


P.S и PWA может это все таки клей ???
Мария Беляй вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 23:36
#153
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
и чо? ты хочешь сказать, что наш слалом это не слалом?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 23:47
#154
Мария Беляй
Windsurfer

Аватар для Мария Беляй
 
Sail Number: Rus 84
Club: Euphoria ❤️Lab
Location: Ейск- Питер
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
и чо? ты хочешь сказать, что наш слалом это не слалом?

безусловно это слалом в Россииском формате, и хрошо что тянется много народа и мне самой очень нравтся погонять с толпой по дисстанции, и вообще большой респект кто проводит любые гоночные дисциплины тренировки гонки выходного дня ))тем самым привлекая и развиая интерес все больше и больше массы людей))
Мария Беляй вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 00:25
#155
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Мария Беляй Посмотреть сообщение
PWA может это все таки клей ???
Маша, я начинаю за тебя переживать :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 00:30
#156
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Вот такие размышления в гнилую погоду...
Предлагаю замутить опрос (если такового ещё не было) - возраст начинающего сёрфера. Мой прогноз такой - по результатам опроса средний возраст человека, попавшего в этот спорт будет 30-32 года. Почему? ИМХО потому что: а) виндсёрфинг очень не удобный вид спорта: требуется соблюсти множество условий дла нормальной катухи (как минимум оказаться в нужное время в нужном месте), б) матчасть достаточно дорогая, в) матчасть практически не транспортабельна без личного транспорта, г) виндсёрфинг (по отношению, например с горными лыжами, или сноубордом) слабо раскрученный спорт; хотя может это и хорошо.., и т.д.
Скорее всего есть ещё и другие причины, определяющие такой средний возраст новичка. Хотя многие молодые люди 20-25 лет хотели бы заниматься виндсёрфингом. Некоторые могут ответить - "плохо хотели" и будут отчасти правы, но всё же...
Всё это очень печально и прежде всего это должно быть печально дилерам и продавцам матчасти, владельцам сёрфстанций и организаторам соревнований. Хватит вариться в собственном соку, нужно народ подтягивать!
Любой спорт должен молодеть - это залог развития. А ведь не для кого не секрет, что виндсёрфинг - это такая форма зависимости, сравнимая по силе этой самой зависимости только с наркоманией! Так пускай молодёжь тратит время и деньги не на наркотики а на виндсёрфинг! Давайте "подсаживать" мальчишек и девчонок на это дело! Ведь вообщем-то нужно не много: "всё начинается с безобидного косячка", которым тебя угостил товарищ !
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 00:48
#157
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Lesovozzz Посмотреть сообщение
Предлагаю замутить опрос
Done!

У тебяаааа остааааалось еще двааааааааа желааааанийяааааа.......
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 10:58
#158
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
to Lesovozzz



дык так можно сказать практически про любой технический вид спорта. С "470" вобщем тоже в маршрутке наверно неуютно

to Маша Беляй,
не в плане поглумиться, а в плане личного образования - чего-то я про ограничения матчасти по моделям и производителям именно для слалома 42 не видел
То что есть ограничения по ширине, длинне плавника и парусу - это да. А вот чтобы практически гонщега ПВА на фрирайдной снаряге не пускали в слалом 42 - чето какие-то выдумки. Т.е. если Альбо на фанатике шарке и парусе НП соло выступит - его что, не допустят??

Леха, опять даты съехали

Саша, да, ограничения есть, допускается матчасть только из списка допущенных PWA, и уплативших PWA взносы . Вот список досок, а вот список парусов
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 12:19
#159
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
ну дык как я понимаю это если ты в ивенте организованном именно ПВА хочешь гонять. А если по правилам слалома 42, но без клея ПВА, то матчасть должна соответствовать правилам слалома 42 а амологация оборудования и взнос за это - не надо. или я опять чего-то не понимаю ..?
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 12:50
#160
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
ну дык как я понимаю это если ты в ивенте организованном именно ПВА хочешь гонять. А если по правилам слалома 42, но без клея ПВА, то матчасть должна соответствовать правилам слалома 42 а амологация оборудования и взнос за это - не надо. или я опять чего-то не понимаю ..?
так а сама формулировка "Slalom 42" введена и используется именно PWA.. Есть отдельно правила слалома у ISAF и у IFCA, но у них просто слалом, а не 42. Соответственно правила slalom42 введены именно pwa и есть у них на сайте, где и стоит ограничение матчасти. Из Slalom42 history -"...... The new format in the Race discipline is Slalom 42 which was created by the PWA...." Ну а поскольку на фразу Slalom42 врядли есть копирайт, то теоретически так можно назвать любой слалом местного масштаба и допускать любую снарягу...
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 12:59
#161
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
т.е. Лехино кунфу slalom-42.ru может быть еще и покруче ПВАшного, если он также надует щеки? Я правильно понимаю?
Или даже любой может сказать - у меня слалом 42 - но допускаю любую незарегистрированную снарягу лишь бы сообразно этим правилам. Итоже получается его кунфу будет самое что ни на есть настоящее?
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 13:17
#162
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
т.е. Лехино кунфу slalom-42.ru может быть еще и покруче ПВАшного, если он также надует щеки? Я правильно понимаю?
Или даже любой может сказать - у меня слалом 42 - но допускаю любую незарегистрированную снарягу лишь бы сообразно этим правилам. Итоже получается его кунфу будет самое что ни на есть настоящее?
ну чисто теоретически - да, назвать Slalom 42 raceyou edition и гонять хоть на Аквате-370, главное побольше щеки надуть
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 14:02
#163
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Я думаю, что самыми доступными соревнованиями для новичка - это слалом. ...достаточно любой доски и паруса на которых можно глисировать. В слаломе гоняют и на формулах и на фристайлах, у кого что есть.
Очень познавательный форум. Стока новова узнаю в нём
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 21:01
#164
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Вот я, совсем новичек, почитал-попытался осмыслить...
Понял, что без дорогой, соответствующей снаряги (ну не фин. директор:) я) никуда не пустят.
Поэтому, в лучшем случае, со знакомым, до вооон того буйка/бутылки/коряги и обратно.
Разубедите меня, если не так.
А ведь так интересно тему назвали...
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2009, 22:10
#165
Ирландец
Windsurfer

Аватар для Ирландец
 
Sail Number: RUS-725
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 4
Согласен...назвали хорошо ..но потом природа взяла своё ))
так что предлагаю конструктив :
в сл сезоне собираться каждые выходные , опредилять место(по прогнозу) ,буйки у меня есть, поставим и будем тренироваться -гонки выходного дня или как хочешь назови
Ирландец вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot