Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.09.2011, 20:50
#1
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
спас жилет , какой выбрать.

После одного неприятного случая ( последнее сообщение http://www.raceyou.ru/thread1520-14.html) я серьезно задумался над покупкой хорошего спас жилета. у меня есть жилет но он "антишок" , и в тот момент он мне конечно помог но на воде держал только если я болтал ногами. хочется жилет такой чтоб даже потеряй я сознание он все одно будет держать меня на воде. но при этом в нем должно быть удобно кататься . цена не особа важна , главное удобство и плавучесть ну и внешний вид если получется хотя и не критично.
хэш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2011, 00:12
#2
jane_raid
Нуб зеленый

Аватар для jane_raid
 
Location: Москва
Weight: 70 kg.
Большая просьба тапками и табуретками не кидаться )
советовать не стану, лишь поделюсь маленьким опытом. Сама нуб зеленый, поэтому во время каталки купаюсь частенько... да еще и плаваю не особо. В прокате выдали что-то навроде http://www.alpindustria.ru/catalog/k...et/prod139668/. На фотке в профиле тож в нем. Ощущения - на доске вообще забываю о его существовании, не мешает совершенно. В воде сильно облегчает любые манипуляции с матчастью, держит (но эт в соленой воде Красного моря!) с запасом, по ощущениям вперед, лицом в воду не заваливает. Еще плюсы - есть молнии, можно добавить элементов плавучести под конкретные условия, эластичность чехла это легко позволит сделать.
P.S. приходилось в нем минут 20 выплывать вместе с доской против волн и ветра. Вылавливать меня с катера не пришлось )
jane_raid вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2011, 10:22
#3
Крамзец
Windsurfer

 
Спасжилет нужен. Но вот как его использовать с сухарем? На костюм или под костюм одевать? ХЭШ отпишись о применении и удобстве. Я думаю не мне одному интересно будет... кстати вот интересный вариант http://www.windsurfer.ru/catalog.asp?c=2&g=48&v=22
Крамзец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2011, 11:38
#4
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
тут видиш какое дело . то что у меня сейчас есть это "антишок" , на нем даже изнутри написано "не является средством повышения плавучести" (по англ. естественно) я в нем один раз долго барахтался , он действительно слабо помогает держаться на воде , ну а перестаешь работать ногами и руками начинаешь погружаться.
поэтому нужно что то покупать более безопасное , но вот что я не знаю.......
хочется взять что то хорошее , пусть даже дорогое . на том свете деньги мне не особо пригодятся ))) . брать в интернет магазинах я боюсь , чтоб не напороться снова на "антишок" , по картинкам не особо понятно насколько он держит на воде.
применять его с "сухарем" конечно тоже бы хотелось , но сухарь сам по себе не плохой спас если с него воздух не стравливать , я пока именно так и делаю. при подении в воду он конечно весь воздух поднимает к горлу и плечам что не особо удобно , зато не погрузишься , да и из воды при уборке вылетаешь как пробка. но я же в нем не всегда буду кататься , в +30 в сухаре я думаю не особо комфортно будет......
порекомендуйте какой купить , кто в каких катает дайте отзыв по своим.......
хэш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2011, 07:28
#5
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Кстати, если собираешься применять с сухарем, учти - часть сухаря, закрытая спасиком, дышать перестанет, как результат - будешь там потеть.
З.Ы. Сам подумываю о спасике, хотя бы из-за Гарды, где катать без него запрещено.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2011, 12:58
#6
Rokn
Windsurfer

 
Самый плавучий и удобный(именно спас, а не антишок:) И главное не мешает трапеции!
Вот такой:
http://www.kite.ru/catalog/detail.ph...ECTION_ID=1536
Rokn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2011, 17:32
#7
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
у меня спасжилет туристский peak uk, одевая на мокрую гридру сначало трапецию, потом спасик... если сразу спасик, то потом трапецию нормлаьно не наденешь уже, но вместе, если одевать трапу и тока потом спасик не мешают никак... движения не сковывает, после падения по горло из воды торчишь...
Pionar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot