Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Эй, админ!

Эй, админ! Предложения и критика в адрес администрации форума. Любые вопросы по проекту RaceYou!

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 22.12.2012, 18:15
#46
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
AlEX3M

А ты не поленись , в поисковые глянь ....))
Послать и я могу.
Может, я хоть один кайтовый форум в Расее не знаю?
ALEX3M вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 18:28
#47
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
ALEX3M

Да я не посылал...)))
Я тоже не знаю , верней не запомнил мелком смотрел , когда искал более подробно правило безопасности кайтборденга.
Можешь это и набрать, там иногда попадается полная ржачка....

ALEX5M

Вот интересная инфа попалась...)))

Кайтеры и виндсерферы трудно уживаются друг с другом. Кайтерам вообще трудно ужиться с кем-либо: им мешают яхты, водные велосипеды, пляжники, мачты виндсерферов, здания и низколетящие самолеты. Лучшее место для кайтинга - атлантическое побережье Мавритании или Намибии, где ничто не нарушает девственности стокилометровых песчаных пляжей. В идеале, у кайтеров должны быть свои пляжи. Однако и нам, виндсерферам, очень нравится песчаное дно... И нам приходится делить берег с кайтерами. Каков же выход? Несмотря на то, что большинство виндсерферов не пробовали кататься на кайте (к сожалению ли, к счастью ли?), абсолютно всем надо остерегаться кайтеров для нашей же собственной безопасности. Нравится вам этот новый спорт или нет, спортсмен вы или просто отдыхающий, нужно всегда помнить ряд простых правил, чтобы никто в конечном итоге не пострадал.
Не трогайте стропы кайта.

Стропы кайта сделаны из очень прочного материала. Они выдерживают на разрыв колоссальную нагрузку. И они же могут сорвать с вас кожу. Мощь кайта невероятна, она намного больше силы полностью закрытого паруса. Вам наверняка не понравится, если вы запутаетесь в стропах... Это особенно важно, если стропы не находятся в натяжении, поскольку кайт может неожиданно наполниться ветром, превращая висящие, как макаронины, стропы, в звенящие струны.

И вообще, держитесь подальше от движущегося кайта.

Если вы видите движущегося прямо на вас кайтера, не забывайте, что между ним и его змеем тянутся несколько десятков метров строп, которые могут под корень выкосить ничего не подозревающую жертву.

Не стой под стрелой.

У малоопытных спортсменов кайт при старте может начать выписывать кренделя в горизонтальной плоскости на минимальной высоте. А при приземлении кайт может внезапно рухнуть вниз. Это падение сравнимо с ударом молота по наковальне. Выводы сделайте сами.

Спасая кайтера - подумайте!

Как сказал один из производителей кайтов - "Не нужно спасать кайтсерферов". Нет, конечно же, мы не имеем в виду, что кайтера нужно бросать на произвол судьбы... Типа, тони, сволочь... Вовсе нет, просто слишком рьяно бросаясь на выручку барахтающегося кайтера, вы рискуете повредить его дорогостоящее оборудование, чем навлечете на себя неминуемый гнев, и вместо слов благодарности услышите... сами знаете что. Если кайтер подает сигналы бедствия, приближайтесь к нему очень осторожно, глядя, где находится кайт. Если вы его не видите, спросите у кайтера (издалека), где находится змей. Исходя из этого и просчитывайте свой следующий шаг. Все время помните правило 1: не трогайте стропы кайта. Держитесь в стороне от змея и строп, чтобы ничего и никого не повредить. Кайтер может попросить вас дать ему несколько минут, чтобы смотать стропы, прежде чем вы поднимете его на борт.
Hollandec вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 20:17
#48
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну, допустим, все кайтеры раздолбаи и их надо гнать с пляжа... Я-таки не понимаю, при чем тут наш форум??? Покажите мне хоть одного неадеквата из состава членов, да еще чтобы он был чисто кайтер, а не виндсерфер. Не понимаю ваще, об чем сыр-бор. Что Голландцу после его срезиземноморских приключений, противно сидеть рядом с кайтером, в одном зале? Ну и неприятно слышать речи о стропах, куполах и прочем. По-моему, об этом, и чтобы излить накопленную желчь... А тема притом иезуитски повернулась насчет правил на воде. Кто больше нарушает, тот плохой мальчик. Баян и детский садик: мне завтра неприятно будет про авиабилеты почти рекламу выносить, а кому-то про парафин и гайки, жалкий лепет.

Могу только еще раз посоветовать вылезти в Строгино в выходной, и потренировать нервы: это покруче ебипетских спотов. Если ты кайтер, тебе тут же проедут по стропам какие-то пофигисты на айсбордах. Если ты виндсерфер, то будешь полчаса пробираться от берега сквозь разложенные поперек стропы, как паутину... Ну а если просто лыжник, то на голову обязательно опустят купол, и будешь долго выяснять, чей это был изначально спот и кому тут не место ))) Однако, все вроде катаются, и без особых претензий, хотя как в каше... Почему так и в форуме нельзя
lalex вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 20:40
#49
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
LALEX

Что я могу сказать.......))))
Желаю вам интересной и веселой каталки, между всеми вами перечисленными кадрами....
А иезуитски будет выглядеть, когда кто кому-то снесет что не будь.
Потом вы все вмести будете скакать и собирать деньги на лекарства.
И советовать мне не надо, можете делать это на кухне, перед телевизором.


Думаю , что тема себя уже себя исчерпала .
По этому с моей стороны до свидания.

Желаю всем футболистам не играть на хоккейном поле, а хоккеистам на футбольном, это может быть больно и не удобно.
Hollandec вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 21:55
#50
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну, насоветовав всем с три короба, понятно что советы уже у горла стоЯт. Но форум не поле, чтобы в нем играть в такие разделительные игры, да еще под предлогом "от травматизма спасти мир". В жизни и то развести потоки трудно, чайников от гонщиков, фуры от легковушек (хотя власти и пытаются). Давайте лучше жить мирно хотя бы в этом форуме. А как при этом будет на спотах и дорогах, отдельная тема, по-моему: от наших споров это мало зависит.
lalex вне форума
Непрочитано 22.12.2012, 23:03
#51
Boris_1972
Confederate

Аватар для Boris_1972
 
Club: "Островецкая лука"
Location: г.Жуковский МО
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Думаю , что тема себя уже себя исчерпала .
По этому с моей стороны до свидания.
Если тема себя исчерпала, хочется пожелать: Hollandec - храни себя от БАНА!
Boris_1972 вне форума
Непрочитано 23.12.2012, 08:25
#52
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
LALEX

Еще раз здравствуйте ...))))
Так как хочется сказать относительно споров....
От наших споров ,конечно они не должны носить и переходить в оскорбительную форму, на мой взгляд есть толк
К примеру не разу не подымалась тема - Опасное соседство или что на вроде этого
Практически или часто больше из желания потрепаться, виндсерферов говорят про кайтеров, кайзеры про виндсерферов и т.д
А из этой темы может начинающих виндсерфер вынести для себя пользу и будет более внимателен на воде.

Относительно нецензурных вырожений на форуме, считаю это не сдержанностью , с моей стороны это связного больше с эмоциями, которые безусловна надо уметь контролировать , по большей частью это получается но бывают своего рода проколы

Что меня в большей степени забавляет в этом случаи
Сдерживая эмоции....)))))
Меня за нецензурное выражения удалили на время, при повторное случаи думаю человека надо удалять на более длительный срок и т.д
Это делает админ
Но нашлась группа маролистов изображающий из себя полицию нравов, в большей степени просто лицемеры
Которая использует случай промыть костьи человеку, который быть может им просто не совсем нравится и т.д
Ничейная с Василия которого каким-то боком беспокоит моя реклама.....
И с тех людей который на протяжении всех страниц занимаются промывкой
Используйте ход мысли в более позитивном ключе......)))))

Админ сам разобрался
Hollandec вне форума
Непрочитано 23.12.2012, 23:14
#53
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Шиворот-навыворот, HOLLANDEC. Я вовсе не против крепкого словца, и даже нецензурного. В своих разделах банить за это не буду, ну, карточки раздавать. Меня настрожило отношение к кайтерам в форуме, типа им тут не место. Против такой позиции буду, хоть кол на голове теши, неважно как Skat реагирует.

А группа моралистов, причем абстрактных - это зачинатель данной темы, и те кто с ним. Ну, Boris_1972, который тебя так трогательно защищает, а сам за формальную лексику в другой теме аж копья поломал. А мне кажется - цель другая, к сепарации форума подползновения. Не у тебя лично, и может не намеренно, но как явление (нередкое, увы). Кто лицемер в данном случае?

Ну и напоследок - эта тема не про кайтеров, тут опять выворот случился. Ежели безопасность важна, так в теме про безопасность и надо обсуждать, и про пляжи, а не про форум. Но отдельную, под соответствующим названием, так обычно делается в форумах. Я не буду против, даже обещаю не встревать. Правила на воде - это важно, тут ты больше знаешь. А на форуме - извини.
lalex вне форума
Непрочитано 24.12.2012, 00:00
#54
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Меня настрожило отношение к кайтерам в форуме, типа им тут не место.
Нет тут такого, не преувеличивай :-)
skat вне форума
Непрочитано 24.12.2012, 00:21
#55
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ладно. Тебе виднее, сам и развел тут плюразизм - но раз так вышло, пусть и будет. А на песке пусть они сами идут лесом: я летом даже близко планку в руки не возьму: противно )))
lalex вне форума
Непрочитано 28.12.2012, 19:36
#57
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Кто придумал, зимний .......
Ветер в упряжки или просто кучер...))))
Ты кто, КучБордист .............)))


http://www.raceyou.ru/attachment.php...1&d=1356708905

Последний раз редактировалось Hollandec; 16.04.2021 в 07:01
Hollandec вне форума
Непрочитано 28.12.2012, 22:38
#58
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Хол, по-моему, у тебя какие-то "детские" комплексы - типа, как ревновать друзей к песочнице Не обижайся - попробую объяснить - лично для меня нет ничего хуже вылизанного автобана, да летишь портоласта, да нет проблем, только через полчаса меня начинает кумарить, сука, скучно. Что ты с негативом так - наши споты, ваши споты, мешают - не мешают, гляди веселей на жизнь. Или ты всю жизнь по "автобанам" ездишь?
Если тебя успокоит - я на чисто кайтовом споте катаю, причем уверен, меня на их сайтах еще как костерят. Фифа слюной брызжет когда меня видит - я ж в их глазах "баран". Только то что я вижу, как их братия друг к другу относится, это я скажу похлеще нелюбви винсерферов. И машиной по стропам проехать могут, и балон на палатки уронить, и млять бумбокс в 2 ночи зарядить, хотя знают что дети вокруг. Ну а разборки - "ты на чье место встал" - ваще святое дело. Так что ты со своей нелюбовью к кайтерам в очередь становись, из них самих же.
antiglob вне форума
Непрочитано 28.12.2012, 23:29
#59
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
antiglob

Вот за это я и люблю, автобам.
Hollandec вне форума
Непрочитано 28.12.2012, 23:34
#60
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ого, ты на зимний кайтинг задумал наехать ))) не то чтобы я апологет, но все же катаюсь частенько... Впрочем, фиг и с зимним парасэйлингом... Но вот именно по змеям попал в точку - ровно год назад взял я свой немаленький одностропник, поднял его на 200 метров в небо, одел беговые лыжи и по первому льду попробовал проехать метров сто. Можскать, держа в руках этот листик из юного техника...

Ты уважаешь ощущения? Не те примитивные, от первого ушиба до последнего всхлипа, а все богатство промежду? Автобан, сельский тракт, чоп, волна, горная тропа - все содержит свою уникальную прелесть. Дальше сам поймешь, если многообразен )))
lalex вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot