Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.07.2011, 13:44
#1
axily
Windsurfer

 
Question Парус поменьше для 200 л доски

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите определится мне с комплектом, у меня вот такая история. В 2004 году, откатавши свое на древем Мустанге с тряпичным парусом, купили мы с папой на двоих комплект снаряжения. Доску Мистраль n.trance (200 л) и парус NS 7.2. Вот уж 7 лет я периодически летом катаюсь на этом комплекте и наконец дозрела до того, чтоб серьезнее этим делом заняться. Парус 7.2 мне был очень тяжелый, его я продала. В соседней ветке прочитала как девушка выбирала парус и впринципе решила что мне тоже примерно нужен 6 - 6.5 м, до 8 кг весом. Вопрос собственно в чем, потянет ли меньший парус мою дивано-доску и стоит ли менять ее на что-то меньшее(выйграю ли я от этого что-то)?
У самой рост 170, вес 60. Кататься планирую по местным белорусским озерам. Уровень катания - не могу определить, озеро на котором мы плавали совсем для оного не предназначено, потому как оно подковоообразное и в ширину метров 100 не больше, от камышей до камышей:) поэтому все эти годы мы практиковали маневрирование а не глиссирование Не судите строго, все эти годы меня все устраивало, виндсерфер был просто как вид развлечения на даче. За рекордами гнаться не собиралась.
В пятлях не страю, трапеции нету, но парус и доску чувствую очень хорошо, под хороший ветер есть ощущение полета и большой скорости, но не уверена глиссирование ли это.. Просто нет опыта катания на хороших водоемах. Как раз теперь и созрела до того, чтобы съездить на нормальное озеро и наконец начать нормально полноценно кататься в свое удовольствие.
axily вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2011, 16:22
#2
Groma
Windsurfer

Аватар для Groma
 
Sail Number: 034
Club: Семь-Ветров
Location: Волгоград
менять все. Доску фрирайд литров 120-130 и парус для озера метров 7,0-7,5 полегче надо брать.
Groma вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2011, 23:35
#3
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
200 литров доску потянет и 5-й парус, уважаемая землячка.
Но вообще - дорога дальняя на Минское море, или в Витебск к ХХХ, а лучше - в египетские дали. тогда можно понять, что и зачем нужно именно Вам.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
парус, снаряжение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot