Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.08.2010, 09:34
#46
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
да не волнуйся ты так...))
вссе хорошо! хошь бери не хошь не бери...
если чувствуешь что тебе шейп нужно поменять, меняй... не чувствуешь-катайся дальше...
делов, то... че зря кипишь разводить:)
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2010, 10:15
#47
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2010, 10:49
#48
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Вован и Элин, судя по комментариям, одно лицо.

По гарантийному моменту хотелось бы услышать комментарии Олега, а не огульно рассуждать по поводу "б/у категории ни разу на воде".
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2010, 14:41
#49
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Lockdock Посмотреть сообщение
По гарантийному моменту хотелось бы услышать комментарии Олега, а не огульно рассуждать по поводу "б/у категории ни разу на воде".
А он нужен? Лично я для себя принял четкое решение забыть про гарантию - ибо реализация права на нее подразумевает прибавление к вопросу "как получить доску из Калининграда" вопрос "как отправить доску доску в Калининград".
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2010, 20:20
#50
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
тема сильна!Вставлю и своё (СЛМ-сугубо личное мнение или как там,попса- IMHO!).
Шейп ,прошлогодний или поза- прошлогодний-разница в маркетинге!Есть доски у которых кроме рисунка не меняется НИ- ЧЕ- ГО уже более 5 лет!Гарантии зависят от продавца(совести и его компетентности в вопросе рекламаций с производителем).
А автору,уже дали хороший совет,ищи попутчика из Кёнига!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 00:09
#51
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
в указанных условиях решение верное.
но некоторые участники данного диспута решают за других.
это неправильно.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 11:55
#52
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
и что, много брака встречалось Вам лично для изделия за 1200 евр?
Не много, но вероятность возможна. Это относится не только к Starboard, к любому производителю.

Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
тема сильна!Вставлю и своё (СЛМ-сугубо личное мнение или как там,попса- IMHO!).
Шейп ,прошлогодний или поза- прошлогодний-разница в маркетинге!Есть доски у которых кроме рисунка не меняется НИ- ЧЕ- ГО уже более 5 лет!
Касательно Starboard, не меняется ничего два года, но это применительно к доскам моделейStart, Rio, возможно Го, хотя раскраска может поменяться. Спортивные доски меняются ежегодно. Вопрос насколько координально. Но есть исключения, Вы правы не меняют шейп: Формула - 2 года и Формула Экспирьенс - 4 года.

Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Ржунимагу. Интересно, Элин сам верит в то что говорит?

В начале сезона приятель получил из Калининграда фристайловый SB за 15-ку. Новую. В какой Москве на какой распродаже есть такой ценик? Да 2007-й год (как бы из тусовки не выгнали как с Рублёвки за прошлогодний мерседес)
В Москве они были проданы не позднее 2008 года. Видимо калининградцы покупают все-таки модели 2010 досок. Зачем-то им это надо!
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 12:58
#53
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение


В Москве они были проданы не позднее 2008 года. Видимо калининградцы покупают все-таки модели 2010 досок. Зачем-то им это надо!

Да рад я за них (ещё бы - имея ценик в 800 EUR за текущий год!) Да тока речь изначально шла о другом: в Калининграде можно спокойно по достойной цене покупать новые доски - как текущего, так и предыдущих годов.
При условии самоорганизации доставки.

Всё.


p.s. у меня доски 06-го и 08-го годов. Мне встать и выйти? И не возвращаца пока не поменяю на 10-й?
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 14:54
#54
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Да рад я за них (ещё бы - имея ценик в 800 EUR за текущий год!)
Почему Вы считаете,что ценники на разные года одинаковые. Посмотрите стоимость Формулы. Разица только в таможне. И если на таможне Вас прихватят, придется платить. И не от цены, за какую Вы купили, таможенники не идиоты, прекрасно понимают,сколько, что стоит в мире. Ценник, думаю, они максимальный выставят.
Справочно:
http://www.the-house.com/brd-star.html
http://www.looping.de/epages/1019.sf...oards/Freeride
Это цены интернет магазинов.
По-этому цены на Starboard на любой территории России сегодня выгодные.
А контрабандой не стоит заниматься. Я думаю, что на деньги, которые мы платим таможне строются новые школы, больницы...
Никто не запретит Вам покупать в том магазине, который Вам нравиться, в какой бы точке мира он не находился. Но информацией реальной нужно обладать.
У каждого есть право выбора - это и прекрасно.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 15:37
#55
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Меня почему-то не покидает ощущение, что Элин - это генератор случайных мыслей, не связанных ни с постом аппонента, ни со своим предыдущим постом, ни, собственно, самих с собой в рамках одного поста.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 16:55
#56
strelets
Windsurfer

 
Location: Москва
2 Эллин
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/9658.html если есть платежные документы, то таможня не сможет пришить бОльшую сумму
strelets вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 17:15
#57
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от strelets Посмотреть сообщение
2 Эллин
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/9658.html если есть платежные документы, то таможня не сможет пришить бОльшую сумму
Вы видимо никогда с таможней не сталкивались Это Вы таможенику объяснять будете,что не занижали специально таможенную стоимость, все Олег виноват, в мире цены одни, и только у Олега так дешево. Поставьте себя на место того таможеника...
таможенная стоимость - это стоимость в справочнике у таможеника, а не то, что Вам написали в платежных документах.

Как получить? Также как покупая в любой другой стране, нарушая закон, если не растомаживать. Повторюсь, Олег не дилер на Россию. Если бы он растомаживал, официально отправляя в Россию, цены были бы другие. А цены вывешенные на его сайте - продается машина - цена не дорого, не растоможена.
Это лотерея.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 18:14
#58
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
А контрабандой не стоит заниматься. Я думаю, что на деньги, которые мы платим таможне строются новые школы, больницы...

забыли добавить-квартиры,котеджи,бани,покупаются автомобили!Ну может и школы,частные,почему бы и нет!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 18:22
#59
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Я фигею... Уважаемые, вы, как физик, везете из одного субъекта РФ в другой - и собираетесь таможить? Однако...Да и если опустить это (ну, мля, в Киевской Руси живем, некоторые, во всяком случае) - много народа тормозили на таможне с купленной на буржуйщине снарягой? Не, совесть наверное, грызет, садики там детские, школы, пенсионеры, самая дорогая в мире дорога в Сочи, часы Ресина и т.д и т.п. Блин, шиза какая-то.
З.Ы. Ukka опередил.

Кстати, насчет таможни. Откэтээсить-то они откэтээсят по справочнику, не вопрос. Только потом апеллируя постановлением КС можно будет денюжку вернуть через суд (для судей, даже мировых, постановление КС поавторитетнее внутренних таможенных предписаний). Геморно - да. Но тема-то - про то как непросто везти доску из Калининграда.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 18:43
#60
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от RUS33 Посмотреть сообщение
Увожаемый товарисч! Я покупал Айсоник 122 в Калининграде за 800 евро с родным чехлом+доставка до Мск 2000 рублей (хороший парень Владимир, не барыга оказался)
Платежные документы были? (Кассовый чек или другое).

+ таможня за доставку.
Это Вам не объдиненная Европа.

Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Я фигею... Уважаемые, вы, как физик, везете из одного субъекта РФ в другой - и собираетесь таможить? Однако...Да и если опустить это (ну, мля, в Киевской Руси живем, некоторые, во всяком случае) - много народа тормозили на таможне с купленной на буржуйщине снарягой? Не, совесть наверное, грызет, садики там детские, школы, пенсионеры, самая дорогая в мире дорога в Сочи, часы Ресина и т.д и т.п. Блин, шиза какая-то.
З.Ы. Ukka опередил.

Кстати, насчет таможни. Откэтээсить-то они откэтээсят по справочнику, не вопрос. Только потом апеллируя постановлением КС можно будет денюжку вернуть через суд (для судей, даже мировых, постановление КС поавторитетнее внутренних таможенных предписаний). Геморно - да. Но тема-то - про то как непросто везти доску из Калининграда.
Вы еще адвоката наймите!
Про то как непросто везти доску из Калининграда, имеющего другой экономический статус.
Ответ: нужно ли?
Элин вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot