Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.07.2011, 23:00
#31
cib
Windsurfer

 
Location: Мюнхен
Так если переносишь вес на заднюю ногу(Парус тоже назад наклоняется) корму сносит по ветру и вообще стопор.
Ну и левым галсом все нормуль - ногу так же ставлю специально подметил. Такое впечатление что доска тяжелее с одной стороны на носу. Может воды набрала? Завтра снесу весы в гараж взвешу доску. Сколько такая должна весить? Кг 15 ?
cib вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2011, 23:39
#32
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
У тебя что парус к задней ноге прицеплен ?
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 00:16
#33
cib
Windsurfer

 
Location: Мюнхен
Нет, но если перенести тяжесть на заднюю ногу то корпус тоже назад смещается, в нем же тяжесть то. Ну и руки не по 2 метра. А если держать парус передней рукой не возле мачты - ну 20 см от мачты к шкотовому углу, тогда ветром парус выворачивает.
Хотя может ты и прав, надо будет попробовать так раскорячиться. Может получится.
Но нос не должен тонуть? Или?
На мустанге помню не тонул. Там вообще доска как урейсер была, можно подводные лодки на таран брать...
cib вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 00:31
#34
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
330 комета вроде весить должна...12-13 кил, - из опыта 315-я комета 149 литров тянула 10,9 кг.
Если парусок до 6 метров, то степс ставил от середины несколько к корме, Больший парус - степс вперёд.
Утопить нос на 330-й - это надо постараться. Что-то не так в настройке. И в подборе паруса под условия и навыки. Но ничего, не боги горшки...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 00:46
#35
cib
Windsurfer

 
Location: Мюнхен
Парус 5,1 был. Степс - это крепление мачты в погоне? Максимально назад сдвигал. Если вперд двигать даже на середине ситуация ухудшалась, нос сразу под воду уходил даже при небольшом ветерке. Спасибо за вес - завтра проверю. Самое противное что при правом галсе вся эта бодяга происходила... При левом боль мень ехал и нос не тонул.
cib вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 08:25
#36
Njord
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Цитата:
Сообщение от cib Посмотреть сообщение
замок YKK, сзади, с веревкой.
Njord вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 09:35
#37
cib
Windsurfer

 
Location: Мюнхен
2 Njord
Что не так? К собачке замка пришита лента см 50 длиной. Замок сзади от шеи до задницы.
cib вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 11:38
#38
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Ну ты на доску посмотри, когда она на тихой воде без верхушки. Если крена нету, значит с доской всё в порядке, а причина утопления носа исключительно в тушке. Вообще комет поменьше будет, чем мустанг, и вести себя на ней нужно поаккуратней. Но если ногу перед мачтой не ставить, а после поворота её туда ставить не нужно, то никакой нос никуда тонуть не будет. Хотя при чём тут гидрик?...
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 12:02
#39
cib
Windsurfer

 
Location: Мюнхен
to lop

На воде вроде ровно лежит. Сейчас вот взвесил 16 кило весит. Много?
Гидрик и впрямь нипричем, но не открывать же новую тему из за 5 постов?
cib вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 13:37
#40
Njord
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
cib,

Срочно сдавай гидру обратно! Молния должна быть сбоку и без веревки.

Шучу.

Открыл темку, спросил, опытные товарищи подсказали: "Главное это перед покупкой как следует все перемерить, покупать удаленно не вариант, все индивидуально." И все равно сделал по-своему. И, зависть - плохое чувство. Может парень в Pryde настолько фанатеет, что влез в долги ради любимого спорта? Только он не искал, что подешевле, в интернет ангеботах, а, прежде чем брать, все перемерил в примерочной. В следующий раз он тебе поможет молнию застегнуть.
Njord вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 13:42
#41
cib
Windsurfer

 
Location: Мюнхен
to Njord

Я купил, померял, подошло. Если бы нет, то можно обратно отправить в течение 2 недель и деньги обратно получить. Я ничем не рисковал. Тут многие одежду так покупают.
А то что я сперва с ценами определился - что плохого то? Я деньги не ворую, не рисую, понты мне до лампочки. Самое простое, прийти с котлетой в магаз в центре - за пару тройку штук тебя упакуют по самые гланды, но нужно ли это начинающему чтобы понять будет он этим заниматься или на диване с пивом лучше? Понятно что бренды лучше и круче, но чтобы брать бренд, я думаю надо четко понимать чем именно он лучше. Я пока не понимаю.
cib вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot