Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.07.2010, 16:55
#1
rusell68
Windsurfer

 
Location: Tranby.Norway
Какую доску выбрать для продолжения обучения ?

Всем привет ! Потихоньку грызу "дошкольную программу" на BIC 185,что-то получается а что-то нет. Теория вроде понятна,просто ветрочасов пока маловато. Вопрос таков: какую доску приобрести для "начальной школы" (чувствую не за горами) ? Есть 2 варианта : JP X-CITE RIDE 135, 2006 или STARBOARD GO 122, 2009 ? Может у кого-нибудь есть какие-то предложения относительно правильности выбора ? Про себя:73 х 178.Тренируюсь на фьорде ( с озера перебрался -ветра мало ) там же падаю.Ветра хватает,и волн тоже - правда небольших, но частых.Заранее Всем спасибо !
rusell68 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 19:06
#2
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
как дует во фьорде?

JP если из фанеры (буква W в названии) - может уже на подходе, надо щупать и топать. и нескользяк за такое время сильно стирается, правда если всегда в тапках - то не особо критично.

Я за GO. Если туфскин-крепкая, (поправлено ), коврик EVA - ещё и коленки сбережёшь. Да и вообще более новая доска.
по твоему весу вполне подходит 120л
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 19:26
#3
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
я бы такую GO вообще не взял - она тяжелая. На сайте ихнем пишут, что обводы как у Футуры, вот Футуру и надо брать, если что.
Ну и бОльшая литражность JP тоже в плюс для новичка. Я за JP.
Хотя под вес 73кг и "ветра хватает" доска в 120л была бы интересной на вырост (учиться потрудней на такой), но не эта GO.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 11:20
#4
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
от какого момента думаешь продолжать? Сбросить сразу 63литра= 185л ----122л как то сильно резко. Я себе, именно для "продолжения обучения" взял GO. Кстати я - тоже 73 кг. но GO взял 133. Мог и футуру, но предпочел GO - не люблю возиться с эпоксидкой и стеклотряпкой. Правда у нас тут не фиорд - волн выше колена не бывает. Говорят GO по чёпу не очень... хотя мне, после недоформульного тазика - незаметно.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 12:24
#5
motodimok
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 2
rusell68,
Ширины у GO немеряно, так что переход на 122 литраж не займёт уйму сил. Ну и поновее она, да. Если чо, продашь без проблем. А скорее всего оставишь её себе на слабый ветер, а на сильный возьмёшь столитровку, чтоб по чопику скакать, но это уже как подрастёшь в плане мастерства. А фрирайдная джипиха 135 - размер ни то ни сё, при весе 73 из неё вырастешь за сезон.
motodimok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 13:19
#6
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от rusell68 Посмотреть сообщение
Всем привет ! Потихоньку грызу "дошкольную программу" на BIC 185,Вопрос таков: какую доску приобрести для "начальной школы" (чувствую не за горами) ? !

Ширины у GO немеряно, так что переход на 122 литраж не займёт уйму сил. Ну и поновее она, да. Если чо, продашь без проблем. А скорее всего оставишь её себе на слабый ветер, а на сильный возьмёшь столитровку, чтоб по чопику скакать, но это уже как подрастёшь в плане мастерства. А фрирайдная джипиха 135 - размер ни то ни сё, при весе 73 из неё вырастешь за сезон.
Вобщем бери GO - "начальную школу" сдашь экстерном - и сразу перейдешь в "среднюю школу"/ 120-тки до конца среднего образования хватит.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot