Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2009, 09:00
#1
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Головные уборы

Когда я в том году утопил кепку, то к новой пришил резиночку с застежкой «удавчик», но вчера после мощной катапульты кепку не обнаружил. Думал утонула, но нашлась после каталки, болталась на резинке за спиной, но под спасжилетом.
Думаю вшить что нибудь в кепку для увеличения плавучести и небольшой защиты головы от несильных ударов мачтой
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2009, 09:18
#2
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Может просто специализированный шлем?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2009, 09:58
#3
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
шлем думаю прикупить, для каталок в "передоз", хотя недавно чуть мачтой по голове не получил в слабый ветер, катался в полуспящем состоянии и оказался не готов к неожиданному падению.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2009, 10:44
#4
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
За три года унесло ветром 4 кепки на общ сумму 5 уе.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2009, 12:03
#5
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
За три года унесло ветром 4 кепки на общ сумму 5 уе.
Моя 25 у.е. стоит, это тоже своего рода матчасть :)
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2009, 18:17
#6
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Кепки весчь хорошая - но защищают от солнца только "подкозырьковую" часть лица. Я себе прибомбил вот такую панаму:
http://kites.ru/content/catalog/5/35...productid/2120
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2009, 23:13
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
MauiSails продают классную шляпу у нее есть привязки - застегивается и катаешься, шляпа не слетает, стоит кажется около 600 руб.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2009, 23:27
#8
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Вопрос, а "бронированные" шляпы бывают? Ну типа не шлем, а шляпа с полями, но с прокладками из пористой резины? Как Ilya_spb решил сделать, но готовое? Последнее время народ на работе странно так косится когда я с "обеда" с красной рожей прихожу... "А що, я всегда как из бани (тьфу, с каталки) иду у меня рожа красная"...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2009, 23:53
#9
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Сегодня на развороте смешно упал, кепку смыло, нырять не мог, так как могло смыть очки и линзы. Ну и хрен сней, вспмнил, что писал в этой горячей теме. На обратном галсе заметил, что кепка не потонула, а дрейфует себе по волнам.
достал, съэкономил 1 уе. Кризис, однако.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2009, 19:52
#10
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
cross

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Вопрос, а "бронированные" шляпы бывают? Ну типа не шлем, а шляпа с полями, но с прокладками из пористой резины? Как Ilya_spb решил сделать, но готовое? Последнее время народ на работе странно так косится когда я с "обеда" с красной рожей прихожу... "А що, я всегда как из бани (тьфу, с каталки) иду у меня рожа красная"...
По поводу "красной рожи" -

Мажу физиономию защитным кремом для загара (специальный для лица), и на ночь, если "подгорел" оливковым маслом.

Правда у нас в Питере солнца никогда нет, но на каталке быстро обгораю, если оно вдруг появилось
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2009, 11:04
#11
GAZ
Windsurfer

Аватар для GAZ
 
Club: www.windsurf.md
Location: Кишинев, Молдова
Weight: 73 kg.
Изображений: 4
Я повязку потерял и 3 часа покатался после этого при ветре 7-8м/с. Следующую неделю на обезбаливающих и антибиотиках провел(острый отит). Все закончилось тем что положили на операцию в больницу(пробивали перепонку- чтоб вытекла жидкость из среднего уха). Чуть не остался глухим на одно ухо. Теперь без защиты на уши ни за что на воду не выйду.
GAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2009, 11:33
#12
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от GAZ Посмотреть сообщение
Я повязку потерял и 3 часа покатался после этого при ветре 7-8м/с. Следующую неделю на обезбаливающих и антибиотиках провел(острый отит). Все закончилось тем что положили на операцию в больницу(пробивали перепонку- чтоб вытекла жидкость из среднего уха). Чуть не остался глухим на одно ухо. Теперь без защиты на уши ни за что на воду не выйду.
+1
Так экстримально я, конечно, не влетал, но уже прошел через легкий отит и гайморит, что означает "минус каталка". Ну не любит моя башка ветер и резкие перепады температур! Теперь вот неопреновая повязка неотъемлемый аттрибут даже в жару. Если вдруг поторопился и забыл одеть - вечером уши о себе напомнят. Первая мысль, приходящая в голову... "накрылась каталка!" дисциплинирует
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2009, 11:54
#13
GAZ
Windsurfer

Аватар для GAZ
 
Club: www.windsurf.md
Location: Кишинев, Молдова
Weight: 73 kg.
Изображений: 4
Минус уже месяц каталки. Мне бы "машину времени", я бы такую ошибку никогда не повторил :). До этого события один день при солнышке и слабом ветре покатался , и мне дураку показалось что и без неопренновой повязки можно катался.
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих.
Не повторяйте моей ошибки, бо больно очень .Мне умные люди объяснили что боль сравнима с зубной, ибо нерв у них общий (троичный нерв)
GAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 09:33
#14
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
раз трамваил в гидрошлеме... жара... падений ноль... кароч скинул его и опять трамваить, а на развороте пару раз искупался... потом через некоторое время глиссирую, все хорошо, ветерок, солнце, и вдруг - бац, как будто по шее ломом, голову повернуть не могу... хандрос пробил... посидел на доске, попытался разработать шею, нифига... к берегу, отлежался немного, на солнце погрелся, вроде поворачиваться начала, еще покатался, но уже не в кайф
так шта, юзайте головные уборы у кого вода не +40 !
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 15:58
#15
Vic
Windsurfer

 
Благодарностей: 1
Кепку надо привязывать шнурочком от гидры, тем самым что к молнии привязан.
Vic вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot