Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.03.2010, 00:52
#31
amateur
Windsurfer

Аватар для amateur
 
Club: Яхтклуб МГУ
Location: Москва
Weight: 83 kg.
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
amateur
...если пройти ещё с полкилометра от Интерконтиненталя в сторону Сафаги по пустынному пляжу, то там есть ещё одна станция с Норсами и кажется Фанатиками.
Там я тоже отметился в прошлом году , жил в отеле Кариббеан Ворд Ресерт рядом с этой станцией, Planet Windsurfing кажется. Оборудование есть, но так себе. Для нулевых чайников спот не подходит, так как при обучении несет вдоль берега, прямо на стоящие там катера и их веревки. Для меня было нормально, надо было только уйти подальше от берега, так как там около берега, в отличие от Кириази, рваный ветер, который и создается бегеговой застройкой этого самого Кириази. На английской же станции и станции surmotion с ветром все ОК для любого уровня. Еще на этой станции Planet постоянно катался рускоговорящий кайтер Иво, который готов был обучить кого угодно чему угодно. Но чего-то со зрением у него, кажется, было не того, т.к. улетев куда-то вдаль он возвращался на ободранной доске и ругался, что опять кораллы не заметил..
amateur вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 03:14
#32
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Вот бы хотелось сегодня или завтра оказаться на какой-нить станции в Египте, нет пожалуй не на любой, а на хорошей и со свежим оборудованием и чтоб дуло зачётно неделю...
.... хоть помечтать немного в выходной день)))

*** Да, и женскую половину/треть или четверть/ форума с наступающим 8 марта.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2010, 13:12
#33
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Surfer004 Посмотреть сообщение
Ты Видимо в Ейске ни разу не был, если дует в долженке, в ейске дует не меньше, расстояние по воде 20 км
я за то где не был не говорю. 20 км - огромное расстояние для изменения ветровых условий (особенно если учитывать на сколько Должанка "выдвинута" в море).

а если внимательно прочитать мой пост, то можно заметить, что я не противопоставлял одно другому - с точки зрения обучения и там и там говёно
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010, 13:55
#34
olga
Windsurfer

 
Club: ----
Location: комса
Добрый!

Так как вопрос по теме - новую создавать не буду, впишусь сюда)

В этом году ездили с мужем на Гоам и там подхватили лихорадку виндсерфинга. Теперь спим и видим себя покоряющими воздушно водную стихию. И уже собрались в июле ехать на моря, продолжать своё обучение))))
Так как мы с Дальнего Востока, то ездим в основном в Азию и Океанию. И перелеты меньше и перестраиваться под смену часовых поясов не надо....
И вот мой вопрос:
Уважаемые знатоки, подскажите куда можно в это время и в этом районе поехать для занятий серфом?

з.ы. Почему-то Вьетнам крутится в голове, видимо что-то слышала. Это вариант?
olga вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010, 15:03
#35
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
черкни в личку такому миcтеру - rus-83. Зовут Денис его. Он в тех краях (индокитайских) обитал и может детально все рассказать.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2010, 15:32
#36
JBwind
Windsurfer

Аватар для JBwind
 
Sail Number: RUS959
Club: 25 FIN
Location: Владивосток
Изображений: 2
Во вьетнаме сезон уже закончился, можно еще на Филиппины (Борокай) поехать, но что-то мне подсказывает, что там сезонность такая же, зато во Владивостоке скоро начнется, так что как говорится - Ю а велкам.
JBwind вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 00:41
#37
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
По моему опыту тюленя надо первый разок иль два съездить в Ейск, ну а если вштырит, то на Дачу к Колпакову и потом опять вренутся в Ейск для гонок.
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010, 15:59
#38
talk was all wind
Windsurfer

 
Location: England
Я начинал кататься в Дахабе, конечно, давно это было: многие станции были еще совсем молодые, да и народу поменьше было. Но до сих пор не жалею, что начал именно там, потому что место действително отличное. Вот жду, когда подрастет сын и отправлю его тоже учиться)
Помню было это на самой последней станции в середине июля, жара стала неимоверная, но дуло очень даже неплохо) Станция называлась ibi&friends, ездил туда еще пару раз, но потом уже стал не успевать по работе=\ Отличное снаряжение и атмосфера приятная, особенно классно было то, что русских в равном количестве с иностранцами)
Сейчас, к сожалению, уже нет времени, но друзья подсели и ездят туда каждый год!
если кому интересно, лукните сайт, там все подробнее написано ibiandfriends. ru
talk was all wind вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot