Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.06.2014, 23:50
#16
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Боюсь парус не при чем. "Лажить" шкаторину мешает недостаток ветра. Лично я предпочитаю в таких случаях маргинально глиссировать даже не вставая в петли, чем отрывать руки, подмахивая на провалах, и купацо. А там глядишь и порывчик поймается
Недостаток ветра - это само собой, положишь раньше времени - сразу притопишь корму и провалишься.
А руки рвать в провалах - мне даже мысль такая в голову не приходит, только для разгона вначале, чтобы поехать и то, со скуки. Я лучше зависну на трапе, приподнимая доску ногами и ожидая следующего порыва.
Иногда действительно есть смысл глиссировать не вставая в петли, особенно, если тут же придётся из них выскакивать.
Бывало, что на бакштаге несёт так, что в петли страшно заходить, но это уже другой случай.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2014, 19:24
#17
Loadmaster
Windsurfer

Аватар для Loadmaster
 
Location: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 2
Кстати читаю с большим интересом. По управлению доской на глиссе ногами вообще в первый раз увидел толковое объяснение. Все ломаю репу, как правильно выйти на глисс. Не век же трамваить, да и не для этого виндсефинг. Может кто объяснит или даст ссылку на толковое видео.
Пусть недолгий глисс, без петель и трапеции. Но надо же попробовать наконец.
Loadmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2014, 20:31
#18
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
В общем, Витольд уже все написал. Проясню только, что такое МФП - это состояние съйорфира, при котором он забывает все насущные проблемы и даже свое собственное имя , перманентно сосредотачивая весь свой вес в зоне шарнира. Достигается это вывешиванием на гике (если без трапеции, то на руках), упиранием передней ногой в шарнир и полностью разгруженной задней (согнуть ее просто). Ветер лучше в районе 8-10, парус 6-7,5, доска - фрирайд 120-130 л позвончее, типа табушной ракеты или жыпышного иксайта. И спот желательно неглубокий - падать придецо часто (заодно и бичстарт освоите). С пониманием механизма разгона и глиссирования и возвратом памяти, придет желание одеть трапецию и встать в петли.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2014, 22:46
#19
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Мастер, тут с начала недели дует как раз на глиссирование :) уже можно освоить :)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2014, 07:32
#20
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Как работает парус

Цитата:
Сообщение от Loadmaster Посмотреть сообщение
Кстати читаю с большим интересом. По управлению доской на глиссе ногами вообще в первый раз увидел толковое объяснение. Все ломаю репу, как правильно выйти на глисс. Не век же трамваить, да и не для этого виндсефинг. Может кто объяснит или даст ссылку на толковое видео.
Пусть недолгий глисс, без петель и трапеции. Но надо же попробовать наконец.
Вот тут есть маленькое видео (к сожалению только по-английски) про силы и работу паруса на разных скоростях - может поможет прояснить ситуацию. Там картинки, все должно быть понятно и так.
http://www.na-windsurfing.com/Tips/default.html#Forces

При сильном ветре парус лучше закрывать аккуратно, понемножку.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2014, 08:17
#21
Loadmaster
Windsurfer

Аватар для Loadmaster
 
Location: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Мастер, тут с начала недели дует как раз на глиссирование :) уже можно освоить :)
Кирилл, я только по выходным могу. Надеюсь в субботу- воскресенье ветер не стухнет.

Спасибо. В выходные буду пробовать

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Вот тут есть маленькое видео (к сожалению только по-английски) про силы и работу паруса на разных скоростях - может поможет прояснить ситуацию. Там картинки, все должно быть понятно и так.
http://www.na-windsurfing.com/Tips/default.html#Forces

При сильном ветре парус лучше закрывать аккуратно, понемножку.
Здорово . Спасибо
Loadmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2014, 19:23
#22
Тамбия Алексей
Windsurfer

Аватар для Тамбия Алексей
 
Club: Галс
Location: Чайковский Пермский край
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 5
Я так понял,Вы были в Сафаге,столько шума было о закрытии станции Мистраль,все нормально?
Тамбия Алексей вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2014, 08:41
#23
Loadmaster
Windsurfer

Аватар для Loadmaster
 
Location: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от Тамбия Алексей Посмотреть сообщение
Я так понял,Вы были в Сафаге,столько шума было о закрытии станции Мистраль,все нормально?
Да, Мистраль работает в обычном режиме. Цены те же, что и в прошлом году.Все ок. Вправо по пляжу еще две серфстанции.
Loadmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2014, 20:00
#24
Тамбия Алексей
Windsurfer

Аватар для Тамбия Алексей
 
Club: Галс
Location: Чайковский Пермский край
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 5
Ну и хорошо!Надеюсь,каталка удалась!
Тамбия Алексей вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2014, 08:11
#25
Loadmaster
Windsurfer

Аватар для Loadmaster
 
Location: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от Тамбия Алексей Посмотреть сообщение
Ну и хорошо!Надеюсь,каталка удалась!
Да, как сказать... На третий день в Сафаге пошел ДОЖДЬ !!. Потом дунуло так, что на воду пару дней никто не решался выйти. Думаю метров 25 было. С пальм летели ветки и финики, по пляжу мело песок на уровне колена. Потом наладилось конечно. Но я со своим "мастерством" получил проблему, о которой тут и писал.
Все как бы сначала пришлось начинать. Доска 165, парус 3 при ветре 15 м примерно. Постепенно поехал конечно. но осадочек от чувства неуправляемой доски до сих пор остался.
Loadmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2014, 16:42
#26
Тамбия Алексей
Windsurfer

Аватар для Тамбия Алексей
 
Club: Галс
Location: Чайковский Пермский край
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 5
Да,в этом году что-то сильно переживают за туристов,в мою поездку тоже закрывали выход в море на два дня.Я пошел на Торнадо и взял там оборудование,правда предупредили,что спасать не будут(где унас в России спасают).Ну и как выше писали комплект 165л и 3-ка парус,очень неудачное сочетание.
Тамбия Алексей вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2014, 18:18
#27
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Loadmaster Посмотреть сообщение
Кирилл, я только по выходным могу. Надеюсь в субботу- воскресенье ветер не стухнет.
не надейся - железное питерское правило - скисает к вечеру и в выходные.
раз в год бывают исключения.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot