Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.05.2011, 16:18
#91
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
не подходит: весы по цене как половина анемометра.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011, 22:25
#92
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
шарик stiga (ему лет 20) нашел в закромах, проколол иглой с капроновым шнуром, на конце узелок завязал. Картинку на работе рапечатал. И все это валялось месяц на столе. А как на каталку собрался - утром шмотки в машину таскал - смотрю - анемометр недоделанный валяется. В результате минутных раздумий чем и к чему прилепить бумажку и как закрепить шнур, в голове нарисовалась коробка от ДВД!
Без всякого клея и струмента: бумажка засовывается под пленку, шнур зажимается в корешке (на любую длину). На полке нашелся непонятно откуда взявшийся тематический диск "Морские круизы")))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2813.jpg
Просмотров: 799
Размер:	204.6 Кб
ID:	3502  
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 02:26
#93
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Вот анемометр кайфовый - метров 9-10 фигачит точно, приводишь на спот, ставишь на берегу и как только индикатор ветра покажет как на картинке, то пора кататься !!!
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 12:14
#94
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
С озвучкой, как я догадываюсь - с интересом бы звук послушал
Однако точность прибора не высока, зависит от выпитого дамой шампанского
Вот поточнее приборчик, без субъективности. Как шевельнется, можно брать 3,5м2 и на простор
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 21:14
#95
windol
Windsurfer

Аватар для windol
 
Club: небольшая ячейка
Location: Стаханов Украина
Изображений: 7
+1000000!!
windol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2012, 15:44
#96
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
тоже забавно
http://trinixy.ru/79005-prikolnoe_pr...tra_92_mb.html
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 01:21
#97
filllosofff
Windsurfer

 
Location: херсон
Weight: 85 kg.
http://vevidi.com/product/156
с ебея купил обошелся 120 гр
filllosofff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 01:33
#98
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
чтож он собака так дорого стоит.... устройство то примитивное... самому чтоли сделать...мотор,вертушка, вольтметр. или счетчик оборотов.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 02:04
#99
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
выброшеные деньги, это я вам как владелец вот такого говорю http://www.ebay.com/itm/LCD-Wind-Spe...item45fc7da1c6

если дуть на крыльчатку он крутится и показыват примерно правду. Если мерять ветер - показания сильно зависит от правильного сопоставления оси крыльчатки с направлением ветра. Дуло так что дядьки под 90кг катались с парусами 4.2м и поговривали что и это передоз, а анемомтр показывал от 2 до 6м, с редкими порывами 8.

"правильный" анемометр - без крыльчаток. Шарик на палочке + датчик усилия. Чуть хуже - тот что с вертикальной осью. Остальное втопку.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 03:40
#100
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
у меня эксплорер, с крыльчаткой, полёт нормальный, рядом с дорогим чашечным чуть ярче порывы- крыльчатку раскрутить быстрее- среднее + 0,2 мс
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 09:31
#101
filllosofff
Windsurfer

 
Location: херсон
Weight: 85 kg.
15$ разве дорого
а по точности нормульно единстваенно мерять надо правильно ветер возле земли крутится сильно
filllosofff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 12:21
#102
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
Я не знаю что такое эксплорер. Возможно, крыльчаточные анемометры тем лучше, чем больше крыльчатка.

а я и не говорил, что дорого, я говорил, что выброшенные.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 12:24
#103
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Идеальный анемометр для виндсерфинга должен быть массой рабочей поверхности и её площадью сопоставим с парусом. Тогда он будет реагировать на ветер не как малюсенькая вертушка, которая хороша для бабочек, а так же, как реагирует парус. Развивая эту мысль, придём к выводу, что идеальный анемометр для виндсерфинга это... сам парус и есть, вместе с измерительным механизмом в виде тушки на измерительной площадке в виде доски на воде.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 13:51
#104
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
да не 300-600 р это не дорого, но он говорят и не меряет как надо... в магазе он от 4000р
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 14:59
#105
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
Дешевые с крыльчаткой анемометры в реальных условиях не могут сколь-нибудь нормально мерять. дорогие не пробовал, у нас в местном магазине есть дэвайс за 1000грин (120 уе) - кому он такой нужен?

Не знаю что там у Ш.Нобеля и почему рабоает, скорей всего больше крыльчатка. Мне кажется, анемометр Ш.Нобеля - не показатель. Плохая работа наших анемометров связана с крыльчаткой, она у вашей модели и у моей, судя по картинке - одинакова.

Еще у китайских дэвайсов есть болезнь - приезжаешь на воду, а он не работает. В чем дело? Нету контакта в батарейках. Надо ездить с отверточкой. Разбираешь батарейный отсек, смышкаешь батарейку - включается.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot