Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.09.2014, 21:04
#76
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
... которую обычно дети понимают за 5 минут.
5 минут .. на "Оптимисте", или на виндсерф доске?


bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2014, 21:29
#77
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
По ГИМС виндсерф - спортивный снаряд. Отсутсвует остойчивость. У кайта еще и плавучесть отрицательная. Разбирались уже. Поиск в помощь.
Снова здорова.. А что такое остойчивость? 200л спортивный снаряд ее имеет или нет? И как быть с большими кайтовыми досками для гонок из пенопласта? Вроде там тоже литраж приличный.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2014, 21:32
#78
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
5 минут .. на "Оптимисте", или на виндсерф доске?


А что, есть особые сложности в понимании, как только чел встал на доску? На Оптимисте только что всё понимал, а встал на доску - и как отшибло?
Завтра же налеплю колдунчиков на заднюю шкаторину формульного паруса (если найду, магнитную ленту от магнитофона придётся потрошить...).
Тут у меня другая задача, присобачить бокс с фотокамерой на конец гика, бокс сам по себе мягкий и камера в нём телепается, это одна проблема, как её зафиксировать, чтобы глаз не съехал в сторону внутри бокса, вторая проблема - как жёстко бокс привязать к гику, если у него есть только обычный наплечный ремень. Задачка посложней закрывания двери... Тьфу, паруса...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 01:47
#79
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
5 минут .. на "Оптимисте", или на виндсерф доске?


А разве есть разница в понимании детей занимающихся на оптимисте и на доске? Интелект же ребенка не зависит от того на чем он занимается.
Я естественно писал на виндсерфинговом форуме об индикаторах именно для новичков осваиваивающих виндсерфинг, но ты почему-то этого так и не понял, и к тому же ничего не помнишь.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 09:03
#80
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Не закрыли тут еще парус? :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 10:14
#81
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А что, есть особые сложности в понимании, как только чел встал на доску? На Оптимисте только что всё понимал, а встал на доску - и как отшибло?
Завтра же налеплю колдунчиков на заднюю шкаторину формульного паруса (если найду, магнитную ленту от магнитофона придётся потрошить...).
Тут у меня другая задача, присобачить бокс с фотокамерой на конец гика, бокс сам по себе мягкий и камера в нём телепается, это одна проблема, как её зафиксировать, чтобы глаз не съехал в сторону внутри бокса, вторая проблема - как жёстко бокс привязать к гику, если у него есть только обычный наплечный ремень. Задачка посложней закрывания двери... Тьфу, паруса...
Да поможет тебе скоч
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 10:19
#82
vizavi
болтоходец в потёмках

 
Sail Number: MDA 13
Club: Яхт-клуб "Фордевинд"
Location: Приднестровье, г. Днестровск
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
5 минут .. на "Оптимисте", или на виндсерф доске?


А в чём разница работы колдунчиков? Ты их хоть на простыню нацепи принцип работы один
vizavi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 11:19
#83
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Про расхождение, ГИМС, МППСС, суда ли ВС, кайты и всякие остойчивости была тема в 2009 году:
Кому виндсерфинг уступает на воде а кому нет
По кругу ходим, т.к. потрындеть любим. Ветра нет? С работы не сбежать?
Vald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 12:24
#84
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Да поможет тебе скоч
У нас в стране столько скотча нет, каждый день мотать его к гику.
Если серьёзно, хотелось бы иметь не одноразовый вариант, но это чисто мои проблемы, вряд ли тут это можно решить.
Что касается "закрыть парус" - термин мутный, как и всё с неоднозначным смыслом. Если принять его как оптимум по углу атаки к вымпельному ветру, даже с некоторым диапазоном этого оптимума, всё равно возникает вопрос, а где колдунчики?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 12:39
#85
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
А колдунчики с Гарри поттером учатся в этом . А забыл.

Я парусным спортом занимался очень давно. И не очень долго. Поэтому к моменту начала виндсерфинга большинство терминов из головы вылетело, в отличии от людей отдавших много лет яхтингу. И для меня слова "закрой парус" имеют ясное понятие. Которое к сожалению объяснить не смогу. А после совета: "ветра мало, потрави парус по мачте", понять, что просто "потрави парус" это значит "открой парус" - новичку трудновато. А на воде, когда только вытащил парус и пытаешься вытолкать доску на курс, вообще вводит в ступор.
Так что все эти разговоры "в пользу бедных". Тем более что все кто тут пишет, прекрасно понимают значение фразы "закрой парус". Просто вы""буются
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 14:30
#86
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Я парусным спортом занимался очень давно. И не очень долго. Поэтому к моменту начала виндсерфинга большинство терминов из головы вылетело, в отличии от людей отдавших много лет яхтингу.
А парусным спортом мало кто занимался из участников этого форума, да и то, скорее всего, недолго и только в детских классах. Это хорошо видно из сообщений на этом форуме.
Цитата:
И для меня слова "закрой парус" имеют ясное понятие. Которое к сожалению объяснить не смогу....
Типичное и очень характерное мнение знающих, что озхначает термин "Закрыть" парус.
Цитата:
Так что все эти разговоры "в пользу бедных". Тем более что все кто тут пишет, прекрасно понимают значение фразы "закрой парус".
И поэтому никто из них тоже не может достаточно внятно сформулировать значение этого термина , кроме попытки ALEX3M в посте #26, конечно же. Вот и удивительно как, и что вы понимаете при своем общении, когда вы разговариваете на разных языках (как глухой со слепым, или как егерь с финном в фильме "Особенности национальной рыбалки".
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 14:38
#87
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Тем более что все кто тут пишет, прекрасно понимают значение фразы "закрой парус". Просто вы""буются
Т.е. Ты тоже выеживался, когда написал, что понимаешь выражение закрыть парус, как притянуть нижнюю шкаторину к ДП? В начале где-то было.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 14:44
#88
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Вы, ЮЮ, автомобилист? Можете объяснить что надо делать педалью газа, что бы на скользкой дороге авто "держать внатяжку"?

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Т.е. Ты тоже выеживался, когда написал, что понимаешь выражение закрыть парус, как притянуть нижнюю шкаторину к ДП? В начале где-то было.
Так я же и говорю. Что мне понятно. Объяснить не могу. Вернее пытался. Но только для себя.
Когда передоз и открытый парус вроде как закрыт.
Когда не успел разогнаться и паурс параллельно ДП пытаешься поставить - томоз получается.
Выходит что "закрытый парус" это таки его оптимальое положение на данный момент. Учитывая силу ветра, курс лодки, состояние акватории, гонщега и т.п.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 15:02
#89
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Вы, ЮЮ, автомобилист? Можете объяснить что надо делать педалью газа, что бы на скользкой дороге авто "держать внатяжку"?
Нет, я не автомобилист. Для общения на автомобильные темы надо посещать автомобильные форумы.
Цитата:
Так я же и говорю. Что мне понятно. Объяснить не могу. Вернее пытался. Но только для себя.
Когда передоз и открытый парус вроде как закрыт.
Когда не успел разогнаться и паурс параллельно ДП пытаешься поставить - томоз получается.
Выходит что "закрытый парус" это таки его оптимальое положение на данный момент. Учитывая силу ветра, курс лодки, состояние акватории, гонщега и т.п.
Наверное надо на этом форуме открыть тему под названием "Перлы нашего форума", или "Копилка перлов нашего форума", и туда помещать подобные сообщения.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 15:55
#90
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
ЮЮ, вот Вы типа издеваетесь, ну понятно "мэтр паруса" (не квадратный). Мне когда при моей учебе кричали "закрывай парус" я понимал что надо делать. Вот это и хотел сказать своим комментом. Мне не зазорно и дурость сморозить, я начинающий.
Вы же, как сноб от парусного спорта, развалясь в виртуальном кресле, отсылаете к умным книжкам. Не Вами, кстате, написанными. А СВОИМИ словами можете объяснить? Так чтоб я понял. А?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot