Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.05.2011, 19:02
#106
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Федоренко Дмитрий Посмотреть сообщение
За что я люблю виндсерфинг, так это за неоднозначность :)))
Что называется к чему приводить :)). К верхушке которая несет нас на шарнире :) ) или к доске которая несет нас по средствам аэродинамических сил верхушки :)))) ?

Эй Админ, уже пора создать математический раздел, c векторами, силами, реакциями и моментами :)) Будет интересно, и не будет перегружать мозг начинающих и продвинутых, а если будет то вЭлком :))
Ребёнок сначала должен родиться, а потом уже ходить...
То есть, сначала должны родиться такие темы, затем, по мере роста интереса, можно их уже и оформить в раздел. А то как бы не получилось, что раздел сразу умрёт.
Но я создание такого раздела приветствую, тема не разработана и достаточно интересна и сложна.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2011, 22:24
#107
Строгинесси
Windsurfer

Аватар для Строгинесси
 
Цитата:
Сообщение от Федоренко Дмитрий Посмотреть сообщение
За что я люблю виндсерфинг, так это за неоднозначность :)))
Что называется к чему приводить :)). К верхушке которая несет нас на шарнире :) ) или к доске которая несет нас по средствам аэродинамических сил верхушки :)))) ?
Приводить к ветру. К направлению ветра.
Строгинесси вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 19:03
#108
allian
секс,виндсерфинг,рокнролл

Аватар для allian
 
Location: Че, строгино
Изображений: 1
Спасибо всем за советы.
Меня разворачивает на ветер ...при разгоне и при глиссе.
Сегодня пытался воплотить их в жизнь. Проблемы из-за стойки и бздения....видимо это один из немногих случаев, когда перебздеть хуже)) Слишком рано отхожу назад. Нужно не назад а сначала вывеситься вбок и только потом уже отходить. Сгиб задней ноги и упор в передней в шарнир работает.

При старте приноровился подтягивать доску задней ногой...не знаю, правильно это или нет.но работает и позволяет пойти намеченным курсом.
При глиссе. С задней ногой понятно. Но мб еще из-за того, что доску чуть пережимаю с наветренной стороны (ближняя к ветру) ? В петли пока не залез и не всегда удается ее держать параллельно.
allian вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 19:21
#109
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Давишь корму, ИМХО. Старайся больше висеть на гике, а не стоять на доске.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2011, 15:23
#110
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Цитата:
Сообщение от allian Посмотреть сообщение
... С задней ногой понятно. Но мб еще из-за того, что доску чуть пережимаю с наветренной стороны (ближняя к ветру) ? В петли пока не залез и не всегда удается ее держать параллельно.
Зфднюю ногу ставь перпендикулярно ДП доски - пальцы на ДП. Не стой на пятке - упор на пальцы. Должно помочь.

РС

Вряд ли это к тебе относится, но мож кому сгодиться:
при попыкте дать доске ход после остановки(например после оверштага, поднятия паруса и тд) на свежем ветру, доску при попытке добрать парус ставит в левентик. Часто это следствие того. что мачта наклонена на подветренную сторону и увалить ее путем давления в шарнир не получается, поэтому добирать парус надо одновременно с заваливанием мачты не ветер.
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2011, 16:38
#111
Serj
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
to allian:
А какая трапеция? Сидячая или поясная?
Serj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2011, 18:51
#112
allian
секс,виндсерфинг,рокнролл

Аватар для allian
 
Location: Че, строгино
Изображений: 1
Сидячая
allian вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2011, 19:58
#113
Serj
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
В свое время были похожие проблемы, даже в относительно не сильный ветер около 8 м. Народ глиссирует,а я все больше "бочком". Пока не научился как следует разгонять доску.
Напишу свой опыт: У меня дело сдвинулось когда я научился правильно пользоваться сидячей трапецией. При начале разгона буквально садишься, так чтобы мачта давила на доску через трапеционные шкотики, а не пытаешься сразу вывесится назад. Если делаешь все правильно, то почувствуешь что доска начинает очень быстро уваливаться и разгоняться и и только тогда осторожно ставишь ноги чуть назад. Затем вставляешь переднюю ногу в первую петлю, с ней проблем особых быть не должно (про технику входа в петли лучше почитать отдельно). Почувствуешь себя сразу увереннее и можно уже пытаться вывесится за корму. Если ты дошел до этого, то значит на правильном пути.
Опять же это только мой личный опыт. Ощущение пришло постепенно и реально помогло начать глиссировать.
Serj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 13:24
#114
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Давеча лицезрел досочку Mistral Explotion. Там у мачт погона нарисованы типо парусочки. Ближе к петлям маленький, по серединке больше, к носу самый большой! Эт я к тому, что плясать на доске можно хоть раком, но если поставить все как надо, то плясок будет меньше.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 18:07
#115
allian
секс,виндсерфинг,рокнролл

Аватар для allian
 
Location: Че, строгино
Изображений: 1
мне кажется у меня слишком длинные трап-шкоты. 22-24(или 26) вроде. затянуты на самый минимум. но все равно хочется короче. Гик поднял выше.., трап сидячая..но все равно не то..или опять дело не бабине?
Какие купить? 20" даст желаемого результата? мб кто-нить продает? не хочется из-за этого в марабу ехать.
Или мб можно как-нить еще укоротить?
allian вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 18:18
#116
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Цитата:
Сообщение от allian Посмотреть сообщение
мне кажется у меня слишком длинные трап-шкоты. 22-24(или 26) вроде. затянуты на самый минимум. но все равно хочется короче. Гик поднял выше.., трап сидячая..но все равно не то..или опять дело не бабине?
Какие купить? 20" даст желаемого результата? мб кто-нить продает? не хочется из-за этого в марабу ехать.
Или мб можно как-нить еще укоротить?
Чтобы укоротить узел завязывают.
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 19:33
#117
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Чтобы укоротить узел завязывают.
Тольео не дубовый, а стопорный, иначе будет не развязать, клгда потребуется.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 20:26
#118
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Крюком прям за гик не пробовали цепляться? (шутка)
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 20:56
#119
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от allian Посмотреть сообщение
мне кажется у меня слишком длинные трап-шкоты. 22-24(или 26) вроде. затянуты на самый минимум. но все равно хочется короче. Гик поднял выше.., трап сидячая..но все равно не то..или опять дело не бабине?
Какие купить? 20" даст желаемого результата? мб кто-нить продает? не хочется из-за этого в марабу ехать.
Или мб можно как-нить еще укоротить?
А рост-то какой, что 20 на сидячке кажутся длинными??
У меня шкотики 26-32 и ничего, не длинные.
Есть метод, как укоротить, ничего не укорачивая: раздвинуть их на гике на полметра... Правда, этот метод не совсем для начинающих.
Если же хочется сохранить расстояние между кончиками - отодвинуть только один конец по гику взад и перехватить шкотик ремнём - липучкой к гику в том месте, где только что был этот кончик, все настройки сохранятся, а шкотики укоротятся хоть до самого гика.
Из длинного короткий сделать можно, вот из короткого длинный - значительно сложнее.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 23:18
#120
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
[quote=latad;83333]
Есть метод, как укоротить, ничего не укорачивая: раздвинуть их на гике на полметра... Правда, этот метод не совсем для начинающих.}
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot