Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.01.2016, 23:29
#211
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
А зачем продлять штамп? Ну просрочил ты его, выехал, заплатил штраф. Или даже не заплатил.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2016, 15:50
#212
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
за последний квартал выезжали 2 раза с просроченным, не платили.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2016, 23:49
#213
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Ром, а ты в Дахабе? Я вчера прилетел. Нормально, Пегасус довез.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2016, 16:58
#215
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Лавров подтвердил, что вроде как договорились с Египтом. Но че-то никто не радуется..?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2016, 17:34
#216
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
им верить - себя обмануть!

пока самолеты не полетят - #### радоваться?
windmax на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2016, 13:22
#217
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
В 2016 году российские туристы не вернутся в Турцию и, скорее всего, не смогут возобновить отдых в Египте, заявили в Ростуризме. Москва считает, что Египет принял не все меры для обеспечения безопасности туристов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/04/201...e301?from=main
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2016, 21:49
#218
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Народ, а поделитесь опытом кто ездил в Дахаб через а/п Овда.
Легко ли взять такси до погранперехода в Табе, сколько стоит, чем платить шекели или баксы?
Долго ли мурыжат погранцы на переходе, надо ли платить сбор на выезде из Израиля?
За 3 недели пребывания на Синае у египтян надо уже покупать визу, синайский штамп на такой срок уже не работает?
stasv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2016, 12:16
#219
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Если больше 2 недель то нужна виза, штам Синайский не работает. Про границу (долго ли мурыжат) всех по разному, как попадёшь . А вот по оплате не подскажу, сам не ездил .
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2016, 02:40
#220
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от stasv Посмотреть сообщение
Народ, а поделитесь опытом кто ездил в Дахаб через а/п Овда.
Легко ли взять такси до погранперехода в Табе, сколько стоит, чем платить шекели или баксы?
Долго ли мурыжат погранцы на переходе, надо ли платить сбор на выезде из Израиля?
За 3 недели пребывания на Синае у египтян надо уже покупать визу, синайский штамп на такой срок уже не работает?
Сам еще не ездил, но собираюсь через Тель-Авив в Москву. Баксы меняют на шекели и платят шекелями. С таксистами можно и баксами, но тогда наверняка выйдет дороже. Из Овды есть какие-то данные по таксистам - надо смотреть на FB группа "Барахолка в Дахабе" Там можно найти сообщение про Овду и связаться с автором.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2016, 16:26
#222
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Итак... Мы вернулись из Дахаба через Тель-Авив.
Дорога из Дахаба до Табы 300 фунтов чуть больше 2 ч времени
Граница около часа. На Египетской ходили от пункта к пункту пока не дошли до израилькой границы. Там мои рюкзаки изрядно повыворачивали - в большом были две трапеции на самом дне и штатив для фотоаппарата, так почти весь рюкзак не выпотрошили. В маленьком вытащили все продукты и снова его прогнали через экран и на этом успокоились. Но особой задержки у нас это не вызвало. А вот с разменом долларов на шекели я дал маху - забыл. Уже когда дошли до автобусной остановки, я вспомнил, что у меня шекелей-то нету... А тут за доллары нифига, ни в автобус, ни в такси.
Хорошо, что один парнишка, даже не русскоязычный помог мне договорится с погранцами и они мне выписали пропуск и запустили, чтоб я обменял доллары на шекели. Там кассирша меня удачно надула, выдав на $20 - 61 шекель (курс ~ 3,78), Но мне тогда было уже все равно, лишь бы доехать до автобусной станции Эйлата.

Затем парнишка уговаривал нас ехать на такси, разделив между нами оплату, а мы по глупости и незнанию отказались. А доехали бы за 30-35 шекелей. А так через 15-20 минут согласились поехать на такси за 45. Автобус где-то задерживался - потом мы увидели почему.
Сели мы на такси где-то в полвторого и долго-долго пробирались через пробки центра Эйлата. Минут за 40 добрались, но на рейс в 14:30 нам уже не хватило билетов. На автостанции я уже поменял $100 по ~3,7. Билеты до Тель-Авива стоили 150 шекелей на двоих и в 15:30 мы отправились в путь.
Автобус достаточно комфортабельный, да еще заполнен был меньше, чем на половину. Останавливался достаточно часто - везде всякие бургеры, макдональдсы и прочая быстрая хавка, но у нас с собой было еще с Дахаба. По дороге мелькали пальмовые рощи, заповедники со страусами, неисчислимые парники высотой метров под 2.5-3. Затем на повороте проехали Мертвое море по правую руку далеко внизу и углубились в другую реальность, где уже было много зелени и городков-городов и небоскребов. Так потихоньку и оказали на 6 этаже Тель-Авивской центральной автобусной станции.
Где-то тут в двух шагах надо пересесть на поезд, но оказалось не так просто это станцию найти, но, как говорится, язык до Киева доведет и мы настойчиво приставая ко всем подряд добрались до нее. Там тоже было не просто - надо купить билеты и как-то все совсем непонятно там написано, но служащая нам помогла, купив нам два билет до центральной станции Тель-Авива.
Так мы зашли на станцию, которая очень похожа на станции в Швейцарии, и поезда точно такие, проехали две остановки, повстречавшись в поезде с военными, которые ехали прямо в поезде с автоматами наперевес, причем, как мужики, так и девчонки с автоматами. Один из них даже помог Наде вытаскивать чемодан с поезда. Правда, случайно, автоматом задел.
На центральной станции мы нашли автоматическую камеру хранения с очень различными по объему ячейками - в одну из них залезли и чемодан наш и рюкзак большой и вся остальная поклажа, т.е. такая ячейка куда все вещи можно засунуть. Стоит она 50 шекелей на 4 часа, причем платить можно по карточке, что я и сделал.
Запаковав все свои вещи в ячейку, мы пошли гулять по вечернему Тель-Авиву.
Надо сказать, что это был, вроде, будний день, хотя и день пасхальной недели. Не знаю, каждый вечер у них так или нет, но на улицах было очень много молодежи - все кафешки и бары наполовину на улице и народ сидит там, смотрит футбол, веселится. Велосипедов в городе больше чем машин, на всех тротуарах есть велосипедные дорожки. Мы поначалу не поняли фишки, так чуть не были сбиты мимо проезжающими велосипедистами. Потом увидели разметку на тротуарах.
В общем, весело у них там и беззаботно.
Русскоязычные находятся на счет раз, с удовольствием вам объяснят, как пройти куда вам надо. Очень благожелательно настроены, в общем, отлично провели вечер. Затем вышли к набережной Средиземного моря, а там волны, такие длинные, накатывают друг на друга, завораживающе - аж покататься захотелось.

После чего повернули обратно и по улице Арлозорова вышли вновь прямо к станции. Здесь уже сами купили билеты до аэропорта Бен-Гурион по карточке, дождались очередного ночного рейса и через 8 минут были в аэропорту.
Там мы заморочились паковкой, т.к. у нас был перевес небольшой и пришлось по 2-3 кг тусовать в "личные" вещи. В общем, сделали и чемоданы по 20 и личные вещи по 8 а на одну сумку скзали, что это "компьютер", что проканало. В общем, благополучно в 6:45 мы отбыли из Тель-Авива в Стамбул Пегасусом.
В Стамбуле немножко 2,5 часа посидели в кафешке, а потом еще 45 минут нас задержали поздним прилетом из Москвы. Но вновь сели на свой Пегасус и около 17 часов были в Москве, где удачно договорились с таксистом за 2 т.р. и, встретивши по дороге парад с Арматами прибыли благополучно домой.

В общем получилось билеты $190 (без снаряги) проезд через Израиль, если без плюшек:
граница - автостанция 10 шекелей на автобусе или 45-60 шекелей на такси.
Эйлат-Тель-Авив 150 шекелей автобус и 27 шекелей на ж/д до аэропорта
~$60 + $30 = $280
Итого за $280 можно вдвоем долететь из Дахаба до Москвы через Тель-Авив, но у нас получилось с плюшками и прогулками порядка 350, что тоже совсем немного.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2016, 20:20
#223
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Египет вновь напомнил о себе
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2016, 22:45
#224
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Да, Алекс, сложный у тебя трип из Дахаба получился. Через Овду лететь проще оказалось, дорога от дверей дома до рецепшена отеля заняла 13 часов.
stasv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2016, 23:50
#225
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от stasv Посмотреть сообщение
Да, Алекс, сложный у тебя трип из Дахаба получился. Через Овду лететь проще оказалось, дорога от дверей дома до рецепшена отеля заняла 13 часов.
А сколько по деньгам? Когда я смотрел билеты через Овду там получалось на двоих более $1000
Через Шарм более $700, а через Тель-Авив $190
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot