Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.04.2011, 16:02
#331
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
У меня на моно - 6.5 максимальный парус, тянет от 4 м/с по снегу. Зато всегда комфортно... ну и пятерка. Трешки иногда не хватает
11.8 это так, не от хорошей жизни извращение. В слабый ветер несложно рулится, кстати. Только быстро надоедает

Паша, а вот как бы того лыжного буера конструкцию подглядеть? Очень надо. Хотим сделать к след. зиме такой же, погонять на пробу по нашим каналам. Вообще хоть какую-то информацию по ним сыскать.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 12:38
#332
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Это не мой буер . Буера принадлежат " СК Парусник " Их сайт найдёшь в поисковике . Попробуй связаться с Терсинцевым Кириллом Евгениевичем . Мне кажется он этим хозяйством заведует (буерами)
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 21:00
#333
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Спасибо за наводку, понимаю что не личный. Просто в Москве не встречал лыжного спортивного... Связаться попробую. Я бы взял и ледовый, если знать как переделывать. Давняя мечта - погонять-походить-потестить.

Фото с выходных - как выглядит монолыжа с парусом 11,8 :)))


lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 21:01
#334
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
перемещаю творчество суда....YouTube - назло ай РїРё СЌРј!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 21:01
#335
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
выглядит как 15 метров!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 21:56
#336
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Двухлыжка знакомая ))
А 15 метров разе бывают???
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 22:52
#337
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
просто рядом со мной 9м выглядит как 6 :)
(оранжевый комбез)
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 09:51
#339
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
С галсовой летучкой обычно в центре стартовой линии кучкуются!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 21:07
#340
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
[quote=lalex;74760] Просто в Москве не встречал лыжного спортивного... Связаться попробую. Я бы взял и ледовый, если знать как переделывать. Давняя мечта - погонять-походить-потестить.





Буер , он - ледовый !!!!
Просто ребята за дефицитом чистого льда в последние годы из ледового буера сделали ГИБРИД приделав коньки СКВОЗЬ ПРЫЖКОВЫЕ лыжи
Получилось универсально , можно погонять при разных покрытиях , но ветер под снег нужен от 8ми метров !

На фотке сын 2-й раз катал , был ветер 12-15 и до 18 м/с , у него стоит штормовой парус . Я боялся унесёт , но он отгонял вполне контролируемо и без передоза ,пару раз пожаловавшись , что хотел-бы парус поболее "чтоб встать на ЛАПУ !!! " отчего я буерам доверяю теперь гораздо больше ! .

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
перемещаю творчество суда....YouTube - назло ай РїРё СЌРј!

ВОТ !!!!! Отлично видно , что на 2-х лыжке для контроля доску надо не заваливать на себя , а наоборот - РЕБРИТЬ !! на подветренный
Хорошо видно что подветренная лыжа зарезатся в разы сильнее . !!
Я объяснял людям на моей конструкции ребрить , думая , что это особенности именно МОЕЙ телеги !!
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 22:07
#341
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ребрить от себя - IMHO, верный путь к катапультам: летал не раз через подветренный кант. Это порезче случайного привода, ничего не успеваешь сделать. Сноубордисты знают, как через это кант летать - "поймать канта" у них называется. С годами научился ослаблять давление на этот дальний от себя кант, и в результате сделал двухлыжку, где можно ездить на одном канте. Примерно как на сноуфере, где техника "летняя", досочная: слегка ребришь на себя, растет и скорость и уверенность.

Почитал, что смог найти по лыжным буерам - в который раз уже, впрочем. Непростая штука, почти ни у кого "не едет". У кого "едет" - какие-то одиозные личности, типа Конюхова, к ним нету доверия. Пока молчит тренер СК, скажи пожалуйста, как режется этот лыжный, ну, по впечатлению? Народ говорит, что переделки из коньковок ходят плохо, только в галф и только по насту. Нужна мол закантовка лыж, особая подвеска, другая центровка.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 08:01
#342
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
не особо то я и ребрил. ветра чутка не хватало. вот и не валил на себя парус. подветренная лыжа сама ребрилась по тому как под ногами каша 5 см. из за резкой смены состояния каши под ногами,я пару раз улетал таки в катапульту...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 08:56
#343
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
"летняя", досочная: слегка ребришь на себя, растет и скорость и уверенность.
Летняя техника не у всех такая
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 10:31
#344
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На финской двухлыжке это и не получится, поскольку там площадка обычно узкая, а лыжи пошире расставлены, рычага не хватает. Только слегка давление снять... А вот когда площадка шире лыж, как у Василия на видео - то очень даже. Давить на подветренный кант приходится чтобы увалиться, понятное дело - больше наверно незачем... Зимой, по крайней мере
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2011, 00:44
#345
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Катался сегодня на Финском заливе у дамбы около 1-ого Северного форта . Очень похоже на то, что зимний сезон закрыт. (по крайней мере на Финском заливе)
Площадь открытой воды такова, то можно уже открывать летний сезон, при том большой выбор где.
Между дорогой на 1-ый Северный форт и Котлин и Обручевом лед еще есть:
толщина около 50 см, верхний слой рыхлый.. лед разваливается на небольшие льдины, но пока этим льдинам уплывать некуда.
С утра ветра почти не было, но парус 5.8 тянуть мог, к 11 раздуло, сделал десяток скоростных галсов, но обнаружил, что трещины между льдинами растут. Один раз проехал - легкое тук-тук на трещине шириной см 10, второй раз по тому же месту, чуть не навернулся, т.к.трещина выросла уже см до 30, видимо усилившийся ветер начал шевелить лед.

Возможно лед еще доживет до завтра, но вряд ли дольше.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot