Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.04.2009, 02:20
#16
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Как это открылась? Я на энтой серфстанции еще в 93-м катал - там дядя Саша был тогда рулевой по станции. А в 2004-м Надя именно на этой станции, под чутким руководством Даши, научилась уходить в море далеко-далЕко и даже возвращаться назад. В это время на станции рулила девушка, толи Оля, толи Саша, уж не припомню. Так что станции при Жемчужине уже не один десяток лет. Сайтик, видимо, замутили для рекламы - это да.

По поводу "спота" - да, какой там спот. Развлекалово для проживающих в "Жемчужине" и не более того. На волны там вообще не пущают - только местных на собственной матчасти.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2010, 11:28
#17
Александр Охрименко
Сёрфер без даты!

Аватар для Александр Охрименко
 
Sail Number: RUS-245
Club: DWP SAD
Location: Сочи
Изображений: 3
Станция новая. Ну относительно. Там хозяева поменялись. Там сейчас рулит Виктор Айвазьян. Человек по идее достаточно известный. Народ между прочим старается. Сёрф-бар открыли. Пока что совсем скудненький, но единственный в Сочи. Конечно с мат. частью там туго и ценник ахренеть, но в Сочи выбор то невелик. Я сам там какое-то время катался пока не нашёл место получше. Но с тренерами сохранились хорошие отношения и если кто из знакомых спрашивает где поучиться - я всегда отправляю их в Жемчужину (чтобы свой спот не палить,а то там тоже мат.части мало). С Виктором я не занимался (и не видел, чтобы он кого-нибудь тренировал), а второй тренер - Илюха, офигенный инструктор и классный чувак. Я и сейчас нет-нет да и захожу на жемчужку пообщаться с народом, пива попить (пиво тож дорогое, но чтобы поддержать любимый вид спорта не жалко:)). В общем ИМХО для первых шагов место нормальное. К тому же в центре, что для многих тоже немаловажно.
Александр Охрименко вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2010, 23:41
#18
ski surf
Windsurfer

Аватар для ski surf
 
Club: чебанда
Location: Воронеж
Изображений: 7
В сентябре 2003 или 04 точно непомню, там две девчонки матчасть выдавали на берегу. Желающих было крайне мало. Ветра тоже почти не было.
ski surf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2010, 22:03
#19
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Там ветра нет!

Я в Сочах впервые встал на доску т.к. ценник на прокат виндсерфера был самый дешевый. Что-то на уровне маски с трубкой, если не меньше. Но ветер там только для первой недели на доске.
Сейчас если поеду в Сочи, то мысль о том, что там можно кататься даже не шелохнется.

А был еще такой прикол.
На следующее лето после того как я попробовал виндсерфинг я отдыхал в Лазоревском (по сути тоже Сочи). Не поленился и отмахал по береговой линии под полуденным солнцепеком километров так 7. Нашел яхт клуб. В нем нашел доски и паруса довольно таки потрепанные. Особенно мне понравилась конструкция того места (не знаю как называется) куда мачта крепится, металлические полозки по которым ее можно вперед-назад регулировать. Пытаешся разогнаться и тут мачта самопроизвольно съезжает вперед или назад сантиметров на 10. Очень добавляет ощущений.

Но прикол был в другом. Наш разговор в яхт клубе:
Ребята привет. Покататься можно?
Привет! Какой вопрос, бери катайся.
А ... дык ветра нет.
А, ну это да. Приходи завтра.
А со скольки работаете?
С 9 утра до 6 вечера.
О! Классно! Приду!
А дует когда?
Да каждое утро с 7 до 8 утра.
А кататься то когда?.
Ну как придешь, так сразу и катайся.
А в 7 кто-нибудь будет?
Не у нас рабочий день с 9.

Почему-то я не пришел.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2010, 18:21
#20
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Сразу видно-лененградец!Поскольку за такое (Я в Сочах),как выражался старый картёжник,в парке морду бьют!А Айвазьян молодец!Хоть что -то на наших просторах сделал.Там(МОРЕ ЧЁРНОЕ) ещё Роман Михайлович,Грязев пытаются что-то сделать.
Даа!Проще и дешевле на Канарах станцию открыть чем в совке!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2010, 22:35
#21
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
А в морду то за что, если там на самом деле ветра нет.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2010, 22:52
#22
Александр Охрименко
Сёрфер без даты!

Аватар для Александр Охрименко
 
Sail Number: RUS-245
Club: DWP SAD
Location: Сочи
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
А в морду то за что, если там на самом деле ветра нет.
за "в Сочах"
Александр Охрименко вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2010, 00:10
#23
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от Александр Охрименко Посмотреть сообщение
за "в Сочах"
и за "в Лазоревском" там шкиnnера в nрокате, нефиг на кноnку nогона настуnать и не будет ниче двигаться
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2010, 12:18
#24
Юрий. Ростовский
Windsurfer

 
Location: Ростов-на-Дону
Всяк форум похож на анализ кала - кто-то насрал и убежал, а остальные горячо спорят, обсуждают.

everyone rider - man of a big switch ideas.
Юрий. Ростовский вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2010, 14:23
#25
ВладимиR
Windsurfer

 
Про лазаревское

Всем привет. Встречайте новенького в ваши ряды).Правда я ещё без мат части и опыта, но это дело наживное)
Я родился и жил недалеко от Лазаревского района до 18 лет. Далее уехал, но там остались родители.
Самое яркое впечатление детства-это купание в шторм. Мы никогда не пропускли купания в шторм, если это позволяла температура воды.У меня друг был, который всегда прибегал за мной, если дул сильный ветер и бушевал шторм. Это непередаваемое чувство, когда стоишь перед этой стихией, смотришь на волны, которые выше твоего роста и собираешься окунуться в неё, осознаешь её силу.
У нас было место, где мы всегда купались во время шторма. Всё дно этих мест выучено наизусть во время плавания в хорошую погоду. На этом месте вдали от берега стоят бетонные квадраты (дамбы). Нашей задачей было доплыть до этих дамб и влезть на них. Далее мы ждали подходящую волну. Суть в этом была такой-дождавшись подходящей волны ( не слишком большой и не слишком маленькой) нужно было поймать эту волну, которая несла нас до самого берега.Это трудно представить, но поймать волну можно телом. При этом совсем не нужно грести, просто смотришь вперёд, как приближается берег. Вобщем это не описать словами. Я до сих пор когда приезжаю домой жду шторма с нетерпением.
Шторма летом там бывают, но в основном осенью.Каждую осень там наступает время, когда начинает дуть очень сильный ветер и бушует такой шторм, который даже в нас вызывал страх. Ветер бывает настолько сильный, что стоя на железной дороге, которая проходит вдоль побережья, того и гляди улетишь, особенно если подпрыгнуть)).
Во время любых штормов купание на санаторный и гостиничных пляжах запрещено, а вне пляжей пожалуйста, на свой страх и риск).
Жаль что в то время в нашем распоряжении не было такой полезной вещи как гидрик.Будь он у нас, думаю купались бы чуть ли не круглый год.
Совсем случайно увидел видео виндсёрферов в шторм и понял... я это испытаю.
Не нужно совсем плохо отзываться о нашем побережье. Я конечно понимаю, что самое самое-это катание на океанской волне, но поверьте, на черном море тоже бывает ветер и волны, причём такие, что далеко не каждый рискнёт намочить свою мат часть.
ВладимиR вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2010, 15:47
#26
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
До занятия виндсерфингом я тоже думал, что у нас дуют сильные и частые ветра!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2010, 11:56
#27
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ski surf Посмотреть сообщение
В сентябре 2003 или 04 точно непомню, там две девчонки матчасть выдавали на берегу. Желающих было крайне мало. Ветра тоже почти не было.
Там к вечеру бывает ветерок начинает дуть не прям сильный но думаю поплавать можно, но увы основном к вечеру ветер меняется и начинает дуть с берега в море что уносит людей
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot