Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.01.2013, 20:47
#1
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Скорость Хайборда?

Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
рус27:
я интересуюсь...а сей аппарат едет в обычной(похожей)летней стойке?адреналин на какой скорости впрыскиваеся?по льду страшновато....(мне)Личный рекорд спида какой?
Судите сами

Adobe Flash Player is required to view the video.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 21:09
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Рекорд скорости на льду - не достигнут. Т.е. цифры у верх. предела очень скачут, видно что выплески адреналина, а не закон физики. В любом случае, они заметно выше, чем на воде. Буера с обычным парусом разгоняются притом сильнее виндсерферов... Хотя теперь и на воде, жесткие конструкции лидируют.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 21:27
#3
Вадим Волоцкой
Windsurfer

Аватар для Вадим Волоцкой
 
Sail Number: 101
Location: Архангельск
Благодарностей: 45
Изображений: 16
РЕКОРДСМЕНЫ...Поляков на них нет....амерекосы, млять...
Вадим Волоцкой вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 21:42
#4
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
Я увидел 98.7......км.ч.
--------------
мой рекорд на спид 3 15 в сильно ужатых строгинских условиях 81.7....км.ч.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 22:26
#5
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Пардон, забыл сказать, ссылка показывает среднюю скорость. Наш брат, разумеется, сразу называет абсолютный максимум )) Двухсекундный максимум у буеров в этом рейтинге = 60-61 узел, т.е. 111-113 км/ч. Мгновенный может быть еще на 2-5 км/ч больше. На первую строчку притом не гляди, это сухопутный рекорд, точнее, соляной.

А вообще рекорды сравнивают в одной обойме, паритетно чтобы. У того парня на прикидках, небось, вообще зашкаливало ))) Рекорд зимнего кайта в том же рейтинге, к слову - 56 узлов, тоже некисло, но меньше. Может, дотянут до айсбордов, кайтеров много настырных...

Однако зарегистированный официально рекорд скорости на буерах порядка 180 км/ч. По суше на крыле - 233 км/ч, но это уже и не парус, как бы, а полсамолета, летящие боком (( Это все было еще давно, в популярной механике и всяких гиннессах: так что и кайтерам и виндсерферам есть за кем гнаться )))

Дело вообще, не в абсолюте а в ощущениях. Мне на айсборде и 40 хватает, чтобы адреналин попер - чумовая вещь. Льда бы побольше, и ну его нафиг, эти лыжи-двухлыжки ;)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 23:03
#6
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
айсборд,конечно адреналиневей.Только лед в наших краях редкость.И ладить такой снаряд для3-4каталок в году...?Проще коньки и кайт 4мкв
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 23:50
#7
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Не согласен. В прошлом году на Сенеже лед очень долго был месяц,а может и больше. В этом году недели две три в Строгино чистый лед стоял. Весной если ясная погода ночью - днем + лед офигенный. Так что я аппарат себе замутил. Это действительно вещь офигенная. Ну а про кайт мне каждый день народ мозг вскрывает, зимой 99% серферов на кайт пересаживаются, да и летом многие переметнулись. По мне так это лень, он много проще и физики меньше надо. Так что мой кайт единственный это пилотажка для детей, а так на любую погоду и дорогу у меня снаряды и паруса есть. Проще, это не помне!
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2013, 00:38
#8
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Не многие(и я в том числе)могут максимально использовать лед(работа,знаете -ли...)За эти две недели я 3 раза смог совместить лед+ветер+удрать с работы.Кайт проще и "вштыривает"не так,как парус,это верно.Двухлыжка на кантах по льду "вставляет"как на доске по воде.По снегу,на прыжковых лыжах,уже не "то"(имхо)(или ветра мало было тогда,когда пробовал).Может и я сварганю подобный снаряд для льда(обращусь за консультацией-не откажеш?).
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2013, 05:51
#9
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
Не многие(и я в том числе)могут максимально использовать лед(работа,знаете -ли...)За эти две недели я 3 раза смог совместить лед+ветер+удрать с работы.Кайт проще и "вштыривает"не так,как парус,это верно.Двухлыжка на кантах по льду "вставляет"как на доске по воде.По снегу,на прыжковых лыжах,уже не "то"(имхо)(или ветра мало было тогда,когда пробовал).Может и я сварганю подобный снаряд для льда(обращусь за консультацией-не откажеш?).
Без проблем.
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2013, 17:44
#10
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Надо просто и тупо все пробовать, еще ДО изготовления. КОгда я начинал, лет этак 10 назад, мало что было - ни тебе сноуфера, ни скимбата. А теперь можно любой снаряд договориться, потестить сперва, потом уже решать... По мне, айсборд гармоничен, когда именно гладкий лед, тогда хорошо носиться, и на скорости не так колбасит. Но такое не каждый год бывает... Если лед уже порченый, то тряска всю душу вынимает. Тогда уж лучше кантовая монолыжа, или кайт с точеными спид-лыжиками.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2013, 17:46
#11
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 59
Ностальгические воспоминания:
2007год: были ведь зимы с чистым льдом
Adobe Flash Player is required to view the video.

2008год, сильный ветер:
Adobe Flash Player is required to view the video.

2008год
Adobe Flash Player is required to view the video.
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2013, 23:12
#12
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Необязательно адреналинить... Когда крутишь гладкие дуги на закате, как в первом видео, то кажется ну их нафиг все двухлыжки ))) Пока лед не начнет утопать под снегом ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot