Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.09.2013, 13:13
#1
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Компактный фордак, техника карвинга.

Тема перекликается с вырыванием петли из доски.
Привык в повороте сильно тянуть вверх за переднюю петлю, типа чтоб сильнее закарвить доску. Вроде получается неплохо, но убил закладные ) Поремонтирую, не страшно. Но переживаю за вопрос техники.

Скажите, я правильно делаю или нет? Возможно, есть нетянущие варианты компактных поворотов?

Доска широкая, 72см, футура 122 литра. На мелких досках таких проблем нет, ширина и расположение петель другие.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2013, 14:55
#2
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Да все правильно ты делаешь, у Старборда хлипковатые закладные просто.
Видел немало их досок с такой проблемой.
Показательно, что если покупать Старбордовские петли, они уже идут в комплекте с ремонтными шурупами увеличенного диаметра, по крайней мере в Москве.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2013, 15:47
#3
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Ну не знаю, на мой футуре 121 2012 года никаких запасных шурупов не было, только наклеек куча ) А да и петли пока прикрутил, мазоли на руках посрывал, уж как то очень туго идут. Может как раз, если не до конца закручиваются то затем и вырываются?
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2013, 17:05
#4
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
Сталкивался с такой же проблеммой на старборде. Купил в Марабу комплект шурупов,не помню точно какие и все стало отлично закручиваться и отлично держаться. Очень хорошо подходят шурупы от JP, но их к сожалению отдельно от петель не продают.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2013, 18:35
#5
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да вроде в крутой поворот достаточно доску накренить посильнее, корпусом. Особ за петлю не тяну... Проблема в другом, скорость падает если круто.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2013, 01:30
#6
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Аналогично. Не припомню, чтобы сильно петлю вверх тянул на 74 ширины. Правда и карвить круче, чем нужно для сохранения глиссирования, не вижу смысла. Если ветра мало и поворот неглиссирующий, так и просто подветренный борт можно задавить. Вес у меня, правда, побольше. На 85 см да, передней ногой помогал немного, но тож без особого вдохновения - на лэйдаун скорости явно не доставало.
Ну и потом, если ты доску карвишь с помощью передней петли, то что будет с ней, когда вытащишь переднюю из петли? Либо она к тому времени потеряет скорость, что позволит сохранить крен с помощью одной задней на внутреннем борту, либо...
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2013, 09:06
#7
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Ну не знаю, на мой футуре 121 2012 года никаких запасных шурупов не было, только наклеек куча ) А да и петли пока прикрутил, мазоли на руках посрывал, уж как то очень туго идут. Может как раз, если не до конца закручиваются то затем и вырываются?
Может ты их "на сухую" тянул? Завсегда водички капнуть надо, а еще лучше - плюнуть.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2013, 10:55
#8
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Может я конечно не прав, но мне кажется, что на петле во время катания бывают гораздо большие нагрузки, чем можно создать ногой, когда ее вверх тянешь. Может просто просто совпало? Шурупы уже убитые были и в повороте это была последняя капля?
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2013, 12:03
#9
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Мне тоже кажется, что при движении нагрузки намного больше чем в повороте, но я также в связи с тем, что с глиссирующем фордаком пока проблематично, пристрастился делать короткий фордак, чтобы быстро и не терять высоту, также тяну за петлю вверх. Вчера один шуруп вылетел.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2013, 13:39
#10
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Может ты их "на сухую" тянул? Завсегда водички капнуть надо, а еще лучше - плюнуть.
Точно, на сухую тянул, в другой раз попробую намочить. На других досках такую проблему не замечал. Наверно на новых всегда так.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2013, 21:21
#11
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
при движении нагрузки не вверх, а чуть вбок. тоже всегда вырываю петли на малой скорости или в повороте. хоят вроде доску поднимаю передней петлей на глисе.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 12:28
#12
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Леха,привет!
Дело в доске, а не в тебе...))))
Было уже подобноеhttp://golandec.ru/news/385/
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot