Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.08.2013, 13:33
#46
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Михайло Посмотреть сообщение
Неуже ли я перестану получать удовольствие от спокойного катания в слабые ветра на средненькой прокатной матчасти
Перестанешь однозначно. Под слабый ветер нужно что-то позвончее... Это как получать удовольствие на оптимисте, когда знаешь, что луч есть
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2013, 13:42
#47
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Михайло Посмотреть сообщение
Меня беспокоит одно! Неуже ли я перестану получать удовольствие от спокойного катания в слабые ветра на средненькой прокатной матчасти, которая есть на большинстве точек? Все пишут именно так: заглиссировал - забыл все что было до этого.
Кто это все?
Ничего подобного, с парусом всегда удовольствие. И от того, что нет чего-нибудь позвонче, удовольствие никуда не исчезнет. Ну разве что мысли иногда могут быть омрачнены тем фактом, что что-то позвонче существует в природе, но не более того.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2013, 22:17
#48
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Михайло Посмотреть сообщение
Меня беспокоит одно! Неуже ли я перестану получать удовольствие от спокойного катания в слабые ветра на средненькой прокатной матчасти, которая есть на большинстве точек? Все пишут именно так: заглиссировал - забыл все что было до этого.
Ответь - что для тебя есть виндсерфинг?
тут все дело в индивидуальной психики и восприятии.
Для большинства людей виндсерфинг = каталка.
Для меньшинства (к коим я себя отношу) виндсерфинг = достижение баланса, контроля
доски, паруса и тела в любых условиях и любых проявлениях, т.е. совершенно другое.
Именно поэтому я получаю удовольствие гораздо чаще большинства
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013, 09:53
#49
Михайло
Windsurfer

Аватар для Михайло
 
Location: Istanbul
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Ответь - что для тебя есть виндсерфинг?
тут все дело в индивидуальной психики и восприятии.
Для большинства людей виндсерфинг = каталка.
Для меня это скорее один из способов классно провести время на море. При этом острой тяги постоянно кататься уже нет (а сначала была). Свою матчасть покупать не хочу, постоянно отваливать бабло за прокат тоже. И нет никаких сверхзадач типа "Даешь водный старт к 2014 году". Прогресс идет сам по себе помаленьку, без конкретной цели.
Михайло вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013, 12:09
#50
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Ответь - что для тебя есть виндсерфинг?
тут все дело в индивидуальной психики и восприятии.
Для большинства людей виндсерфинг = каталка.
Для меньшинства (к коим я себя отношу) виндсерфинг = достижение баланса, контроля
доски, паруса и тела в любых условиях и любых проявлениях, т.е. совершенно другое.
Именно поэтому я получаю удовольствие гораздо чаще большинства

Ой, Savage - вы случайно, с Downhill-ом не знакомы ??
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013, 12:29
#51
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
а я заметил что стал пытаться выловить ветренные дни. Получается прокатиться раз в неделю, вот под него и подгадываю. Правда в субботу получилось не так, как ожидал. Вроде как по прогнозу должно было дуть 8-9, но было около 5-ти мс. Часа 4 на воде покрутился. 3 раза под дождь попал. В итоге подмёрз, да и планировал, что до 16 буду кататься. Тока вышел, разобрал снарягу, переоделся и задуло. Вот зараза! Но заставить себя переодеться уже не мог. Опять лезьб в мокрый гидрик, Бррр... Да и подмёрз, видимо, так как скисло перед этим и никакого мышечного движения толком небыло. Сегодня и по прогнозу, и по берёзкакм напротив дует метров 9-10. Тихо надеюсь, что к вечеру так и останется...
Нет, оно конечно если неделю-две 4-5, то с тоски беру швертовый пароход и еду просто проветрить голову... За год получилось где-то 35 выходов на воду (не считая зиму, конечно). Из них на глисс дуло раз 5-7... Да, рекордов ставить не собираюсь, но каталка с глиссом даёт такой подъем! Ещё полдня ходишь как обдолбанный. Мож и не прочь погоняться на больших мистралях, с большими парусами, но оставлю на след год. Сначала в прокате попробую... Мож и зацепит.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013, 12:38
#52
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
Но заставить себя переодеться уже не мог. Опять лезьб в мокрый гидрик, Бррр... Да и подмёрз, видимо, так как скисло перед этим и никакого мышечного движения толком небыло.
А я задушил жабу и купил гидрокостюм сухого типа (пролимитовский, легкий с молнией на груди), так что сезон только начинается, только осталось ветра дождаться.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013, 12:48
#53
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А я задушил жабу и купил гидрокостюм сухого типа (пролимитовский, легкий с молнией на груди), так что сезон только начинается, только осталось ветра дождаться.
Сухой гидрик есть. с манжетами на горле и запястьях, а на ногах резиновые носки. Но я пока что его не достаю. Жарковато в нём (хотя наверное через месяц точно можно будет одевать. Если что, то придётся спецом окунаться, чтобы подостыть...) Да и в имеющемся, мокром 3/2 если хорошо катаешь, то вполне нормально. Если солнце пригреет, то даже жарковато становится. Наверное именно это оталкивает от покупки 5/3.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2013, 00:39
#54
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Ой, Savage - вы случайно, с Downhill-ом не знакомы ??
Мне хватает зимнего downhill на сноуборде...:)
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2013, 01:28
#55
garik
Confederate

Аватар для garik
 
Sail Number: RUS 450
Club: WindSurfPoint
Location: Питер
Weight: ~75кг. kg.
Благодарностей: 21
Когда вода замерзнет, переходите на двухлыжку.
Это продлевает сезон в северных широтах и дает возможность не терять , недавно приобретенные, навыки новичкам.
garik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 17:33
#56
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
Когда вода замерзнет, переходите на двухлыжку.
Это продлевает сезон в северных широтах и дает возможность не терять , недавно приобретенные, навыки новичкам.
Это само собой. А ради чего летом и ловились все эти редкие ветреные дни? Как раз для того, чтобы к зиме форму за лето не потерять
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot