Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.12.2011, 18:48
#31
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
сдавать в металолом экогомически не выгодно... соотношение нового швелера к чермету будет 100\1......разобрать и пустить на запчасти при постройке нового...
а что сгнило, то будет заменено.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2011, 19:20
#32
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Вот интересно, много советчиков сломать - сдать в мет.лом - построить заново сами так поступали со своим добром, своими руками сделанным.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2011, 21:20
#33
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Чот у меня сомнения в том, что там пункты приёма металла имеюцо, тем более чёрного. По крайней мере от Кольского полуостова осталось впечатление, что железяки там кучами ещё с древних времён лежат, и что характерно - почти не ржавеют. А вывозить - дорого. Хотя в Северодвинске может и есть. Кароче, надо вытаскивать, сдать да купить/сделать новый - оффтоп.

А приливы там высокие?
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2011, 22:36
#34
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Вот интересно, много советчиков сломать - сдать в мет.лом - построить заново сами так поступали со своим добром, своими руками сделанным.
да хоть чьими руками- если это ЭКОНОМИЧЕСКИ невыгодно ДВА раза -зачем ненужные телодвижения...имхо - глупо....

Вася.....ты таки всю жись резал и сваривал б-ушный металл......уточни сначала сколько стоит час резки и сварки.......а потом еще "гружу- вожу" и обратно.....
не конечно если все готовы работать бесплатно - тогда да))))))))))))))))

"Кароче, надо вытаскивать" Лоп а как погрузить 40!! тонн и на что......и скока это будет стоить если частями???
крыша такой площади вряд ли будет стоить больше 10 тысяч рублей....( по профнастилу)

вопросов нет...доставайте.....
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2011, 23:48
#35
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Как поднять из песка эллинг...
Такое под силу только фараонам...
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2011, 00:20
#36
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Я конечно сильно извиняюсь, но я уже затрахался объяснять сыну (девочкам не нужно) и сотрудникам, что все делать нужно хорошо, качественно и КРАСИВО. Дело не в том, сколько стоит металл и т.д., а в том, что люди, которые занимаются красивым видом спорта, нужно окружать себя красивым окружением.

Вроде бы автор много ездил по Европе, почему бы не сделать красиво????? И дело не в деньгах, кто хочет делать красиво - делает.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2011, 00:41
#37
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
....во во..красиво подняли...бревнышко..и понесли......)))))))))))))))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2011, 01:09
#38
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
Я конечно сильно извиняюсь, но я уже затрахался объяснять сыну (девочкам не нужно) и сотрудникам, что все делать нужно хорошо, качественно и КРАСИВО.
А чего затрахались-то, не понимают? Вот бестолковые! Или может объясняете непонятно? А КРАСИВО - это как? Красивые шорты на гидрик одеть? Или красиво фордак сделать?
Цитата:
Дело не в том, сколько стоит металл и т.д., а в том, что люди, которые занимаются красивым видом спорта, нужно окружать себя красивым окружением.

Вроде бы автор много ездил по Европе, почему бы не сделать красиво????? И дело не в деньгах, кто хочет делать красиво - делает.
Да, дело не в деньгах, а в их количестве. Кто хочет делать красиво - делает красиво. Кто хочет кататься - катается. Не вижу противоречия.
Хранилка на берегу это зачастую сооружение, стоящее там без всяких разрешительных бамажек. Завтра может приехать какой-нибудь "официальный" арендатор с бульдозером и настойчиво попросить убираться нах. Это вам не европы, и даже не Москва, где почти все берега уже распроданы, статус слишком шаткий, точнее его, официального, вообще нет, хорошо если есть устная договорённость с муниципалами. И чего там красоту наводить? Крыша, стены и двери с замком, для хранилки вполне достаточно.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2011, 09:50
#39
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Lop Вы к сожалению не поняли что хотел сказать dimi и в чем я его целиком и полностью поддерживаю - другие у вас категории мышления..)))

Мне тоже кажется что ....умная ..нужная ...правильно изготовленная... хорошо спетая... удачно вырубленная....лаконичная -(подставляйте сами любые категории) тема греет душу гораздо больше ...она красива ..а значит более полезна ..функциональна..нужна ..более понятна для пользования..( опять же категории могут быть любыми) - вот с этим Вы пытаетесь спорить??
Ну так это просто обьективная реальность вне зависимости от моего Вашего и прочего мнения)

..А городить (строить..варить..пилить..) всякую фигню мы все умеем....без исключения!
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2011, 13:46
#40
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
А что, если эту будку на берег вытащить, и, если хочется красиво, сайдингом обшить снаружи и изнутри панелями какие-нибудь тоже красивыми? Такой вариант не канает?
И прочно и красиво..- можно прокат открывать

ИМХО надо пытаться тащить, но не как фараоны,они только командовали и то без технических деталей (только общее направление задавали), а как рабы и инженеры в одних лицах. Фараоны не нужны, фараоны пусть на форуме остаются сидеть


А если разваливается, укреплять и снова тащить... и сварку (для укрепления пола) в таких условиях лучше газовую завести..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2011, 14:16
#41
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
.. и сварку (для укрепления пола) в таких условиях лучше газовую завести..
чего чего Вы там газовой сваркой хотите варить???? 20 швеллер??:mrgr een:: mrgreen::mrgre en:
не смешите мир...))) он и без таких высказываний знаете ли......не того)))))))


при подобных работах возможно! использование газового РЕЗАКА и Электродной сварки....но если кто жить хочет то с электродом в воду не полезет))) так что тупичок-с)) а все остальные виды - просто тупо дорого!

наверное можно попробовать еще меч джедая......но у меня в хозяйстве нету((
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2011, 14:54
#42
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
А в чем проблема:http://balttreyd.ru/channel .. у 20-ки толщина полки 5.2 мм - вроде еще реально даже без разделки кромок варить.... ну не так уж и долго кромки разделать на V (благо "болгарки" у всех есть) и будет толщина металла на краях в допуске < 4-5 мм (понятно, что дорого, но может быть там 2 - 3 ребра и уже будет достаточно)

Именно потому я газ и предложил , что с электричеством в воду лезть опасно..

А тупика даже в случае, когда все виды сварки отпадают, нет - т.к. всегда можно соединить на болтах Кстати, там рядом какая-то ферма валяется - ее и пилить на ребра жесткости
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2011, 20:00
#43
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Насчет сдать в металлолом- только отвернись, наедут дяди с резаками,и через 2 дня ничего не останется! Регулярно ловим любителей металла, турники рядом были- так за ночь срезали.
Земля ничья, а платить аренду как будто у нас бар с бухлом, сауной, тетками и прочим-
зарплаты не хватит.
Прокат у нас- смешная идея при нашем климате...
Насчет красоты- сам бы с удовольствием занимался в красивом новом клубе, так не строит никто.
Насчет красиво обшить внутри и снаружи- были практичеси готовы к таким затратам,
сначала хотели переехать подальше от воды- не успели...
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2011, 22:15
#44
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А важе без разделки кромок варить.... ну не так уж и долго кромки разделать на V (благо "болгарки" устаточно)

Именно потому я газ и предложил , что с электричеством в воду лезть опасно..
ется - ее и пилить на ребра жесткости
Вы газом варите? Представление только имеете? металл толщиной 5 мм горелкой любой мощности греть будете до скончания века.......
а уж сколько времени вы его варить будете...
я пошел за попкорном..а вы пока начинайте.....

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Насчет сдать в металлолом- только отвернись, наедут дяди с резаками,..
ну так возьмите денег- пока все не сп..ли..)))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2011, 02:25
#45
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Я лично от себя на восстановление могу перечислить 100-500 руб.
Друзья, присоединяйтесь!

давай реквизиты
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot