Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.05.2012, 22:36
#106
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Цитата:
Работает, не работает - для торболе 8,5+ вот правильный парус в большинстве случаев, если хочешь глиссировать.
Можно и 11-12м2, если тебе не нравиться как тебя на формулах обгоняют.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 22:50
#107
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Да мне пофиг, если кто и обгоняет. Я для собственного удовольствия катаюсь и оно не зависит от места в турнирной таблице.
В прокате вроде 9,5 - максимум.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 22:58
#108
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Я то же для удовольствия, но если ты видишь, что гонять можно реально быстрее, то задумываешься о том как получить удовольствия по максимуму и начинаешь смотреть размеры парусов в прокате. Я понял, что 8,0 есть везде, но не факт, что будут камберные. Больше надо искать. Самый большой нашел у Васко Ренны Гаастра GTX 9,8
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 23:03
#109
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
Я то же для удовольствия, но если ты видишь, что гонять можно реально быстрее, то задумываешься о том как получить удовольствия по максимуму и начинаешь смотреть размеры парусов в прокате. Я понял, что 8,0 есть везде, но не факт, что будут камберные. Больше надо искать. Самый большой нашел у Васко Ренны Гаастра GTX 9,8
Если тебя на дороге девка на порше обойдет, порвешь клапана на Логане, но восстановишь статус-кво?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 23:19
#110
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Если бы я увлекался стрит рейсом или автогонками, то задумался бы о приобретении соответствующей тачки. Скорстная езда в потоке пример не совсем пододящий, тут все зависит от количества дури в башке и сравнение тачек не причем.

Серфинг - я считаю скоростным спортом и скорость имеет большое значение, для получения удовольствия.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 23:30
#111
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
Если бы я увлекался стрит рейсом или автогонками, то задумался бы о приобретении соответствующей тачки. Скорстная езда в потоке пример не совсем пододящий, тут все зависит от количества дури в башке и сравнение тачек не причем.

Серфинг - я считаю скоростным спортом и скорость имеет большое значение, для получения удовольствия.
Серфинг это 20 минут гребли и 20 секунд удовольствия.

Для того, чтоб получать удовольствие от скорости на виндсерфинге не обязательно "меряться писюнами". Купи гоночную матчасть и пытайся кататься быстрее, но сама матчасть еще не гарантия твоих рекордов. Также, как профессиональная камера еще не гарантия твоих шедевральных фоток.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012, 01:19
#112
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Цитата:
Для того, чтоб получать удовольствие от скорости на виндсерфинге не обязательно "меряться писюнами".
Да я не настаиваю на необходимости измерений. Но стабильное глиссирование желательно. А стабильно глиссируют в основном формулисты. Как правило после обеда ветер на Гарде и в т.ч. в Торболе слабоват, я лишь хотел это поддчеркнуть. Хотя и на нем можно приятно покататься и даже поглиссировать, и даже на не самых больших парусах. Все относительно, при сравнении с нашими водоемами, так на Гарде постоянно и неплохо дует.

А что по поводу утренней каталки? По мне так на Гарде надо утром гонять в 7-9 часов, но не в Торболе, а южнее на 5-15км (примерно), тогда проблем с размером парусов не будет и каталка совсем другая, будет удовольствие просто от катания на 5-7м2 и скорости будет хоть отбавляй. Формулисты на утренний ветер нос не показывают, для них перебор.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012, 20:00
#113
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Зря вы так. Вот статистика за сегодня. Вполне можно было покататься.



Не фига себе. Картинка которую я вставил живая. Она обновляется.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2012, 19:45
#114
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Это средний сила ветра? А красные отрезки это что?
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2012, 21:24
#115
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Странные вещи читаю. За 10 дней на Гарде при самом большом парусе 6.5 м2 катался 8 дней. 2 дня был полный штиль после грозы, никто вообще не катался. Сначала локти кусал, что паруса привёз мелкие - вокруг 7-9 квадратов у всех. А потом расслабился. Ну да, с лопухами дневная каталка минут на 40 дольше, и это, конечно, здорово. Но мне всё равно хватило.

Так что я бы не переживал насчёт 11 м2, прокатных сайзов в большинстве случаев хватит.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2012, 22:11
#116
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Странные вещи читаю. За 10 дней на Гарде при самом большом парусе 6.5 м2 катался 8 дней. 2 дня был полный штиль после грозы, никто вообще не катался. Сначала локти кусал, что паруса привёз мелкие - вокруг 7-9 квадратов у всех. А потом расслабился. Ну да, с лопухами дневная каталка минут на 40 дольше, и это, конечно, здорово. Но мне всё равно хватило.

Так что я бы не переживал насчёт 11 м2, прокатных сайзов в большинстве случаев хватит.
Они нам завидуют

Я думаю, что синие это минимум, а вершины красных это максимум. На оригинальном сайте красные отрезки иногда превращяются в график паралельный синему и выше. Явно минимум и максимум.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2012, 22:17
#117
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Думаю, красные - это порывы.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2012, 00:35
#118
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Думаю, красные - это порывы.
Нинада думать, все написано. Синие - средняя скорость, красные - порывы
http://www.windfinder.com/report/win...urf/2012-05-05
Вообще несколько дней назад свинячило как надо - до 13м/с в порывах эдак мона и покататься на Гарде.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 00:33
#119
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
На станции дали ссылку где можно смотреть прогноз на два дня по ветру. Но сказали, что прогнозировать здесь ветер дело не благодарное. Все очень приближенно.

Может кому понадобится.


http://www.meteotrentino.it/dati-met...to.aspx?id=211
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2012, 23:35
#120
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Здравствуйте.
На полноценный отчет сил и времени нет поэтому коротко здесь и немного фотографий.

Были в Торболе (город на северном берегу оз. Гарда) с 6 по 12 мая. Температура воздуха от +12 в первые дни до + 26 в конце. Температура воды от +12 до +14.
Ветер каждый день. Скорость ветра разная, паруса от 6,1 до 7,6. Гидрик 5/3 и неопреновая шапочка. Без перчаток. Было жарко, иногда приходилось специально окунаться.

Очень понравилось по сравнению с летом - существенно меньшее количество народу, везде, в т.ч. и на станции и на воде. Цены в некоторых отелях ниже чем летом.

Мы жили в http://www.hoteltorbole.it/en/welcome/
очень удобно расположен и для тех кто со своей матчастью (есть хранилка) и рядом (300м) от станции. До озера 20м, но нужно перейти дорогу.

Мне показалось. что как минимум половина зданий в городке это отели. В качестве примера фото двух дорожных указателей:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2указатель 1.jpg
Просмотров: 602
Размер:	76.2 Кб
ID:	6772
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2указатель 2.jpg
Просмотров: 589
Размер:	141.0 Кб
ID:	6773

Станция Shaka surf center http://www.shakasurfcenter.com/
приспособлена не только для катающихся, но и для тех кто пришел с ними.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2станция1.jpg
Просмотров: 657
Размер:	163.7 Кб
ID:	6770
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2станция 2.jpg
Просмотров: 622
Размер:	147.6 Кб
ID:	6771

Входить в воду достаточно удобно. Утренняя каталка под северный ветер имеет ньюанс: станция в глухой ветровой тени. народ глиссирует, а на станции флажки не колышутся. Пришлось метров 50 плыть толкая доску перед собой. а потом уже кататься.
В районе 13-16 часов южный ветер (Ора). Когда дует метров 8-10 и более, то получается довольно приличный чеп, но не такой беспорядочный как у нас на Финском заливе.
Фотка при слабом ветре:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2каталка.jpg
Просмотров: 664
Размер:	115.1 Кб
ID:	6769

Один раз брал с собой телефон, с gps записал трек
Нажмите на изображение для увеличения
Название: карта каталки.jpg
Просмотров: 666
Размер:	126.2 Кб
ID:	6774

Городок очень понравился. В это сообщение у меня фотки больше не грузятся, помещу в следующее.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot