Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.06.2011, 19:40
#61
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Почём там прокат вне сезона и проживание?
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2011, 21:25
#62
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Прокат брал почасовой, получилось очень не бюджетно - 20 евроденег в час (правда, ни разу больше 30-ки не насчитывали, хотя и подольше катал), проживание 520 евроденег за очень неплохие 2-х комнатные апартаменты (думаю, при желании легко можно найти подешевле). Стоимость проката от сезонности не зависит (от нее зависит то, что в этом прокате есть).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011, 09:15
#63
AndrewZ
Windsurfer

 
Location: Espoo, Suomi
Благодарностей: 5
Изображений: 567
Цитата:
Сообщение от сёрфер Посмотреть сообщение
лучшее место - "дюза" - отель Pier - между Ривой и Лимоне. Там-же и лучшая станция. За все мои многочисленные посещения озера практически только там и катаюсь. Пару раз катал на севере Мальчезине - это лучшее место для Венто, но станции приличной там нет и на Ора слабо.

(только про волны в пару метров как-бы поосторожнее, а то прочитает ещё кто-нибудь :))

Вот здесь коротенькая заметка с Пира прошлым летом с парой фоток.http://www.windsurf.ru/board/showfla...true#Post91053
А как в этом месте (отель Pier) с парковкой авто... Посмотрел на Гуглмапс, там только небольшая парковка около отеля. Паруса на дорожке к споту, похоже, собирают. Можно где-нибудь припарковаться, если не живешь в отеле. Если платная, то сколько стоит? Может есть еще где-нибудь недалеко (метров 500-1000) парковочка, чтобы после выгрузки матчасти машину туда отогнать?
AndrewZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 15:04
#64
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
Парковка у Пира действительно маленькая, если подъехать в середине дня в выходные – места может и не найтись. Там всё принадлежит отелю – парковка дорогая, оплачивается вместе со входом на пляж – что-то порядка 25-27 евро (точно не помню, т.к. знаком с парковщиком и решаю этот вопрос не совсем по прейскуранту).
Площадка для сборки матчасти очень удобная (в этом году ковёр обновили:)), но в выходные опять-же бывает тесновато.
Других парковок поблизости нет (если не считать пары маленьких обочин между туннелями, где обычно втыкают несколько машин локалы, там-же и катаясь (как-то спускаются по скалам..).
Попасть в Пир пешком – нереально, на велике – мне было-бы неприятно – туннели и дорога с интенсивным движением, местами очень узкая. Есть автобусная остановка, как часто ходят автобусы – не знаю.
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 16:22
#65
sfi
Windsurfer

 
Location: Питер
привет всем,
собираюсь на озеро Гарда с 07.05 по 11.05.
Еду с женой и двумя детьми 7 и 8 лет
Где лучше остановиться чтоб мне покататься и они не скучали б.
Я так понял - основная каталка с раннего утра часов до 10-11?
На вторую половину дня можно смело планировать экскурсии?
Вода в начале мая холодная ещё?
На этом сайте рекомендуют Malcesine - стоит ли там останавливаться?
sfi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 16:42
#66
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от sfi Посмотреть сообщение
привет всем,
собираюсь на озеро Гарда с 07.05 по 11.05.
Еду с женой и двумя детьми 7 и 8 лет
Где лучше остановиться чтоб мне покататься и они не скучали б.
Я так понял - основная каталка с раннего утра часов до 10-11?
На вторую половину дня можно смело планировать экскурсии?
Вода в начале мая холодная ещё?
На этом сайте рекомендуют Malcesine - стоит ли там останавливаться?
Вода будет холодная...
По мне Torbole лучшее место...
В мае и после обеда должно дуть...
Детей в gardaland можно сводить, большой парк атракционов в часе езды!
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 17:16
#67
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
вода там и летом не сильно теплая. Можно посмотреть на сайте:
http://www.surfsegnana.it/it/
Это серфстанция и даже не одна. Они же могут организовать проживание. Нужно просто им написать свои пожелания по проживанию и матчасти. Они все подберут. Будет в совокупности даже дешевле.
Если смотреть район Торбола (самый северный край Гарды) в картах гугла (спутник) там почти все отели подписаны, видно где они находятся.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2012, 17:38
#68
sfi
Windsurfer

 
Location: Питер
спасибо, друзья.
отписал запрос сюда http://www.surfsegnana.it/it/,
посмотрю что предложат
sfi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 00:34
#69
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Как бывший на Гарде 5 раз категорически не рекомендую на серфсеньяну. В местной серфтусе это место левее речки Сарка называется "бермудским треугольником", тк там есть участки, гда скала создает сильную турбулентность и реально большие волны и нет ветра с каким-то направлением. Попав туда надо или грести руками или ждать спасалку - сам попадал разок. На северном побережье озера с ветром все не так сладко. Утром до 11-00, когда дует отжимной северный метров 50 от берега ветровая тень и сложно выйти и еще сложнее вернуться самостоятельно, тк к 11-00 ветра становится совсем мало. После 12-00, когда приходит ора и дует южак, метров 500 надо уходить от берега, чтоб выйти на глисс. Со стороны Торболе ветра всегда меньше

Посему очень рекомендую обратить внимание на Conca d'Oro http://www.shakasurfcenter.com/index_eng.php
Это на выезде из Торболе по восточному побережью минут 10-15 пешком от центра.
На зато там никогда нет ветровой тени, можно кататься утром на глиссировании, когда на него дует, хорошая матчасть, нормальные условия для семьи для позагарать, перекусить и тп.
Другая альтернатива ближе к центру - профессиональная станция www.vascorenna.com . Каталка получше, чем на серфсеньяне, но тоже не айс.
Про помощь в размещении - это общая практика у всех. Есть пакеты с размещением+каталка. Смотри на сайтах.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 13:56
#70
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от sfi Посмотреть сообщение
привет всем,
собираюсь на озеро Гарда с 07.05 по 11.05.
Еду с женой и двумя детьми 7 и 8 лет
Где лучше остановиться чтоб мне покататься и они не скучали б.
Я так понял - основная каталка с раннего утра часов до 10-11?
На вторую половину дня можно смело планировать экскурсии?
Вода в начале мая холодная ещё?
На этом сайте рекомендуют Malcesine - стоит ли там останавливаться?

Если остановиться не на восточном берегу (Malcesine, Conca d'Oro), то каталка будет как раз не утренняя, а дневная. Ора раскочегаривается где-то к 13 часам.
В "Бермудский треугольник" лучше не соваться, а место напротив скалы проскакивать подальше от берега, где турбула уже меньше. Это даже если не в серфсеньяне стартовать, а в любой части северно берега.


Burashkache прав, Conca d'Oro - очень правильное место. Там на оре глиссируешь сразу, и так до западного берега. В итоге реально по полчаса в начале и в конце каталки добавляется, и тошнить в водоизмещении не нужно. В то же время, близко к основным центрам Наго-Торболе, в отличие от Мальчезине.

В Мальчезине будет больше шансов катнуть ещё и утром. Иногда довольно рано начинается, и бывает сильный ветер. Но может вообще не быть. Ора дует регулярнее и спокойнее.

На прогулки времени хватит и после каталки. Там к 16-17 часам всё равно ору выключают. И наверняка хоть один день вообще штиль будет, тогда можно сгонять куда-нибудь типа Вероны, Бергамо, Венеции.


Правда вся моя инфа по жарким летним месяцам, в мае я там не был, может по-другому как-то. Возможно, термики слабее, потому что земля ещё не так прогревается.

Хорошой поездки!
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 14:22
#71
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
И наверняка хоть один день вообще штиль будет
И это очень оптимистичный прогноз. Я думаю, что штиль будет больше одного для

Adobe Flash Player is required to view the video.

Где-то с 0-30 по 2-30 мин это каталка до полудня. Делайте выводы
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 15:20
#72
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
И это очень оптимистичный прогноз. Я думаю, что штиль будет больше одного для
Да, это уж как повезёт. :)
Если гроза пройдёт, то и на три дня может жизнь остановиться. Вот тогда и надо культурной программой заниматься. Или катамаран брать, если хоть что-то дует.


Классное видео. Что-то опять на Гарду потянуло. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 21:33
#73
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Как бывший на Гарде 5 раз категорически не рекомендую на серфсеньяну. В местной серфтусе это место левее речки Сарка называется "бермудским треугольником", тк там есть участки, гда скала создает сильную турбулентность и реально большие волны и нет ветра с каким-то направлением. Попав туда надо или грести руками или ждать спасалку - сам попадал разок. На северном побережье озера с ветром все не так сладко. Утром до 11-00, когда дует отжимной северный метров 50 от берега ветровая тень и сложно выйти и еще сложнее вернуться самостоятельно, тк к 11-00 ветра становится совсем мало. После 12-00, когда приходит ора и дует южак, метров 500 надо уходить от берега, чтоб выйти на глисс. Со стороны Торболе ветра всегда меньше

Посему очень рекомендую обратить внимание на Conca d'Oro http://www.shakasurfcenter.com/index_eng.php
Это на выезде из Торболе по восточному побережью минут 10-15 пешком от центра.
На зато там никогда нет ветровой тени, можно кататься утром на глиссировании, когда на него дует, хорошая матчасть, нормальные условия для семьи для позагарать, перекусить и тп.
Другая альтернатива ближе к центру - профессиональная станция www.vascorenna.com . Каталка получше, чем на серфсеньяне, но тоже не айс.
Про помощь в размещении - это общая практика у всех. Есть пакеты с размещением+каталка. Смотри на сайтах.
Про Conca d'Oro не знал. Жил в кемпинге Maroadi в июле со своей матчастью. Отметил на карте это место зеленой точкой.
Чтобы покататься нужно было при Ора (после обеда) в водоизмещающем режиме плыть к западному берегу (показал это синим пунктиром) и потом кататься по зеленым линиям. Утром ветра было совсем чуть-чуть только для еще более начинающих чем я.
По утрам видел, что народ катался в районе восточного берега, кажется даже дальше чем Conca d'Oro. Там где я нарисовал красный треугольник с ветром было совсем плохо.
Но мне все равно понравилось. Как-нибудь поеду еще.
В этом году собрался в Сардинию 8-22 июля. Присоединяйтесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: акватория Гарда.jpg
Просмотров: 691
Размер:	81.6 Кб
ID:	5953  
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 21:59
#74
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
Про Conca d'Oro не знал. Жил в кемпинге Maroadi в июле со своей матчастью. Отметил на карте это место зеленой точкой.
Да, все очень правильно и понятно нарисовано. Т.е. жил ты практически за станцией Марко Сеньяна, от его пляжа зарезался подальже от поганой скалы и от западного берега гонял прямо до Конка д'Оро. Конка - оптимальное место с точки зрения качества каталки и близости от цивилизации. Есть еще пара мест с западном побережье - Отель Пьер ближе к Лимоне и еще один где-то недалеко, где говорят дует очень хорошо, но там только каталка. Находишься в изоляции своего отеля. Если куда в цивильняк - надо ехать или на машине, или общ. транспортом. Не очень удобно.

За приглашения к сардам спасибо. Этим летом едем с 6-месячным карапузом, поэтому скорее всего в Алачати в июле-августе. Там с дитем таким маленьким попроще будет. А ты расскажи как съездишь, как там с условиями. По Windsurfing Guide пишут, что прибой сильный. Фотки прям как на французской атлантике. А вообще на Сардинии офигенно красиво. И природа, и архитектура.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2012, 22:10
#75
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Приеду, отпишусь. Там, куда я собираюсь, по фоткам прибоя вроде нет.
На всякий случай место куда собираюсь http://www.procenter.it и http://www.portopollo.it
отель www.hotelledune.it
Есть и другие места проживания.
Что-то я похоже не в той ветке Сардинию рекламирую
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot